Тема: Почему еще не уволен ИТ-директор компании Водоход?

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 119
  1. #11
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А тут сырой сайт с кучей багов второй год висит - и хоть бы хны.
    Сегодня попробовал оформить заказ. До этого старался с новым сайтом не связываться. Сквозь кучу багов и неудобств оформил. Оплата не прошла.
    Далее сайт дал мне возможность повторно списать бонусы. Если я повторю операцию еще пару раз, сумма заказа в ноль выйдет.
    Сайт доступен? - да
    Круиз выбрать и отправить на оплату можно? - да
    Оплатить можно? - да
    Оплата не проходит - проблемы с вашим банком. Отсюда вывод - проблем нет, все ок. Менеджмент эффективен. Все в сад.
    Мыслите как эффективный менеджер, а не как нормальный человек.
    А с вашим подходом - тот же Ростелеком (для примера) давно надо разогнать и загнать во все мыслимые и немыслимые реестры.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  2. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Извините, только сейчас добрался до этой темы после Байкала.
    И мне тоже есть, что сказать.
    Новый сайт Водохода ( в дальнейшем ЭТО) сильно глючный, тормозной, нелогичный, интуитивно непонятный, с многочисленными прямыми ошибками.
    Старый сайт был намного лучше. Зачем сделали ЭТО, мне непонятно...
    Вроде бы новому ЭТОМУ уже 2 года как исполнилось. Но лучше за это время не стало.
    1,5 года назад я выразил своё жёсткое фи и задал вопрос по поводу ЭТОГО на Водоходовском форуме. Это был мой последний судозаход туда. Надо сказать, что мой пост не удалили и даже ответили по существу. Написали, что де новый сайт работает в тестовом деморежиме. И все замечания учитываются и устраняются.
    Вот только старый сайт найти через поисковик невозможно было уже тогда, всё время переадресация шла на новый сайт. А со смартфона на старый сайт вообще долго не умел заходить. Слишком далеко его спрятали. Спасибо, форумчане подсказали.
    Наконец с этого года со старого сайта стало невозможно покупать круизы, отключили эту функцию. Значит новый уже не Демо.
    Но все глюки и тормоза на нём остались. Зато какой Карим там красава на титульной странице в шапке.

    Весной я убил несколько дней в попытках купить 2 связных круиза Суворова, один из них по акции успей купить!, да ещё надо было так, чтобы успеть при этом кешбэк получить. Замучился общаться с Московским и с Казанским офисом. Причём до последнего ещё и трудно дозвониться было, ибо телефон у них един, а местный канал тамошнего оператора при переадресации был постоянно занят.
    В июле ситуация повторилась в Лениным. Только там было ещё хуже. Офисы Московский, потом Питерский. Мучался почти неделю с ними. Хотел даже забить под конец. Акция 2ое место в подарок в описании круиза была заявлена, но когда доходил до покупки, ЭТО такую возможность не представляло. Что только не говорили мне по телефону из офисов: надо подождать до завтра, наши ИТ-специалисты работают над вашей(!) проблемой, надо бронировать на старом сайте, а покупать на новом (но как?), надо перейти со смартфона на компьютер, и там всё будет, надо наоборот перейти с компьютера на смартфон, надо ввести все данные заново (ЭТО их не запоминало), и так раз 10. Ни 1 вариант не проходил. Вот за полную стоимость, пожалуйста, хоть сейчас и сразу.
    В результате я забронировал 5 кают разными способами, но ни одну из них не смог долго выкупить. Чудом выкупил, когда акция уже закончилась, во всяком случае пропала с сайта Водохода.
    Всё в конце-концов закончилось хорошо. И мы с Леонидом смогли сходить в этот замечательный круиз на Валаам на Ленине, заплатив всего по 8 тысяч ублей...
    Но всё равно, так издеваться над своими клиентами нельзя. При этом, как я понимаю, ЭТО сильно усложняет работу и самим менеджерам Водохода.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 16.09.2021 в 21:40.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Круиз выбрать и отправить на оплату можно? - да
    Оплатить можно? - да
    Выбрать можно, забронировать можно, а вот получить ссылку на оплату - это лотерея, как повезёт.
    Тут уж получается компания сама отказывается от денег.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  6. #14
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В июле ситуация повторилась в Лениным.
    Ну так ее никто и не решил до сих пор. В сентябре у них опять была объявлена акция "вторая каюта в подарок". И точно так же на Ленине в корзине не отображалась эта скидка. Так и не стали выкупать. А сейчас и вовсе этот рейс отменен оказался.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  8. #15
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    А с вашим подходом - тот же Ростелеком (для примера) давно надо разогнать и загнать во все мыслимые и немыслимые реестры.
    Ростелеком гораздо шире по направлениям деятельности. У меня и всех знакомых, например, к Онлайму вопросов никаких нет.
    А у Въ всего одно направление и один сайт.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  10. #16
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Выбрать можно, забронировать можно, а вот получить ссылку на оплату - это лотерея, как повезёт.
    Тут уж получается компания сама отказывается от денег
    Вы мыслите как нормальный человек, а не эффективный менеджер - в этом вся проблема. Я же не просто так перечислил пункты. Именно так работает т.н. "эффективный" менеджмент. Тем более, что ВодоходЪ в определенном секторе рынка монополист.
    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ростелеком гораздо шире по направлениям деятельности. У меня и всех знакомых, например, к Онлайму вопросов никаких нет.
    А у Въ всего одно направление и один сайт.
    Это не суть важно. Важно то, что подход идет по принципу "эффективного" менеджмента. Что касается оператора связи, про который вы пишите - все хорошо, пока вы частное лицо. Там все просто. А вот когда вы юрлицо, да еще через торги, да еще когда зачастую другой альтернативы нет и офисы у вас раскиданы по всему региону - вот тут песня и начинается. И хлебаю я это полной ложкой.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  12. #17

    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Соглашусь со всеми кто говорит о плохой работе сайта Водоход, наша история тоже тянется долго и пока безрезультатно. В прошлом году с трудом через старый сайт-звонки менеджерам и т.д. забронировали и сходили в круиз на Соловки на Пушкине. Тогда же неоднократно оставляли заявку что не можем войти в личный кабинет на новом сайте, прошло больше года, проблема не решалась никак. Опять писала, оставляла заявки, вроде бы доступ в л/к сделали, но там не сохранилось ничего из истории, ни одного круизика, ни одного бонуса, скидка 0(( на обращения никто не отвечает, пыталась дозвониться, безрезультатно.
    Плюнули и купили круиз в Инфофлоте, буквально за несколько минут всё оформили и даже еще успели получить кэшбэк.
    Очень удивлена, самая крупная круизная компания и такая фигня с сайтом, ИТ-директора давно надо было уволить, а не ждать пока разбегутся клиенты.

  13. 7 пользователей сказали cпасибо Андромеда за это полезное сообщение:


  14. #18

    По умолчанию

    К моему глубокому сожалению, почти все вше перечисленное испытал и я при покупке круизов на новом сайте ВЪ. Как и Максим я писал на форуме старого сайта об отвратительной работе нового, мое сообщение модератор заблокировал. Лично знаю некоторых сотрудников Нижегородского, Казанского и Самарского офисов. Они получают множество жалоб от своих клиентов, т.е. нас с вами, но серьезно повлиять на ситуацию с этим безобразием не могут. Раньше они отправляли многие объективные жалобы в соответствующий отдел для анализа и принятия решения, но в последнее время все чаще "разводят руками" и говорят, что устали "бороться с системой". А тем временем, речные туристы все чаще и чаще делают выбор в пользу теплоходов других компаний, тех у кого нет проблем с сайтом.
    Или в крайнем случае, как Эдуард, Сергей и другие покупают у агента, например, в Инфофлоте,
    Печально, что руководство ВЪ не слышит своих клиентов... а может им уже не до нас? И у них есть более глобальные проблемы?

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Волжанин за это полезное сообщение:


  16. #19

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,385

    По умолчанию

    Вот поэтому я никогда не покупал круизы через сайт.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  18. #20

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    Я 3 раза покупала круизы через сайт Водохода. Только с первым были проблемы при оплате. Остальные 2 были оплачены с первого раза.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо SRF за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Директор круиза и капитан на теплоходе - Who is Who?
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 747
    Последнее сообщение: 19.03.2024, 16:55
  3. Утечка паролей. Водоход.
    от Сисой в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.03.2021, 08:53
  4. А вы почему любите круизы?
    от Константин 2 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 16:12
  5. Предложение о работе: Исполнительный директор ПАО "Иртышское пароходство"
    от Межрегионфлот в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •