Тема: Куча-2. Тема для тех, кто целенаправленно зафлуживает тему Навигация-2022.

Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 2028293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 301
  1. #291

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    801

    По умолчанию

    Посторонних быстро убирают с борта.

  2. #292
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Я не ловила на слове, а действительно интересовалась. И немного не об этом, но все-таки в тему. Как человек знающий можете сказать как оформляются родственники членов команды(не всех, конечно) - мамы, дети, внуки...на теплоход? В круизах часто встречаем явно родственников, а не туристов.
    Здесь возможны разные варианты. Вариант первый - с разрешения капитана (вообще все на судне происходит только с его ведома и разрешения). Вариант второй - по распоряжению из офиса.

    В обоих вариантах, все лица, находящиеся на борту судна (кроме пассажиров) должны быть внесены в судовую роль (обязательное требование нормативных документов) с указанием номера паспорта и пр. Списки пассажиров также ведутся, более того, они в обязательном порядке должны быть переданы в единую информационную систему (ФИО, дата рождения, паспортные данные (серия-номер, кем и когда выдан), маршрут следования). И вот на этом этапе как раз и могут возникнуть разные варианты: либо родственники включаются в эти самые списки с выдачей карты пассажира или какого-другого документа, либо вносятся в судовую роль, как сопровождающие лица. Но во всех случаях об этом должен знать капитан и ЛОТБ СТИ (лицо, ответственное за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры). И если компания заинтересована в сотруднике, то проезд его семейства на борту запрещать не будет. Но ряд некоторых ограничений будет на них наложен. То что это (ограничения) не всегда соблюдается - это минус капитану и лишний повод для придирок со стороны проверяющих органов.

    А вообще, тема с родственниками на борту весьма обширная и скользкая. Давайте предположим, что я жуткий террорист-экстремист и мне нужно каким-то образом нелегально попасть на судно. Смею заверить, таки я туда попаду. Достаточно будет просто на стоянке понаблюдать за служебной палубой, положить глаз на явных не членов экипажа и их детишек и дальше дело сделано.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  4. #293
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Вспоминаю кстати, что были случаи, когда форумчане инкогнито попадали на борт и проходили участок пути не совсем законно, речь идёт о небольших участках типа Ширяево- Самара. И даже на форуме писали
    Обратно из Ширяево в Самару вернулся в 17:40 на "Алексее Толстом" зайцем.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  6. #294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Вспоминаю кстати, что были случаи, когда форумчане инкогнито попадали на борт и проходили участок пути не совсем законно
    Не факт, что здесь понятие "зайцем" обозначает, что в тайне от всех, может просто бесплатно, ведь именно это обозначает данное слово. А может и не ставя никого в известность, спорный вопрос.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  8. #295

    По умолчанию

    Ну, а если уж турист катается на теплоходе никем не замеченный, то куда смотрела вахта, и о какой безопасности от шпионов и террористов можно говорить.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  10. #296
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    здесь понятие "зайцем" обозначает, что в тайне от всех
    в этом случае, именно так

  11. 2 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  12. #297

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Подтема про отпуска из многострадальной темы Навигация-2022.

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А 28 и более никто не гуляет, работы много, департамент трудоголиков. Поэтому отпуск копится. На данный момент у меня 35 дней неотгуляно. Есть мужик, у которого 55 дней отпуска уже набралось.
    ................
    ................
    Попробую ответить здесь.
    У меня к 2010 году накопилось 4 полных отпуска неотгулянных. А потом я начал ходить в круизы. К 2016 году они закончились совсем.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #298
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Подтема про отпуска из многострадальной темы Навигация-2022.

    Попробую ответить здесь.
    У меня к 2010 году накопилось 4 полных отпуска неотгулянных. А потом я начал ходить в круизы. К 2016 году они закончились совсем.
    Съесть-то он все это съест, да кто ж ему все это даст ....
    У нас график отпусков не является обязательным документом. Хотя и составляется.
    Но дать отгулять сотруднику более трех недель в "горячий" сезон с мая по начало октября могут только по уважительной причине (последствия болезни, ребенок и т.п.).
    Теоретически можно отгулять накопленные дни в феврале или ноябре-декабре, но на кой мне это. Хотя у меня зреет идея в несезон направиться на пару недель в санаторий и подлечиться.
    Последний раз редактировалось Сисой; 26.12.2021 в 14:41.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  16. #299

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сисой, в общем-то почти все аналогично.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #300

    По умолчанию

    Более не работаю, так что еду куда хочу и когда хочу))) Ресурсов, надеюсь хватит на ближайщие лет 10, если без фанатизма, а дальше посмотрим, если доживем))

  19. 5 пользователей сказали cпасибо RAV за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Куча-мала". Тема для любителей поспорить на околоречные вопросы
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1953
    Последнее сообщение: 02.08.2023, 21:58
  2. Навигация 2022
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 3555
    Последнее сообщение: 21.11.2022, 19:00
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:44
  4. Подзабытая тема. Все наши круизы. Часть 7. Навигация-2016.
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 00:02
  5. [по реке] Подзабытая тема. Все наши круизы. Часть 7. Навигация-2016
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •