Тема: А я остаюся с тобою, родная моя сторона! Байкал. 4-13.09.2021. Круиз на тх «Империя».

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 140
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию А я остаюся с тобою, родная моя сторона! Байкал. 4-13.09.2021. Круиз на тх «Империя».

    Перечитали сейчас бегло свои прошлые Байкальские репортажи на форуме. Вспомнил всё. Сидящий рядом хомяк Ермак пустил скупую мужскую слезу...
    А у меня опять дежавю. Снова решил тряхнуть стариной, и открыть отдельную репортажную тему. Маршрут слишком интересный и насыщенный, чтобы писать сообщения только в «Речную перекличку». Опять же потом полноценный фоторассказ и отзыв будет писать легче.
    Но и в Перекличку тоже буду выходить изредка, и с берега самого озера (реки) и из круиза. Как не поддержать интересную и самую популярную тему речного рунета этой навигации?
    В общем всё как всегда…

    Ну как бы почти собрались. Наше очередное Сибирское путешествие начнётся завтра!
    Это моя 10ая юбилейная экспедиция в Сибирь. Ежегодно туда ездил, начиная с 2012 года.
    Но в этом году всё было против и вопреки моим Сибирским планам. И соответственно очередной восточный поход Ермака был на волосок от провала. Мы с ним уже почти было смирились с судьбой ближе к концу лета. Но нам не давала покоя мысль об новых географических открытиях, о покорении необъятных территорий и об освоении новых земель, об изучении новых мест...
    И к середине августа выход был найден!
    Лучше конечно поздно, чем никогда. Да, в этом году наше ожидание Сибири явно затянулось. Вот уже и осень наступила. Перелётные птицы полетели на юг России, к теплу, погреться. Более того, открылись границы, и они устремились в жаркие страны, на пляжный отдых. Некоторые из птиц остались дома и продолжили мечтать и грезить о мифических морских круизах по тёплым морям.
    Но мы с Ермаком не такие. Отсюда и название этой темы родилось.
    При этом подчеркну, что ни разу наши Сибирские походы не начинались так поздно. Более того, мы всегда возвращались из Сибири домой в рамках календарного лета. Так что 10ая юбилейная экспедиция будет в какой-то степени экспериментально-экстремальной. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 02.09.2021 в 21:58.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #2

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Удачи! Погоды!

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  4. #3
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Удачного путешествия, новых впечатлений и хорошей погоды! Пиши при возможности.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  6. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    И так. Это уже 4ая моя поездка на Байкал за 10 лет, начиная с 2012 года. Влюбился я в него сразу с первого раза. И вот теперь он всё время зовёт меня к себе.
    1) Первая поездка была профсоюзной с работы, сухопутной. Тогда за 10 дней мы объездили весь Иркутский берег Байкала, там где есть авто и жд-дороги. Ездил тогда еще с дочей Юлей и несколькими соратниками с работы, в частности, Михаилом, которого знают многие форумчане.
    Репортаж о той поездке на форуме: Не нужен мне берег турецкий... Байкал. 1-10.08.2012. https://riverforum.net/showthread.php?t=1431.
    2) Вторая большая поездка на Байкал включала уже полноценный недельный круиз по озеру в 2018 году. В этот раз мы путешествовали с Любой.
    Репортаж на форуме: И Африка мне не нужна! Байкал. 21.06-08.07.2018. Круиз на тх «Александр Великий». https://riverforum.net/showthread.php?t=4259.
    3) Между этими 2мя большими Байкальскими путешествиями была ещё замечательный круиз по верхней Лены в 2017 году. В рамках не менее замечательной предкруизной программы мы несколько дней прожили в Иркутске и на Байкале в Листвянке, а также съездили в Аршан, а потом на Метеоре по Ангаре добрались до Братска, а затем по БАМу в Усть-Кут на Лену. Тогда мы путешествовали с соратниками Михаилом и Дмитрием.
    Репортаж на форуме: Письмена из Восточной Сибири. Байкал. Круиз по Лене. "Демьян Бедный". (1)6-15(18) июня 2017 г. https://riverforum.net/showthread.php?t=3884.
    В общем, компания у нас с Ермаком постоянно менялась, но все эти экспедиции на Байкал были исключительно успешными и фантастически великолепными!
    4) Таким образом, это будет моё (наше с Ермаком) 4ое путешествие на Байкал и 2ой круиз по Байкалу. Наконец все тревоги и сомнения, неприятности и неурядицы этого года остались позади. Едем с Любой!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Наверное, мне надо было еще позавчера, когда допустил утечку информации, начать эту репортажную тему. Но время и напряженная подготовка не позволили этого сделать.
    Написал только краткое сообщение в «Ваших планах на Навигацию-2021».
    Процитирую его здесь, чтобы не повторяться:

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не хотел анонсировать заранее этот круиз из различных соображений. В основном, из-за суеверного опасения, что что-то пойдёт не так.) хотя с некоторыми саратниками, поделился своей радостью заранее...
    Но раз уж пробалтался вчера в теме про скидки, то извольте.
    Байкал, теплоход Империя, оператор Ислэнд, экспедиционный круиз Инфофлота, круговой круиз из Листвянки в центр и на север озера. 6-12 сентября СГ. Каюта 405. Идем вдвоём с Любой. А ещё с нами идут хомяк Ермак с его новой девушкой из Питера - кошкой Мурлей.
    Наше путешествие с обязательной предкруизной программой в Иркутске должно начаться уже послезавтра.
    В ближайшее время создам новую репортажную тему, в которой поделюсь подготовкой этой экспедиции и планами на нее подробнее.
    Если честно, я не ожидал в теме «Ваши планы…» такой активной реакции форумчан на это сообщение. Всем спасибо за добрые пожелания в той теме и здесь. Собственно отдельная тема создана. Теперь все напутствия пожелания, советы, рекомендации, вопросы принимаю здесь.
    Постараюсь соответствовать, прислушиваться к советам, оправдать ожидания, своевременно реагировать на возможную конструктивную критику и отвечать на вопросы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сразу хочу извиниться, но в этом репортаже фото не будет. Поверьте, мне там будет не до того. Да и интернета там на Байкале почти нигде нет. Поэтому постараюсь сделать так. В прямом эфире постараюсь регулярно вести текстовый репортаж при наличии сети. Там, где инета не будет (а это почти весь Байкал) буду писать мемуары в стол, с последующей их публикацией при появлении сети. По возвращению постараюсь оперативно написать отзыв о круизе здесь или в соответствующей теме.
    Полноценный фоторассказ ждите не раньше зимы, если сил и времени хватит. А их точно не хватит, если ничего не изменится в моих образе жизни и характере работы. У меня ещё 2 предыдущих фоторассказа про Енисей и про Лену остались незаконченными. Точнее сказать, я их только начал. В общем, ужас-ужас. Видимо, мемуары будем писать на пенсии. ) Но я всё равно, попытаюсь. А там как пойдёт…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #7
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    613

    По умолчанию

    Удачи!

  12. 2 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  13. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Тем временем поездка ещё не началась, а репортаж в этой теме по сути уже начинается. Всё идёт по плану.
    Сегодня попытался дозвониться ДК нашего круиза на «Империи» Марии Носковой. Помните такую сотрудницу Инфофлота (ой, или Созвездия, и тут не знаю, как правильно))? Но дозвониться я ей не смог. Значит всё норм. Предположу, что Мария является ДК в предыдущем круизе «Империи» - экспедиции Инфофлота. Сегодня у них по расписанию круиза Хакусы – самая северная точка Байкала на маршруте. И связи там точно нет. А это, очевидно, означает, что всё у них идёт по плану, всё нормально в круизе.
    А до начала нашего путешествия на Байкал остаётся меньше суток. До начала круиза ещё целых 4 дня. Программа очень сложная, интересная и насыщенная. Возможно, круиз будет проходить в экстремальных погодных условиях. Не хотелось бы, но сентябрь на Байкале – сезон штормов…
    Так что пожелайте нам удачи! И конечно жду вопросы в теме!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #9
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Удачи, качки в удовольствие, немного солнца, чуток нерп и хороших попутчиков!
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  17. #10

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    801

    По умолчанию

    Хорошей погоды, веселого настроения! По прогнозам должно быть в районе 10-15 градусов. Удачи!

  18. 2 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 153
    Последнее сообщение: 28.05.2023, 10:22
  2. Москва-Березники-Москва, "Родная Русь", 1-15 августа 2021 года.
    от Александр Зайцев в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 29.10.2021, 08:03
  3. [по реке] Белая река - планета Аркаим. "Родная Русь" (22.05 - 05.06.2021)
    от AMG58 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 28.06.2021, 19:07
  4. Ответов: 481
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 22:10
  5. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 21:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •