Тема: Предпочтения туристов

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36
  1. #21

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Ничего себе! 20 лет назад были круизы на соловки?
    В начале 2000-х остался только один не очень комфортабельный теплоход - "Алушта". Он связывал Соловки с Архангельском (Северодвинском). Остальные круизные морские красавцы были проданы в середине 90-х гг. Поэтому долгое время был только перекладной путь по морю на Соловки. Из Архангельска до сих пор только самолет доступен для туристов.
    Сейчас из того времени на ходу только "Клавдия Еланская".

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Не двадцать, поменьше. В 2007 году "Рылеев" ещё принадлежал Волга Флот Туру. В 2008 году его продали Павельеву. "Плеханова" вроде также, возможно на год раньше.
    Если я не ошибаюсь, первые круизы на Соловки Павельев придумал в 2004 году, или около того. Вот не помню, какой теплоход это был, Плеханов или Мамин-Сибиряк?
    Это было до меня, в те далёкие времена я еще не интересовался круизами.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #23

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    Я ходила на соловки из Архангельска на Татарии и Буковине . Год не помню

  6. 1 пользователь сказал cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  7. #24

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Я ходила на соловки из Архангельска на Татарии и Буковине . Год не помню
    Это были неречные теплоходы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #25
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, первые круизы на Соловки Павельев придумал в 2004 году
    В 2001 уже были.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  11. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    В 2001 уже были.
    Вполне допускаю.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #27

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Точно, 2001 год. И это был Плеханов.
    Нашел в поисковике под тоннами рекламы круизов на Соловки и не до Соловков, полезную информацию:

    http://www.cruiseinform.ru/news/rech...ye_teplokhody/.

    19.02.2016 13:45

    В июне 2001 года состоялся уникальный круиз: пассажирский трехпалубный теплоход «Г. В. Плеханов» первым совершил круиз из Москвы на Соловецкие острова. Впрочем, до самих островов он не дошел — туда туристов отвозили из Беломорска другим судном, но зато в ходе рейса теплоход прошел по Беломорско-Балтийскому каналу, где прежде круизные пассажирские суда не ходили.

    Как позже, в 2003 году, рассказал Юрий Павельев, генеральный директор компании «Речтурфлот», новый маршрут Москва — Беломорск — Соловецкие острова — Москва имел огромную популярность, так как прежде круизы по такому маршруту не выполнялись.

    — Туристы просили нас дать им что-нибудь свеженькое, организовать новый маршрут. У нас были проекты ходить до Великого Новгорода, а потом мы решили: а почему бы не пройти по Беломору до Соловков?

    Но была одна проблема: для прохода по каналу судно должно было иметь определенную ширину, а для выхода в море к острова — класс морского регистра. Первую проблему мы успешно решили путем уменьшения ширины судна за счет обрезки привального бруса на теплоходе, который мы арендовали у Волжского пароходства. При этом, проект модернизации мы делали за свой счет, а не за счет пароходства. Но даже в этом случае наше судно рассматривалось управлением Канала как негабаритное, и каждое прохождение оплачивалось по тарифу как за негабаритное судно.

    После первых рейсов многие туристы стали спрашивать, а возможен ли проход теплохода сразу до Соловков, чтобы им не приходилось пересаживаться на катер, так как на это уходит много времени, да и неудобно.

    Увы, реализовать это не удалось. Когда мы просчитывали маршрут, то разговаривали с управлением порта Беломорск, где утверждали, что Белое море с его огромным количеством островов и мест, где можно спрятаться от непогоды, реальной угрозы для безопасности судна не представляет. Та же Ладога или Онега для него опаснее — там вообще негде укрыться. А в Белом море и укрытий много, и переход по нему составляет всего 4 часа. Но это море. А море — это морские правила. И никто не возьмет на себя такую ответственность — разрешить речному судну, не имеющему класса «М» речного регистра, выход в море, тем более с пассажирами. Поэтому судно стояло у причала ниже шлюза №18.

    И глядя на наши успех в 2003 году «Волга-Флот-Тур» тоже запустил маршрут в сторону Соловецких остров, с проходом Беломорско-Балтийского канала, на теплоходах «Рылеев» и «И. С. Тургенев», но первопроходцами маршрута были все таки мы, вписав себя в историю круизов, говорил Павельев.

    20 лет речным непрямым круизам на Соловки однако. И я не знал, что ВФТ, один из предков Водохода, когда-то ходил на Соловки.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #28

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Я ходила на соловки из Архангельска на Татарии и Буковине . Год не помню
    Извиняюсь, что не по теме. Но в эти года, когда были морские круизы на Соловки, был пик туризма (по количеству человек). Его до сих пор не одолели.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  17. #29

    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    г. Cанкт-петербург
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    [QUOTE=ЛЮМакс;406468]Точно, 2001 год. И это был Плеханов.
    Нашел в поисковике под тоннами рекламы круизов на Соловки и не до Соловков, полезную информацию:

    http://www.cruiseinform.ru/news/rech...ye_teplokhody/.




    20 лет речным непрямым круизам на Соловки однако. И я не знал, что ВФТ, один из предков Водохода, когда-то ходил на Соловки.[/QUOT
    Так вот, у меня сохранился буклет от ВОЛГА-ФЛОТ-ТУРа за 2004 год. В то время у него был головной офис компании в Нижнем Новгороде, а так же Московский ,Санкт-Петербургский и Самарский филиалы и оперировали они следующими 3-х деками:

    Ильич
    Илья Муромец
    А.С.Попов
    Родина
    Космонавт Гагарин
    А.И.Герцен
    Капитан Пушкарев
    .С.Тургенев.
    Последний был заточен по направлению на Соловки из Спб либо из Москвы. В следующий год была проведена реорганизация компани, с последующими названиеми, во главе (имен не помню)
    ВОЛГА-ФЛОТ-ТУР (Н.Новгород, Самара) Борискина
    ВОДОХОД Москва (Москва) Трофимов
    ВОДОХОД Спб (Санкт-Петербург) Зеленков.
    Это в 2012 году появился всем знакомый нам, единый в раскрасе ВОДОХОД.

  18. 8 пользователей сказали cпасибо АХАТ за это полезное сообщение:


  19. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, первые круизы на Соловки Павельев придумал в 2004 году, или около того. Вот не помню, какой теплоход это был, Плеханов или Мамин-Сибиряк?
    Это было до меня, в те далёкие времена я еще не интересовался круизами.
    В те года я ходил туда на "Плеханове".Он доходил до Сосновца и стоял за 18 шлюзом 2 дня. Первый день возили на петроглифы и в Беломорск, а вот второй день был очень трудным. Так как сломался катамаран "Сапфир", нас ни свет ни заря везли за 100 км. в Кемь, откуда на катерах "Печак" и "Савватий" везли по неспокойному Белому морю до Соловков. Удовольствие ниже среднего, а после 12 часового пребывания на острове, на них же и обратно. На теплоход вернулись в час ночи, где нас ждал очень поздний ужин. Директором круиза тогда был г-н Смирнов, который представлялся артистом Москонцерта , показывал фокусы, а главное развлекал публику утренними подьемами по трансляции, изображая скотный двор, а так же лаял, мяукал и кукарекал. Так же он накрапал книжку о круизе, которую предлагал всем купить.

  20. 5 пользователей сказали cпасибо Yury за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Питерское путешествие бывалых туристов. "Лунная Соната" 02.07.2018-06.07.2018
    от StanislavRybak в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 22:14
  2. Возраст туристов в круизах
    от Наталья Алексеевна в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 22:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •