Тема: Почему еще не уволен ИТ-директор компании Водоход?

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 119
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    Сбор введен с 13 мая 2019 года. По моим сведениям его официально и публично неотменяли. Если ошибаюсь, то поравьте с помощью "первоисточника".
    Вот ссылка: https://old.vodohod.com/about/news/2019-04-17-4368.htm

    Понятно. Не знаю, почему с нас не взяли, цена полностью совпадала с той, что на сайте, минус заранее известный процент скидки.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  3. #42

    По умолчанию

    Вернусь к сайту Водохода. Несколько раз сталкивалась с тем, что при попытке забронировать круиз появляется сообщение, что нужно подождать 2 минуты, пока менеджер не утвердит бронь. Через 2 минуты заказ просто отменялся. Приходилось просто звонить менеджеру, бронировать уже по телефону и потом ехать в офис оплачивать (с сервисным сбором). Несколько дней назад мы уже озверели от всего этого и муж в офисе настоятельно потребовал, чтобы менеджер связалась с сис.админом.
    Выяснилось, что при переходе со старого сайта на новый, когда ЭТО только начало работать, неправильно ввели дату рождения мужа. И получалось несоответствие данных на сайте данным, указанным в паспортных данных. Вчера, наконец, дату исправили. Заодно мне дали адрес, куда писать с претензиями к работе сайта. Вот он content@vodohod.ru Была довольно активная переписка с IT-шником. Сейчас, вроде, все нормально работает. И сегодня менеджер звонила и узнавала, все ли нормально.
    Осталось проверить это все, когда будем новый круиз заказывать.
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  5. #43
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    Осталось проверить это все, когда будем новый круиз заказывать.
    У меня оплата прошла успешно в прошлом году, на новом сайте Водохода сведения о круизе на Короткове верны, единственное не помню на какой версии сайта оплачивал на старой или новой

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  7. #44

    По умолчанию

    Леонид теперь вечно будет гордиться круизом на Короткове.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  9. #45

    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Я сегодня тоже переписывалась с Водоходом на тему личного кабинета и бонусных баллов, которые все просто исчезли после перехода со старого сайта на новый. И я так поняла, что они "простили" многим клиентам все их бонусные баллы, всё обнулилось у меня и Водоход ответил- цитата
    Переход на цифровые бонусные карты был произведен 21.12.2020 года.
    Всем клиент автоматически в личном кабинете была подгружена такая карта.
    Начисления ведутся за совершенные рейсы, после выдачи карты. За 2021 совершенных Вами рейсов нет.
    До 21.12.2020 данная карта оформлялась в офисе компании.
    Потому бонусы и не могут быть начислены.
    IT- специалисты каждый день работают над улучшением качества обслуживания наших клиентов. Улучшают стабильность платформы и сервисов. Процесс совершенствования всегда сложный, и мы рассчитываем на понимание наших клиентов.

    То есть все что было до 21 декабря 2020 года, все что нажито непосильным трудом) все пропало( вот отчасти и поэтому два круиза в этом году у нас не с Водоходом, сильно уж замороченно у них оформлять круиз, а офиса их в нашем городе нет. остается надеяться что их ИТ- специалисты всё же не зря

    каждый день работают над улучшением качества обслуживания наших клиентов.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Андромеда за это полезное сообщение:


  11. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    вот отчасти и поэтому два круиза в этом году у нас не с Водоходом
    Может быть, немного не в тему, но просто интересное наблюдение... На неделе разговаривали со знакомой туристкой, с которой подружились в круизе и во многие рейсы ходим вместе, и пришли к выводу, что даже, если от нашего города появится ещё какой-то теплоход от "Водохода" в 2022 году, кроме имеющегося "Кучкина", мы всё равно не сделаем выбор в пользу "Водохода", а пойдём с другой компанией. Попробовав другое отношение к клиентам, вернуться в "Водоход" меня заставит только (простите за тавтологию) возвращение "Будённого" (чего, как я понимаю, не предвидится)...
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  12. 7 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  13. #47

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,385

    По умолчанию

    Из Самары в 2022 году от "Водохода", кроме "Кучкина", будет ходить "Суворов"...
    Так и раньше было... Только "Будённого" нет...

  14. 3 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  15. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    То есть все что было до 21 декабря 2020 года, все что нажито непосильным трудом) все пропало
    Там в личном кабинете на сайте есть кнопка "восстановить баллы" или что-то типа того.
    Вводите номер договора и всё через какое-то время вернётся. Если нет, то просто пинается офис. Восстановят, никуда не денутся.
    У меня (после непродолжительных бесед) баллы за 2020 год теперь на месте.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  17. #49
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    Несколько раз сталкивалась с тем, что при попытке забронировать круиз появляется сообщение, что нужно подождать 2 минуты, пока менеджер не утвердит бронь. Через 2 минуты заказ просто отменялся.
    Ни разу не было такой ситуации. Но у нас даты были введены правильно. У нас другое было. Было написано, что менеджер должен утвердить бронь. Мы ждали больше суток. Потом я позвонила в офис сама. Трубку взяли сразу, быстро проверили и тут же стала активной ссылка на оплату. Что там было - не знаю. Но это все на новом сайте. В этом августе.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  19. #50

    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Там в личном кабинете на сайте есть кнопка "восстановить баллы" или что-то типа того.
    Вводите номер договора и всё через какое-то время вернётся. Если нет, то просто пинается офис. Восстановят, никуда не денутся.
    У меня (после непродолжительных бесед) баллы за 2020 год теперь на месте.
    Да, к сожалению, как раз договор и не сохранился, удалили уже с почты, иначе так бы и сделали. Пинать офис пытаюсь, но сомневаюсь что восстановят.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Андромеда за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Директор круиза и капитан на теплоходе - Who is Who?
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 747
    Последнее сообщение: 19.03.2024, 16:55
  3. Утечка паролей. Водоход.
    от Сисой в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.03.2021, 08:53
  4. А вы почему любите круизы?
    от Константин 2 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 16:12
  5. Предложение о работе: Исполнительный директор ПАО "Иртышское пароходство"
    от Межрегионфлот в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •