Результаты опроса: Какой круиз (круизы) Вы выбрали бы для себя?

Голосовавшие
40. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. На Нижнем Новгороде из Москвы в Нижний Новгород 3-7.11.

    13 32.50%
  • 2. На Лебедином Озере из Москвы в Нижний Новгород 3-7.11.

    10 25.00%
  • 3. На Мустае Кариме из Москвы в Мышкин и обратно 5-7.11.

    14 35.00%
  • 4. Никакой. Почему – напишу в теме.

    8 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: На ком (чём) закрыть навигацию-21 в ноябре?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60
  1. #51

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Кто бы что ни говорил, а поздней осенью на Мустае хорошо. Это лично пробовать надо, а не заумствовать. Единственная засада - КиМ. Вот там откровенно некомфортно (крыша закрыта). Мне пожалуйста, допосадку в Дубне..
    Поэтому, если я и пойду куда на Кариме, то уж точно не в КВД из Москвы.
    P.S. Обзор на 360 градусов с крыши тоже плюс, который компенсирует часть минусов от отсутствия круговых палуб.
    Неединственный, но главный минус круизов на МК, это их стоимость. Сколько там КВД до Мышкина стоит? Сороковник на одного при размещении вдвоем в двушке? И то все раскупили при таких людоедских ценах.
    Я же добавил еще чуть-чуть, и совершил недельный (!) круиз на Волга-Дриме из Питера в Москву. 1 в 2хместной каюте, и летом, а не в ноябре. Вот где настоящий ресторан, и система все включено с отличными напитками.
    Ну и теплоход нормальный, классический, с палубами, не изуродованными балконами.
    Еще 1 небостаток МК - вид вовсе не 360 градусов. Нормального вида прямо вперед по курсу нет ниоткуда, в том числе сверху. Крыша мешает, только вдаль можно смотеть.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #52

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Стоимость у МК за круиз - КВД просто людоедская. Добро пожаловать в Мышкин за сороковник с человека. У ЛО 5дневный круиз по интересному маршруту стоит значительно дешевле, как и у СПб. И я имею в виду стандартные каюты. Какой у МК полулюкс? Даже балконе плохенького в каютах нет.
    Видимо поэтому первым из всех разобрали СПб (классика без всяких балконов, но с палубами), потом МК, а сейчас и ЛО тоже подчистили.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 31.10.2021 в 20:07.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    У Лебединого озёра есть полулюксы без балкона на шлюпочной палубе. Надо сравнивать с ними хотя бы из за большей схожести по площади кают.
    Даже если бы в эти даты шла Родная Русь она бы все равно не стала конкурентом для Карима. Разная целевая аудитория.
    Любители ездить на Мерседесах никогда не пересядут на Жигули.
    любители последних айфонов никогда не купят смартфон за 30к.
    тут не нужно ничего доказывать. Логики нет

    ---------- Добавлено ----------

    Кто-то хочет дёшево, а кто-то качественно.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Влад-74 за это полезное сообщение:


  7. #54
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Так, что, кто хотел попробывать, спешите в следующем году. Вот только, 2ого места в подарок на нем уже не будет. Рекламная акция закончилась и достигла своих целей. Теперь, судя по этому опросу, много желающих попробовать его. Так что теперь добро пожаловать на борт, за неадекватные деньги.

    В прошлом году на нем была акция 2-е место в подарок, в этом году тоже была. С чего Вы взяли , что в следующем году не будет. Вероятнее всего будет как раз в нужное для меня время - ноябрь и на короткий маршрут. Когда уже наличие прогулочных палуб совсем не важно. Для особостраждущих - сковородка.
    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    На Мустае. В ноябре готова рассматривать его не как круизный теплоход, а как дорогой плавучий отель с соответствующими рестораном, концертной программой, внутренними помещениями. Ноябрь + короткий маршрут - самое ТО для знакомства с этим теплоходом.
    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Именно так я и хотела) роскошный отель на воде) впервые хотела взять в круиз туфли и платья)) а ещё и акция "второе место в подарок"( но пока искала попутчицу акция кончилась((
    Да. Да. Именно так - туфли и прочее. Дресс-код, короче. В прошлом году заинтересовалась ноябрьским коротким круизом на Кариме. В этом даже забронировала каюту на верхней палубе по акции. Но потом взыграл здравый смысл - в этом году достаточно выложилась на круизы и успела вложиться на следующий год.
    Но .. не загадывая, в следующем году оставлю нишу для ноябрьского Карима. Оно стОит того. Это не значит, что я стану сторонницей этого теплохода. Для меня важны прогулочные палубы. Но в ноябре мне не нужен теплоход. А это - так, попробовать.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Стоимость у МК за круиз - КВД просто людоедская. Добро пожаловать в Мышкин за сороковник с человека.

    Не стОит нагнетать. Карим, конечно, теплоход дорогой.
    Но … На круиз, который я бронировала по акции 2-е место в подарок - Карим из НиНо в Москву верхняя палуба каюта делюкс - порядка 6000₽ круизодень с человека. Вполне себе адекватно.
    Последний раз редактировалось Chere; 31.10.2021 в 13:17.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  9. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я же добавил еще чуть-чуть, и совершил недельный (!) круиз на Волга-Дриме из Питера в Москву. 1 в 2хместной каюте, и летом, а не в ноябре.
    Справедливости ради, это все-таки была акция (т.е. существенная скидка), каюта в трюме (если я правильно запомнил; сравнение иллюминатора на ВД и панорамного окна на МК явно не в пользу первого) и заморочки с ПЦР, которых нет на других теплоходах. Поэтому сравнение с МК, да еще и с полной ценой, тут не очень объективное, мне кажется... Хотя не спорю, что МК дорог, но не по-людоедски все же, есть и другие теплоходы с подобным уровнем цен.
    А голосовал я за МК с точки зрения хотелок прежде всего, опрос ведь гипотетический) А так на данный момент тоже, к сожалению, не готов по полной стоимости за КВД платить столько.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  11. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    У вас была двухместная кровать в люксе? Разве кровати на теплоходах прикреплены к чему-то? Мы на мустае сдвинули 2 кровати, правда с трудом. Матрос помогал. Но они точно не были прикреплены.
    У нас на "Башкорто" была 2-местная кровать в двушке в середине средней палубы.
    Любители "пузырей" знают особенность такой каюты: она меньше по площади из-за соседствующего
    технологического помещения и поставить две 1-спальные кровати в ней затруднительно.
    У кровати были разновеликие ножки в силу того, что под окном находился металлический короб,
    и она крепилась к полу, дабы предотвратить её съезжание с него.
    А если честно, то Вы задали вопрос на засыпку .
    Никогда не задумывался над этим...
    И немного странно, что на теплоходе с возможностью выхода в море мебель в каюте не закреплена.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  13. #57

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    В прошлом году на нем была акция 2-е место в подарок, в этом году тоже была. С чего Вы взяли , что в следующем году не будет. Вероятнее всего будет как раз в нужное для меня время - ноябрь и на короткий маршрут.
    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    В прошлом году заинтересовалась ноябрьским коротким круизом на Кариме. В этом даже забронировала каюту на верхней палубе по акции.
    Внимательно наблюдал за загрузкой теплохода. Проследил тенденцию. В прошлом году почти все круизы теплохода, в том числе ноябрьские, продавались по акции 2ое место в подарок. И все равно теплоход не раскупался. В этом году теплоход грузился уже лучше, и акция 2ое место в подарок действовала лиши на 3 круиза за всю навигацию, 2 из которых были южные, и 1 видимо Ваш.
    На последние ноябрьские круизы из Москвы акции не было.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Не стОит нагнетать. Карим, конечно, теплоход дорогой.
    Но … На круиз, который я бронировала по акции 2-е место в подарок - Карим из НиНо в Москву верхняя палуба каюта делюкс - порядка 6000₽ круизодень с человека. Вполне себе адекватно.
    6 труб за сутки это нормально. Но как я говорил, этот круиз был редким исключением. Конечно каждый день я сайт Въ не мониторил, но скидок на МК почти не было в этом году. Зачем делать скидки, если он и так расходился, по 12 труб за сутки?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #58

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, это все-таки была акция (т.е. существенная скидка), каюта в трюме (если я правильно запомнил; сравнение иллюминатора на ВД и панорамного окна на МК явно не в пользу первого) и заморочки с ПЦР, которых нет на других теплоходах.
    В моём круизе акция была только: одноместное размещение в каюте по цене 2хместного. Если бы мы шли вдвоём, как планировалось, она нас никак бы не коснулась. Скидка была 15%, но вроде не распространялась на трюм. В эту навигацию у многих компаний, включая ведущие, скидки были сильно больше.
    Ну а по поводу каюты я написал выше. Я приходил в неё только ночевать. Весь день проводил на палубах, в общественных помещениях и стоянках. Иллюминаторы заинтересовали меня лишь 1 раз и лишь тем, что их невозможно было открыть.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    ...и заморочки с ПЦР, которых нет на других теплоходах.
    Кое-где есть, на Байкале например, или на теплоходах, которые заходили в Плёс (судя по сайту). Но здесь согласен полностью. Если требуется ПЦР тест, проводите его на борту за счет оператора. И лучше пустышку, чтобы проблем у компании не было.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    Хотя не спорю, что МК дорог, но не по-людоедски все же, есть и другие теплоходы с подобным уровнем цен.
    Я написал про конкретный круиз в Мышкин за 40 тонн без малого. Лично для меня его цена людоедская. Но вполне допускаю, что для многих любителей речного отдыха она приемлемая. Я искренне рад за них. Но себе позволить такого не могу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #59

    По умолчанию

    Всем непонимающим поздние круизы.
    31 октября, тепло, полное отсутствие ветра, закат.. Чего более?) Да, темнеет рано. Да, поздним вечером конечно же не очень комфортно на улице. Но ведь это и весной бывает.
    Так что... Если есть возможность, то идти надо обязательно.


  18. 20 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  19. #60

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Интересная тема была. Забыл я про неё. В этом опросе ожидаемо для меня победил Мустай Карим. В общем, людям свойственна тяга к чему-то новому и прекрасному. Это нормально.
    Конечно, если бы голосовали не гипотетически, а с учётом стоимости, результат был бы скорее всего иным. Ну а я сделал практический выбор в данном голосовании. Хотел было пройтись на СПб. Но конечный результат выбора Вы все знаете.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. На ком бы закрыть навигацию-21 в октябре?
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 22:36
  2. Закрываем навигацию-2020.
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.11.2020, 16:07
  3. В навигацию 2018 г. требуются:
    от kruing в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 11:58
  4. Работа в навигацию 2018 г.
    от PTK73 в разделе Грузовой флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2017, 10:25
  5. Работа на навигацию
    от Наталья78 в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •