Тема: "Родина". Новый океанский лайнер России

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 94
  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Судно в настоящий момент числится в Американском Морском регистре.
    Наверное только не регистр, а морской реестр, ну потом разберемся точнее, могу я ошибаться.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Надеюсь скоро появится официальная информация на этот счёт. И возможно Антон прокомментирует её в этой теме.
    Подождем, конечно, все-таки море, река и там свои правила и законы, даже правила плавания другие. На реке - Правила плавания судов по внутренним водным путям, на море - Международные Правила Предупреждения Столкновений Судов в море, 1972 г. МППСС-72.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  3. #72
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Судно в настоящий момент числится в Американском Морском регистре.
    Нет такого классификационного общества. Есть Американская палата судоходства. Но вот даже там по номеру ИМО не удалось найти данные об этом судне. Хотя может и не там искал.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  5. #73
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Нет такого классификационного общества. Есть Американская палата судоходства. Но вот даже там по номеру ИМО не удалось найти данные об этом судне. Хотя может и не там искал.
    Все-таки данные нашлись. Формула класса Американского бюро судоходства для этого судна ✠ A1, Passenger Vessel, Ⓔ, ✠ AMS

    Расшифровывается примерно так (в англицком я не силен, пришлось использовать он-лайн переводчик):
    A1 - классификационный символ, который вместе с мальтийским символом Cross A указывает на соответствие требования к корпусу, предусмотренные Правилами АБС, или их эквивалент для неограниченного обслуживания и съемки океана АБС при строительстве судна. За символами А A1 может следовать соответствующий тип судна. Такие обозначения, как Нефтяной перевозчик, Сыпучий перевозчик, Мазут перевозчик, Рудоносчик, Пассажирское судно, Перевозчик транспортных средств, перевозчик контейнеров, буксирующее судно, перевозчик рефрижераторных грузов, сжиженный Газовоз и т.д.

    Круг E - классификационный символ, означающий, что оборудование анкеров и цепных кабелей судно соответствует требованиям Правил или требованиям, соответствующим ограничения на обслуживание, указанные в классификации судна, которые были специально утверждены для конкретной услуги.

    AMS - это классификационное обозначение, которое вместе с мальтийским символом Cross A указывает на то, что судно оборудование, котлы и системы были построены и установлены под ABS опроса в соответствии с требования Правил АБС. Обозначение А АМС предназначено для всех новых конструкций АБС классифицируются самоходные суда и морские части.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  7. #74

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Нет такого классификационного общества.
    Я за точность пересказа не ручаюсь. На диктофон не записывал. Только мысль старался изложить.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Все-таки данные нашлись. Формула класса Американского бюро судоходства для этого судна ✠ A1, Passenger Vessel, Ⓔ, ✠ AMS
    А что это означает? Какие ограничения?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #75
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А что это означает? Какие ограничения?
    Посмотрите выше, постарался дополнить.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  11. #76

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Посмотрите выше, постарался дополнить.
    Если честно, Сергей, я ничего не понял. (
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. #77
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Ну тогда вот Вам документ в помощь
    https://files.stroyinf.ru/Data2/1/42...4293762195.pdf

    А если по простому - судно построено под надзором АБС

    Корпус: ✠ A1, Passenger Vessel

    Механическая установка, включая котлы :
    ✠ AMS
    Относятся к судну или морскому сооружению (offshore unit) неограниченного района плавания, построенному в полном соответствии с правилами ABS или иными правилами, признанными Обществом эквивалентными, под надзором и к удовлетворению ABS. Механизмы и котлы изготовлены, смонтированы и испытаны к удовлетворению Общества. Механическая установка классифицируется только для самоходного судна или морского сооружения (offshore unit).
    При этом:
    ✠ — знак надзора ABS за постройкой судна (корпуса, механизмов, котлов). Суда, построенные (механизмы и котлы, изготовленные) не под надзором ABS и классифицируемые впоследствии ABS,
    при удовлетворительных результатах специального освидетельствования классифицируются ABS с присвоением указанного выше класса по корпусу и по механической установке без знака « * » ;

    Ⓔ — якорное снабжение судна соответствует правилам ABS (в том числе и для ограниченных района и условий плавания судна, когда таковые дополнительно установлены и отражены в символе
    класса). Знак не требуется для судов, предназначенных для буксирных операций или имеющих характеристику снабжения менее 205.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  14. #78

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Ну тогда вот Вам документ в помощь
    https://files.stroyinf.ru/Data2/1/42...4293762195.pdf
    Думаю, это документ для профессионалов, коим я не являюсь. Как понять, какие у него ограничения по региону плавания, по ветру, по волне, по льду. Или это по данной формуле класса определить невозможно?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Думаю, это документ для профессионалов, коим я не являюсь. Как понять, какие у него ограничения по региону плавания, по ветру, по волне, по льду
    Вот такая информация наиболее интересна и нужна, согласен полностью. Это имеет отношение именно к району плавания судна или нет:

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Механическая установка, включая котлы :
    ✠ AMS
    Относятся к судну или морскому сооружению (offshore unit) неограниченного района плавания

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  18. #80

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    это уже цунами. Там ограничения не помогут.

    ---------- Добавлено ----------


    и что там непонятного?

    расшифруйте, пожалуйста
    А вас что Русич ознакомил с договором, из которого было бы очевидно на каком вещном праве и за кем закреплено данное имущество? тогда поделитесь - всем интересно же может там еще и сумму сделки углядели?

  19. 2 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Родина". Теплоход проекта 646
    от ЛЮМакс в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 12:19
  2. "Святая Русь" (экс "Родина"). Теплоход проекта 588
    от Михаил Архипов в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 22.07.2020, 00:21
  3. Как устроен круизный лайнер
    от MIXCD в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 16:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •