Тема: О праве на фотосъемку

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 146
  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Не стоит покупать фотоаппарат или же ходить в круизы.
    Ну, если так рассуждать, то поскольку я купил новый фотоаппарат, то в круизы я в этом году не пойду (это так и есть, хотя одно с другим не связано), я лучше Ерафлотом полечу, там хоть взлеты отснять можно...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  2. #102

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    ...210. Киносъемки и телевизионные передачи с объектов зоопарка разрешаются с ведома дирекции зоопарка и при обязательном участии в них ответственных сотрудников зоопарка...
    Осталось всю страну приравнять к одному большому зоопарку, к чему все идет...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #103
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    А во всём виноваты сами журналюги. Не все конечно но те кто ищет дутые сенсации, сплетни, скандалы и с пеной у рта смакуют их не думая где правда, а где ложь - лишь бы любой ценой сделать рейтинг. лишь бы попасть в эфир.... Примеров можно привести великое множество. Вспомним хотя бы журналистскую вакханалию вокруг Булгарии.

  5. #104

    По умолчанию

    А причем тут журналисты?
    Так можно и автомобилистов приписать.

  6. #105
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    А причем тут журналисты?
    Я только что попыталя это объснить

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    но те кто ищет дутые сенсации, сплетни, скандалы и с пеной у рта смакуют их не думая где правда, а где ложь - лишь бы любой ценой сделать рейтинг
    вот их справедливо боятся руководители. хозяева фирм и организвций и т.д. и дают соответствующие указания своей охране - держать их на всякий случай/ мягко говоря на дистанции... Ну а все остальные люди с фото-видео камерами/ и в том числе любители попадают в эту нежелательную когорту.

    В связи с этим пример из личной практики. В августе 2007 г. отмечалось 600-летие преставления Преподобного Саввы Звенигородского. основателя монастыря в г. Звенигороде. Это был грандиозный праздник с высокими гостями и с присущей этому атрибутикой в виде охраны. Я прошёл на территорию монастыря. Вокруг - сотни людей с фотоаппаратами и видеокамерами. У меня на груди зеркалка с привороченным длинно-фокусным объективом. Вид "вызывающий!". Поэтому охранник в штатском и с рацией-наушником в ухе, милиционер и казак из охраны монастыря подошли именно ко мне и потребовали предъявить аккредитационную карточку и в придачу разрешение на фотосъёмку. Я не то что бы опешил, но растерялся и заявил что у меня этого нет, так как я не журналист, а сам по себе. "Точно"?! - строго спросил охранник в штатском. После моего утвердительно ответа они от меня отстали и я продолжил фотосъёмку как и те сотни других "простых смертных". (Правда милиционер ещё потребовал у меня паспорт. которого естественно с собой не было, но тут выручил казак - "Да ладно, это наш, звенигородский...." ) Вывод - всё-таки боятся, а следовательно и не любят, журналистов! Может и заслуженно!
    Последний раз редактировалось Константин 2; 19.04.2012 в 01:00.

  7. #106

    По умолчанию

    Да нет, что вы...
    Это перестраховка от поиска "шпиЁнов" идёт.
    Журналисты тут производная от системы запретов.

  8. #107
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    В общем как бы там ни было, но собираясь в круиз, собираясь снимать фильм о нём и зная возможные проблемы с видеосъемкой я решил подстраховаться (или упредить события ) связавшись благодаря нашему форуму с руководством Инфофлота. Я думаю
    не будет не тактичным опубликовать "секретную" личную переписку. Ответ Инфофлота порадовал меня и думаю это будет интересно и полезно другим форумчанам.

    Обратился я с такой просьбой:

    Теперь у меня второй вопрос. Я серьезно, хотя на любительском уровне занимаюсь видео съемкой. Снимаю любительские, прежде всего семейные фильмы о всех своих путешествиях Семейные то они семейные, но конечно в контексте всего происходящего вокруг.. Эти фильмы часто выставляю и в интернет. Планирую снимать фильм и о предстоящем круизе. В связи с этим хочу спросить разрешения у администрации Инфофлота, руководства круиза, капитана на видео съемку на борту теплохода. Не подумайте что я задаю пустяковый вопрос, на который совершенно очевиден ответ - "конечно снимайте. Туристы всегда все снимают - и фото и видео". Но всё не так просто как может показаться на первый взгляд! Дело в том. что к своему увлечению я отношусь очень серьезно и использую профессиональную аппаратуру, камеру на штативе и пр., вид которой всегда немного напрягает окружающих (и в первую очередь экипаж и руководство теплохода) Нередко меня принимают за профессионально телевизионщика в поисках "жареных фактов". Я понимаю что к телевизионщикам (точнее телерепортерам) у всех отношение мягко говоря не очень доброжелательное и порой это вполне заслужено. Но я к телевидению и средствам массовой информации никакого отношения не имею. И тем более не ищу "жареных фактов" Я любитель и всегда стараюсь снять хорошее, положительное, привлекательное и доброе кино. В моих кадрах никто никогда не увидит никакой "чернухи", "криминала". негатива. Наоборот мои фильмы скорее реклама и пропаганда круизов. По крайней мере именно к этому я и стремлюсь. Надеюсь. с Вашего позволения, и о куруизе на Папанове получится хороший добрый и может быть даже рекламный фильм теплоходу, круизу и Инфофлоту. Надеюсь Вы понимаете о чем я веду речь и чего прошу.

    И в заключение, для справки, мои "речные"фильмы (да и другие тоже) можно посмотреть здесь: http://strelok35.narod.ru/Video/index.html Лучшим своим "речным" фильмом я считаю "Майский круиз" - о круизе на теплоходе МТФ "Илья Репин в мае прошлого года".

    С уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество. К Лошкарев.

    P.S. Ради Бога не подумайте что я набиваюсь к Вам с услугой снять фильм - рекламу за деньги!) Я - любитель и снимаю все для себя и друзей и любителей круизов и снимаю исключительно из любви к искусству!
    Сначала получил такой ответ и признаюсь был не рад что завел этот разговор - как бы не получилось по принципу "За что боролись - на то и напоролись":

    Здравствуйте, Константин!
    Ваш вопрос передан руководству компании. Публикации на речных форумах от имени компании осуществляют сотрудники отдела продвижения. В случае поступления вопросов от туристов эти вопросы передаются руководителю, в компетенции которого этот вопрос находится. Ваш вопрос передан начальнику отдела продвижения именно в таком виде, как вы его задали, целиком и без искажений. Ответ необходимо согласовать с начальником отдела турпродукта, поскольку в его ведении находится всё, что происходит на борту.
    Поскольку уже конец пятницы, мы сможем ответить только на следующей неделе.
    С уважением, компания "Инфофлот".
    Однако, как и было обещано, по прошествию выходных дней получил ответ:
    Добрый день, Константин!
    Мы не будем возражать, если Вы снимете фильм о своем круизе. Главное, постарайтесь не мешать отдыхать другим туристам. Надеемся, у Вас получится хороший интересный фильм. Мы будем рады, если Вы по возвращению домой покажете этот фильм нам, и, возможно, мы разместим его в своем видеоархиве (с Вашего согласия, конечно).
    Удачного Вам путешествия и положительных эмоций!
    Ну что ж! Мне это понравилось еще и как пример человеческого, внимательного отношения и индивидуального подхода компании к своим клиентам!
    Последний раз редактировалось Константин 2; 18.04.2012 в 22:48.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  10. #108

    По умолчанию

    Вспомнилась наша старая тема.
    Читаем тут: http://www.m24.ru/articles/40130

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  12. #109
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Гуров Посмотреть сообщение
    В Нижнем такая же фигня! Вчера фотографировал ледоход, решил сфотографировать объявление о переносе офиса Водохода и вообще здание пароходства. Ко мне тоже подошел охранник и поитнересовался у меня: Зачем я фотографирую? На что я в вежливой форме сказал, что не обязан перед ним отчитываться, поскольку никаких запретов нет.
    Мне вспомнился случай когда я была прошлой зимой в Англии. Сделав множество фотографий около Кенсингтонского дворца и окрестностей случайно наткнулась на табличку, что это королевская собственность и фотосъемку вести нельзя.
    Ну всё,подумала я, проблемы на границе мне будут обеспечены. Но нет всё прошло тихо и спокойно. Меня выпустили.




  13. 1 пользователь сказал cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  14. #110
    Аватар для Slava63
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    Может мне кто-нибудь подсказать, будет ли правомерно предъявить ко мне претензии, если я произвожу фотосъемку находясь на охраняемой территории (по документам), но при этом никаких указателей на данный счет не существует? И будет ли правомерным задержание, если я находился на охраняемой территории (по документам), но никаких ограничений для доступа и указателей при этом нет?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •