Тема: О праве на фотосъемку

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 146 из 146
  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Матроскин, определенные программы все почистят, только ради таких фото никто парится их применением не будет, потому что это чудовищно дорого, и имеет смысл если речь о суперсекретах , которые как минимум все окупят, ну или касаются вопросов национальной безопасности.
    Частник будет разбираться с частным, государство с государственным. А бизнесмен со своим бизнесом..К счастью существуют адвокаты.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  3. #142
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,791

    По умолчанию

    Матроскин, я о другом совсем

  4. #143
    Аватар для captain_jack
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    В каждом фотофайле сохраняется вся информация по фото.Поэтому, если вы увидели что ваша фотография используется без вашего разрешения, то, с помощью оригинала можно доказать что это ваш кадр. А на отсуженные деньги можно купить путевку или новый фотоаппарат.
    Доказать принадлежность фотофайла можно, но только при условии если Ваш оппонент не будет из себя идиота изображать. Это знаете ли на конфликты с врачами бывает похоже, когда мерзавец врач всё понимает, но признавать ничего не будет и всё тут. А вот отсудить деньги за какие то публикации чужих фотографий - это почти нереально у нас в стране. У нас всё плохо с законами и с людьми. Тут приходится зачастую очень агрессивно напоминать об использовании фотографий только с согласия их авторов, какие уж там деньги.

    С другой стороны я считаю, что люди увлекающиеся чем-либо, в данном случае флотом, должны отдавать часть своих материалов в справочно-информационные ресурсы безвозмездно для всеобщего использования.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо captain_jack за это полезное сообщение:


  6. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain_jack Посмотреть сообщение
    С другой стороны я считаю, что люди увлекающиеся чем-либо, в данном случае флотом, должны отдавать часть своих материалов в справочно-информационные ресурсы безвозмездно для всеобщего использования.
    Да это замечательно! Отдавать именно на справочно-информационные ресурсы. Но вот только когда некоторые люди берут фото именно от туда, с этих ресурсов, и используют в своих коммерческих целях - вот тут как тогда быть? Коммерческие цели это может быть и выпуск книг/календарей/плакатов, которые потом продаются и прибыль идет в карман этого "комерсанта", а не возвращается на тот же ресурс, на его развитие.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  8. #145
    Аватар для captain_jack
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Да это замечательно! Отдавать именно на справочно-информационные ресурсы. Но вот только когда некоторые люди берут фото именно от туда, с этих ресурсов, и используют в своих коммерческих целях - вот тут как тогда быть? Коммерческие цели это может быть и выпуск книг/календарей/плакатов, которые потом продаются и прибыль идет в карман этого "комерсанта", а не возвращается на тот же ресурс, на его развитие.
    Конечно же использовать чужие фотографии в коммерческих целях это плохо. Однако тут всё индивидуально.
    Если человек отдаёт свои фотографии в википедию загружая их на викисклад, то там честно сообщается о безвозвратной передаче фотофайла и возможном его использовании в различных целях, фотофайл получает соответствующую лицензию.
    Если человек загружает свои фотографии, например, на сайт флитфото, то по умолчанию эти фотографии не могут использоваться другими людьми без согласований. Однако там можно выбрать и другой вид лицензии и отдать фотографии для любого использования.
    Только это уже не про фотосъёмку, а про правомерность публикаций.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо captain_jack за это полезное сообщение:


  10. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain_jack Посмотреть сообщение
    Доказать принадлежность фотофайла можно, но только при условии если Ваш оппонент не будет из себя идиота изображать. Это знаете ли на конфликты с врачами бывает похоже, когда мерзавец врач всё понимает, но признавать ничего не будет и всё тут. А вот отсудить деньги за какие то публикации чужих фотографий - это почти нереально у нас в стране. У нас всё плохо с законами и с людьми. Тут приходится зачастую очень агрессивно напоминать об использовании фотографий только с согласия их авторов, какие уж там деньги.

    С другой стороны я считаю, что люди увлекающиеся чем-либо, в данном случае флотом, должны отдавать часть своих материалов в справочно-информационные ресурсы безвозмездно для всеобщего использования.
    Если кто то будет делать на моем фото деньги, пусть перечисляет мне за авторские права.Если нет, то и проблем нет, тоько с подписью, что фото не его.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •