Результаты опроса: Какой круиз (круизы) Вы выбрали бы для себя?

Голосовавшие
40. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. На Нижнем Новгороде из Москвы в Нижний Новгород 3-7.11.

    13 32.50%
  • 2. На Лебедином Озере из Москвы в Нижний Новгород 3-7.11.

    10 25.00%
  • 3. На Мустае Кариме из Москвы в Мышкин и обратно 5-7.11.

    14 35.00%
  • 4. Никакой. Почему – напишу в теме.

    8 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: На ком (чём) закрыть навигацию-21 в ноябре?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60
  1. #11

    По умолчанию

    "Карим", конечно. Но 3 дня и ценник... Так что для меня из оставшихся однозначно "Петербург".

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сейчас я попробую обосновать свой вариант голосования.
    Тут все просто, и одновременно непросто...
    О том, что в этом году надо бы закрыть навигацию в ноябре, я впервые задумался во 2ой половине августа, после возвращения с Северов.
    В прошлом году мне не удалось закрыть навигацию на Кариме, из-за случившегося буквально накануне круиза заболевания коронавирусом. Так что решил, что надо бы в этом году взять реванш. Полез в интернет, и увидел 3 варианта, вынесенных в опрос.
    Карима я отмёл сразу. За год окончательно осознал, что это не мой вариант. Речной круизный теплоход без открытых прогулочных палуб и даже без индивидуальных балконов для меня абсолютный нонсенс. Остальные моменты для меня не столь принципиальны, кроме разве что маршрута и цены. И тут Каримушка оказался в явном минусе для меня по всем статьям.
    В общем начал изучать заключительные круизы СПб и ЛО.
    По началу меня больше привлек СПб. Во-первых, новый для меня теплоход, с классическими палубами, не испорченный современной модой на балконы (и уж точно не беспалубный броненосец). При этом теплоход судя по всему удачно модернизирован. И к тому же о нём положительно отзывались многие наши форумчане.
    Во-вторых, круиз Водохода показался мне дешевле конкурента. При в общем-то одинаковых ценах, у СПб получалось скорее 5 дней (раннее отправление из Москвы и позднее прибытие в Нижний). А у ЛО получалось, с учетом позднего отправления из Москвы и раннего прибытия в Городец - скорее 3 дня.
    Ну и самое важное для меня - конечно маршрут. )
    У СПБ: любимая нами Тверь, Плёс, в который в этом году попасть почти невозможно, ну и прибытие непосредственно в НиНо.
    У ЛО на тот момент стандартный для Созвездия маршрут закрытия, по которому я уже ходил 4 раза: Углич, Ярославле, Кострома и утренняя высадка в Городце. Как бы совсем не в кассу.
    На тот момент оба теплохода были скорее пустыми, несмотря на то, что действовала акция кешбэк, раскупались они очень плохо. Решил проследить их загрузку, пока не покупать круиз, хотя заранее склонялся к СПб. И с этой мыслью в начале сентября мы уехали на Байкал...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    По возвращению с Байкала я полез в интернет, смотреть загрузку круизов. И обнаружил 2 печальных момента. Во первых, Ростуризм неожиданно досрочно отменил программу кэшбек на все круизы. А я то в принципе рассчитывал, что успею после возвращения с Байкала забронировать круиз-закрытие до 15 сентября. Во-вторых, СПб буквально за 10 дней раскупили практически полностью. Наверное они знали, что кэшбек прикроют раньше. В общем я опечалился, и пару недель не вспоминал о закрытии вообще, вычеркнул его вообще из своих планов, начал присматривать круизы на октябрь (в коеи и сходил в результате троекратно). Однако любопытно же. В начале октября полез опять смотреть не дававшие мне покоя круизы-закрытия на СПб и ЛО. Оказалось, что за это время СПб раскупили окончательно (продешевил Водоход, видимо, не ожидал такой спрос), а вот на ЛО мест было ещё достаточно. Начал присматриваться к этому круизу. И он тоже начал мне нравиться. Во-первых, за это время его продлили до Нижнего, во-вторых, там в программе оказался ещё и Рыбинск, которого я раньше не заметил (или его не было). Наконец позднее отправление в предпраздничный день тоже имеет своё преимущество. Не надо отпрашиваться с работы, с которой к тому же могут не отпустить.
    Попутно поглядывал на сейте Водохода круиз СПб, вдруг там освободится какая-нибудь каюта. Но ничего не освобождалось. Может быть, у них, как в Инфофлоте имеется лист ожидания на полностью распроданные каюты. Один раз даже собрался позвонить в Водоход. Но отпугнула меня вот эта информация, найденная на сайте Въ:

    ВНИМАНИЕ!
    В данный круиз необходимо взять с собой один из следующих документов:
    - медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат по итогам проведенного не ранее чем за 3 календарных дня до даты въезда в Ивановскую область лабораторного исследования материала на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019) методом ПЦР либо на антиген SARS-CoV-2;
    - медицинский документ, подтверждающий наличие антител иммуноглобулина G (IgG), выданный не ранее 01.01.2021;
    - медицинский документ, подтверждающий полный курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), вызываемой вирусом SARS-CoV-2, с использованием вакцины, прошедшей государственную регистрацию.
    Подробная информация в разделе "Изменения в правилах посещения туристами Ивановской области".
    К такому повороту событий я оказался не готов, даже ради Плёса. В этом году мне пришлось дважды сдавать ПЦР тесты перед круизами на Волга Дриме и Империи. Но это были ВД и Империя, ради них можно было пострадать. И мне это и тогда очень не понравилось.
    После этого я окончательно переключился на круиз ЛО. И возможно бы я выкупил его тогда. Но тут вмешались другие обстоятельства...

    Теперь же, вспоминая эволюцию своих мыслей при выборе круиза-закрытия-2021, я проголосовал за круизы на СПб и ЛО в этом опросе.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Никакой. Лучше с'экономьте деньги и потратьте их на свою семью! Вы уже везде были. Зачем Вам это?

  8. #15

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    ЛЮМакс, так ты же болел, антитела то есть ведь, и справка долго действует. Я так и в Карелию, и в Дагестан ездила, с такой справкой.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Турист2011 Посмотреть сообщение
    потратьте их на свою семью!
    А что там на семью тратить- все есть, а вот ноябрьской реки - нет.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  10. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, так ты же болел, антитела то есть ведь, и справка долго действует. Я так и в Карелию, и в Дагестан ездила, с такой справкой.
    Написано, что действует полгода. У меня после болезни прошло уже больше года, значит не действует по любому. Вакцинироваться пока не собираюсь. Посопротивляюсь, пока разрешают.
    Сдавать ПЦР каждый раз перед началом круиза стрёмно. А вдруг положительный окажется? И что тогда? Помню как переживал насчет этого по 2е суток в ожидании результатов в Питере (перед круизом на ВД), и особенно в Иркутске (перед Империей). Это ведь были настоящие независимые тесты в аккредитованных лабораториях с возможностью ложного результата, а не пустышка на борту теплохода. Но всё в обоих случаях всё обошлось.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #17

    По умолчанию

    будут проверять наличие сертификата о вакцинации, справку об антителах или результаты ПЦР-теста.
    В летнем круизе для Плёса было то же самое условие, значит ничего не изменилось. Причем тем, у кого не было сертификата или справки, экспресс-тест делали на теплоходе бесплатно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Написано, что действует полгода.
    А в той цитате с сайта, которую вы привели, написано:
    - медицинский документ, подтверждающий наличие антител иммуноглобулина G (IgG), выданный не ранее 01.01.2021

    То есть подошла бы справка об антителах, полученная в любое время начиная со 2 января 2021.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  14. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Турист2011 Посмотреть сообщение
    Вы уже везде были. Зачем Вам это?
    Логика просто моё почтение.

  15. #19
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию

    Проголосовал за пункт № 4 "Никакой"! Ну не понимаю я, что можно делать на теплоходе в это время года! Холодрыга, рассветает поздно, темнеет рано. Сидеть в каюте или в баре? Не для меня. Да ещё за это и платить немалые деньги? Не понимаю! Наверно я не такой ярый фанат речных круизов! А может просто старею....

  16. 6 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  17. #20

    По умолчанию

    Я б сходил, при наличии лишних денег )))

    Как вспомню ноябрь 2008, СПб - Валаам...
    cruizi-spb.ru

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. На ком бы закрыть навигацию-21 в октябре?
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 22:36
  2. Закрываем навигацию-2020.
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.11.2020, 16:07
  3. В навигацию 2018 г. требуются:
    от kruing в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 11:58
  4. Работа в навигацию 2018 г.
    от PTK73 в разделе Грузовой флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2017, 10:25
  5. Работа на навигацию
    от Наталья78 в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •