Тема: ГРАМОТНОСТЬ

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 171
  1. #11
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Юрий Михайлович, видимо, в этом виноваты настройки браузера.
    Если это был рабочий ПК, то многие работодатели для экономии трафика намеренно закрывают возможность подгружать из интернета картинки.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Тем "особям"
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    которые хоть что-то пишут на речном форуме по теме форума, пусть и с ошибками.
    в этот предновогодний вечер, я хочу пожелать "крипчее любить рускава языка и пачащи гаварить на ней"!

    Безграмотно написанное сообщение - это, в первую очередь, НЕУВАЖЕНИЕ ко всем, кто будет читать написанное! Тем более, что в настоящее время встроенные редакторы грамотности написанного имеются не только в Microsoft Word и его аналогах, но и в движке форума тоже имеется!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  5. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Тем более, что в настоящее время встроенные редакторы грамотности написанного имеются не только в Microsoft Word и его аналогах, но и в движке форума тоже имеется!
    Вот они-то (Т9 всякие) часто и уродуют правильно написанный форумчанами текст.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #14
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Папа-моряк,

    Даже в браузере любом имеется исправление ошибок

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вот они-то (Т9 всякие) часто и уродуют правильно написанный форумчанами текст.
    На смартфоне иногда выбешивает, отключать не вижу смысла, помогает периодически
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Это не я. Это у меня смартфон такой умный.
    Раньше у тебя, Максим, пальцы были толстые (я не ошибаюсь?); теперь, вот, "смартфон такой умный"... Одна напасть за другой!
    А ты не пробовал ПЕРЕЧИТЫВАТЬ свои сообщения перед тем, как нажать кнопку "Отправить сообщение"?
    В крайнем случае можно воспользоваться возможностью редактировать свои уже размещённые на форуме сообщения (кнопка "Редактировать").

    Я, вот, всё думаю: то ли ты так тонко троллишь свою заклятую подругу из ушельцев, бывшую диспетчершу (но тебе до неё пока очень далеко); то ли находишься на сдельной работе - т.е. тебе платят за каждое сообщение...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  11. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Раньше у тебя, Максим, пальцы были толстые (я не ошибаюсь?); теперь, вот, "смартфон такой умный"... Одна напасть за другой!
    А ты не пробовал ПЕРЕЧИТЫВАТЬ свои сообщения перед тем, как нажать кнопку "Отправить сообщение"?
    В крайнем случае можно воспользоваться возможностью редактировать свои уже размещённые на форуме сообщения (кнопка "Редактировать").

    Я, вот, всё думаю: то ли ты так тонко троллишь свою заклятую подругу из ушельцев, бывшую диспетчершу (но тебе до неё пока очень далеко); то ли находишься на сдельной работе - т.е. тебе платят за каждое сообщение...

    НЕ имею такой возможности в круизах. Писать приходится в походных, порой в боевых условиях: на Солнце на палубе, экрана не видно совсем. Причём приходится торопиться, как сейчас, ловя остатки крошек интернета. Критиковать хорошо, сидя в комфорте, дома на диване с толстым кабелем в компьютере.
    А тут тоже получается, что хочется поделисься сиюминутными впечатлениями от реки. А в ответ получаешь: ты не знаешь, русского языка, ...чудак.
    Так что не буду ничего править. Не обессудьте. Кому интересно, тот и так поймёт. Ценителям и ревнителям русского языка могу лишь посоветовать не читать мои репортажные темы и походные посты. Спасибо за понимание. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Так что не буду ничего править. Не обессудьте. Кому интересно, тот и так поймёт.
    И правильно, в теме репортажей с бортов, это вполне допустимая неграмотность, вызванная обстоятельствами, а не ленью. Так держать!

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  15. #18

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    НЕ имею такой возможности в круизах. Писать приходится в походных, порой в боевых условиях: на Солнце на палубе, экрана не видно совсем. Причём приходится торопиться, как сейчас, ловя остатки крошек интернета. Критиковать хорошо, сидя в комфорте, дома на диване с толстым кабелем в компьютере.
    А тут тоже получается, что хочется поделисься сиюминутными впечатлениями от реки. А в ответ получаешь: ты не знаешь, русского языка, ...чудак.
    Так что не буду ничего править. Не обессудьте. Кому интересно, тот и так поймёт. Ценителям и ревнителям русского языка могу лишь посоветовать не читать мои репортажные темы и походные посты. Спасибо за понимание. )
    Согласен с Вами на 100% В круизе всегда пишешь или на бегу, или "на коленке"... Вчитываться некогда...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  17. #19
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Вчитываться некогда...
    А надо. Родной язык коверкать нехорошо.
    И это пройдёт...

  18. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  19. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение

    Раньше у тебя, Максим, пальцы были толстые (я не ошибаюсь?); теперь, вот, "смартфон такой умный"... Одна напасть за другой!
    А ты не пробовал ПЕРЕЧИТЫВАТЬ свои сообщения перед тем, как нажать кнопку "Отправить сообщение"?
    В крайнем случае можно воспользоваться возможностью редактировать свои уже размещённые на форуме сообщения (кнопка "Редактировать").

    Я, вот, всё думаю: то ли ты так тонко троллишь свою заклятую подругу из ушельцев, бывшую диспетчершу (но тебе до неё пока очень далеко); то ли находишься на сдельной работе - т.е. тебе платят за каждое сообщение...
    Спасибо, что написали!
    Думаю, что это психология - лучше больше и чаще, погоня за количеством. Тоже самое в отношении количества круизов, здесь проявляется тот же модус, главное побольше круизов всё равно каких. Качество типа не главное. Ну что поделаешь, у каждого свой путь....

  20. 3 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •