Тема: А я остаюся с тобою, родная моя сторона! Байкал. 4-13.09.2021. Круиз на тх «Империя».

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 140
  1. #21
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Хакусы - очень красивое место!
    Северная котловина Байкала... Высокие горы на живописном берегу... Дорога через лес к санаторию с горячими источниками...
    Максим, думаю, тебе понравится
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Не ради стеба и не во имя рекламы, напоминаю, что на данный момент на наш круиз имеется 1свободная горящая каюта. 208ая, полная её стоимость составляет 115 тысяч на одного туриста. Но перемножение предлагаемых сегодня скидок 0,65*0,95*0,97*0,8(кб) даёт совсем другую сумму: 55 тысяч на человека. И таким образом общая скидка более, чем в 2 раза.
    Плюс билеты туда обратно. Неделю назад брал невозвратные от с7 по 7 тысяч по сертификату. Сколько сейчас стоят, незнаю.
    Так что присоединяйтесь, у кого есть возможность, желание и кому не чужд дух авантюризма. До начала нашего круиза ещё уйма времени: около 3х суток. Вместе интереснее.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #23

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не ради стеба и не во имя рекламы, напоминаю, что на данный момент на наш круиз имеется 1свободная горящая каюта. 208ая,...
    Признавайтесь, кто выкупил 208ую каюту?

    ---------- Добавлено ----------

    Теперь зелёные кают в нашем круизе не осталось.
    Есть пока 1 жёлтая, забронированная, но не выкупленная, 206ая.

    ---------- Добавлено ----------

    Собственно мы на низком старте. Вещи собраны и упакованы. Ждём такси. Можно пока выдохнуть.

    ---------- Добавлено ----------

    Как мы шли к этому круизу в этом году, как ничего не получалось летом, а потом вдруг получилось, я подробно написал в предыдущей репортажной теме 5 дней назад. Повторяться не буду.
    Можно прочитать здесь: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post401533,
    здесь: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post401534,
    и здесь: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post401536.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #24

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Вот мы уже в самолёте сидим. Уезжали из дома в дождь. А это добрая примета.
    Полтора часа по пробкам Новой Москвы на такси до Домодедово. Полчаса на регистрацию, полчаса на Бургер Кинг в грязной зоне по спекулятивным аэрокосмическим ценам, и ещё полчаса на проход на посадку и пеперь полчаса в самолёте...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Пока не улетели.
    Ещё немного об окончательном выборе этого круиза. Посволько на август круиз купить не удалось, то стал смотреть дальше. У байкальского оператора Истленда оказалось все распродано до конца навигации. А вот у Инфофлота последний круиз раскупался плохо. На тот момент было около 10 свободных кают, почти половина. Империя мне было менее интересна, поэтому я позвонил в Истленда и попросил поставить меня на очередь на любимого Александра Великого. Сказали, что что шансы есть, что но их мало. Отслеживаю тем временем Империю. Каюты на ней то появлялись, то исчезли. Как будто кто-то играл в игру. Наконец, через пару недель, находясь в круизе, забронировал Империю, и побоявшись, что уйдум все каюты в отсутствии интернета. Через неделю, там же в круизе пришлось выкупать, а потом иначе слетела бы бронь. Купил я этот круиз в середине августа. А ещё через 3 дня мне позвонили партнёры Истленда и сообщили, что что у них есть для меня 1 освободившаяся каюта в замечательном 8дневном круизе на Александре Великом по всему Байкалу. Но было поздно. Я прекрасно понимал, что Инфофлот не вернет мне деньги полностью. Тем более с загрузкой под конец у них снова была беда.
    Смирился с неизбежным. Решил удовлетворить свои имперские амбиции. Императорский круиз на ВД у меня уже был в эту навигацию. Теперь покруизим на самой Империи.
    Ну и дальше совсем просто. Сдвинул последний плановый отпуск (5 дней в сентябре) на неделю вперёд. Купили в Иркутск и обратно невозвратные билеты по 7 тысяч по сертификату прошлого года от С-7, Забронировал через Букинг квартиру в Иркутске и гостевой дом в Листвянке. Наметили предкруизную и послекруизную программу. И стали ждать, когда попутно отслеживаю погоду. Прогноз за 5 дней имел плохую тенденцию: в среднем температура снизилась на 5 градусов, а в верер вырос в 10 раз, и с полного штиля, в до 5 мс, вместо в основном солнечно теперь дают в основном пасмурно, и и нарисовали дожди...
    Но посмотрим, что там как будет на самом деле...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ну а пока, традиционно для с7 самолёт задерживается с вылетом на полчаса. 15 минут, как лететь должны, но только сейчас приехал 2ой автобус с пассажирами. Наш рейс S3019. Самолёт А320нео. Сейчас стюардессы демонстрируют маски-шоу. Одевают кислородные маски на противокоронные маски.
    Прилететь мы должны в Иркутск в районе 10 часов по местному времени или 5 утра по Москве. Оттуда и тогда выйду в тему в следующий раз.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ну а пока, традиционно для с7 самолёт задерживается с вылетом на полчаса. 15 минут, как лететь должны, но только сейчас приехал 2ой автобус с пассажирами. Наш рейс S3019. Самолёт А320нео. Сейчас стюардессы демонстрируют маски-шоу. Одевают кислородные маски на противокоронные маски.
    Прилететь мы должны в Иркутск в районе 10 часов по местному времени или 5 утра по Москве. Оттуда и тогда выйду в тему в следующий раз.
    Максим, мягкой посадки в Сибири и интересного круиза по Байкалу! Завидую белой завистью)))))) Очень хотелось бы присоединиться... А вы как раз сейчас над тобольском пролетаете...

  14. 3 пользователей сказали cпасибо nikalex1979 за это полезное сообщение:


  15. #28

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikalex1979 Посмотреть сообщение
    Максим, мягкой посадки в Сибири и интересного круиза по Байкалу! Завидую белой завистью)))))) Очень хотелось бы присоединиться... А вы как раз сейчас над тобольском пролетаете...
    Есть мягкая посадка в Иркутске! Всё остальное ещё впереди.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #29

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Доброй ночи, форум! Привет из Восточной Сибири!
    Мы здесь уже почти сутки, и у нас уже утро.
    Сразу по приезду туристическая жизнь так увлекла, закружила и заняла все время. Так, что даже на форум заглянуть некогда. Да что там, и поспать толком пока не удалось.)

    ---------- Добавлено ----------

    В тех краях, куда жажда новых знаний и следователя Сибири и натура первооткрывателя, и просто беспокойная субьда забросили меня сегодня, практически не бывает интернетов.
    Ладно, спать и писать мемуары будем потом. А пока постараюсь быть предельно краток. Сейчас я проездом в Ангарске, поэтому ненадолго появился зверёк интернет.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #30

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про вчера.
    Вчера унас был большой день Иркутска. Все поставленные задачи выполнили. И как всегда, по Жванецкому, нанодятлы, немного недовыполнили, но все равно в результате перевыполнили, и с.
    Заселились в квартиру в 3х минутах от центральной площади, посетили центральный гипермагкет местной сети Слато. 5ек, Магнитов и прочего здесь нет. Сдали прц-тест, ждем результатов. Посетили местную мекку - 130ый квартал Старый Иркутск. Отобедали в крафтовом пивном ресторане. Омуль, что позы, пиво были хороши. Это из доп задач.
    Потом посетили музеи Расупина и художественный Сукачева, и дополнительно выставку речной и мокской пейзаж.
    Потом гуляли по наберным Ангары, по вечернему Иркутску, а потом по ночному. Тёплая солнечная погода, несмотря на мрачные прогнозы, нам благоволила. Не удалось лишь трокатиться на речном трамвайчике по Ангаре. Ничего, скоро у нас будут большие корабли.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 153
    Последнее сообщение: 28.05.2023, 10:22
  2. Москва-Березники-Москва, "Родная Русь", 1-15 августа 2021 года.
    от Александр Зайцев в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 29.10.2021, 08:03
  3. [по реке] Белая река - планета Аркаим. "Родная Русь" (22.05 - 05.06.2021)
    от AMG58 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 28.06.2021, 19:07
  4. Ответов: 481
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 22:10
  5. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 21:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •