Тема: Скидки 2022

Страница 11 из 61 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 604
  1. #101
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Только вот никак не догоняем эти цены.
    Как вариант - не догонять цены, а ходить только по скидкам. Но это кто так может - хорошие скидки как правило за неделю до круиза. Я раньше так и делала - за день до круиза, благо тогда уже могла работать на удалёнке и руководство не возражало.
    Мостурфлот до пандемии давал скидки максимум 20%, в прошлом году - от 30% и выше. У Водохода акция «второе место в подарок» - но не рассматривать люкс/премиум, а что попроще.
    В сентябре 2021 сходила на Красине 8 дней - 2200₽ в сутки. 40% от МТФ и 20% кэшбек.
    Удачи. Всё сложится, было бы желание.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Неприятны такие обсуждения.
    Да, Дмитрий, согласна с Вами. Не можешь помочь, лучше пройди мимо, а не давай свои оценки, типа не прибедняйся.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  3. #102

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что те, кому не на что питаться - те за чертой бедности.
    А малоимущие - те, у кого мизерная з/плата (или пенсия) без дополнительных доходов (помощь детей, сдача квартиры в аренду). Худо-бедно, но они могут набрать на круиз не выше второго эшелона. Но при этом отказывают себе во многом.

    Мизерная зарплата и самые бюджетные круизы в принципе несовместимы. Это когда все деньги уходят на кварплату и еду. Лично знаю несколько таких семей, в том числе наши соседи и знакомые. И это не глубинка, это Новая Москва.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Похоже страшно далеки вы от народа.
    Да, похоже на то.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #103

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Да, Дмитрий, согласна с Вами. Не можешь помочь, лучше пройди мимо, а не давай свои оценки, типа не прибедняйся.
    Ну и разумеется, речь была не об этом.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #104
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Мизерная зарплата и самые бюджетные круизы в принципе несовместимы.

    Удивлю Вас - совместимы. До 2011 года зарплата была ниже плинтуса. А в круизы начала ходить с 2001 года. Было бы желание.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  9. #105

    По умолчанию

    Chere, я в 90 - е начал путешествовать , там у родителей зарплата была невысокая , все равно путешествовали , да , зачастую в общем вагоне , но сколько впечатлений осталось от этих поездок. Про транспортные линии тогда просто не знали.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  11. #106

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Chere, я в 90 - е начал путешествовать , там у родителей зарплата была невысокая , все равно путешествовали , да , зачастую в общем вагоне , но сколько впечатлений осталось от этих поездок. Про транспортные линии тогда просто не знали.
    Все аналогично и у меня. Т.к. я - тоже стал ездить по нашей стране в 90 -е годы. И тоже, по большей части в общих вагонах. И сейчас даже испытываю некоторую даже жалость-ностальгию, т.к. сейчас общих вагонов в нашей стране - практически и не осталось, в отличии от той же Беларуси, или же Украины. И крайний раз мы проехались в общем вагоне в конце февраля 2021, из/в Владивостока в Хабаровск. А в европейской части нашей страны - уже не осталось общих вагонов.
    А в настоящую заграницу, я впервые поехал в начале 2000-х, вскоре после просмотра балабановского фильма Брат-2, где оба героя, совсем не зная языка - прекрасно чувствуют себя в дальней загранице (в США)!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  13. #107
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    880

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, простите меня великодушно...
    Если что, мой личный доход большую часть жизни был куда ниже среднего...
    Были времена, когда я с тоской смотрела в абсолютно пустой кошелек и понимала, что пополнить его неоткуда (спасали родители с их 3 огородами и 2 коровами).
    Но я считаю, что каждый человек - сам кузнец своего счастья.
    И прежде чем жаловаться на правительство, судьбу, москвичей, более успешных одноклассников и т.п., следует задуматься - а что ты лично сделал для того, чтобы жить лучше?
    Лично я долгие годы получала мизерную зарплату чисто потому, что мне было лень и страшно поднять свою ж... и найти работу в городе.
    И в этом точно виноват не Путин, а я сама.
    Проще всего жаловаться на жизнь и ссылаться на возраст...
    А вот возраст, на самом деле, должен быть преимуществом. Если он, конечно, пришел с опытом, а не один.
    И если вы к пенсии не наработали себе достаточный авторитет, чтобы за вас на работе держались... в этом виноваты вы и только вы, а не какие-то абстрактные москвичи.
    У меня полно примеров среди личных знакомых, когда пенсионеров буквально умоляют остаться на работе... особенно среди медиков.
    Поэтому... простите еще раз, но у меня нет сочувствия к малоимущим семьям. В 90% случаев они виноваты сами.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  15. #108
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    iniana, Если не ошибаюсь в мой огород камень? Так он совсем не по адресу. Представьте себе, меня уговаривают остаться (опыт и образование чего-то стоят). Но не для того я доживал до пенсионного возраста, чтобы продолжать пахать на 15 тыс. А иных зарплат, извините, в стране для пожилых нет. А в нашем заведении и для молодых тоже. А если Вы, прожив жизнь у мамы под крылом и не оставив после себя никого, полны сил в почтенном возрасте мотаться в другой город - метлу Вам в руки и тамтам на шею.
    И это пройдёт...

  16. #109
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    [QUOTE=iniana;417578

    Поэтому... простите еще раз, но у меня нет сочувствия к малоимущим семьям. В 90% случаев они виноваты сами.[/QUOTE]
    Круто... Не согласна. Оставлю без комментариев.

  17. 5 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  18. #110

    По умолчанию

    И я не согласен. No comment.



    Единственно , у меня тетя в Саранске работает с высшим образованием на пенсии на заправке на зарплату 12000 , так что не надо писать ерунду. Другой работы для ее возраста там кроме разгрузки машин для супермаркетов нет. Это ей по здоровью не потянуть. До этого работала вахтой в Москве в охране. Но хоть кто из форумских снобов ее унизь по имущественному признаку - перестану уважать.

  19. 6 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2022
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 3555
    Последнее сообщение: 21.11.2022, 19:00
  2. Ваши планы на навигацию - 2022
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1957
    Последнее сообщение: 07.11.2022, 15:48
  3. Кто сколько круизов забронировал на 2022 год?
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 22:00
  4. Ответов: 300
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 20:50
  5. Предложения по следующему форумскому круизу (2022)
    от Сисой в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 21.12.2021, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •