Тема: Самара - Углич - Самара, 6-15 августа, "Фёдор Достоевский"

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73
  1. #1

    По умолчанию Самара - Углич - Самара, 6-15 августа, "Фёдор Достоевский"

    Доброго дня, друзья! Вечером отправляемся в круиз на теплоходе «Фёдор Достоевский» по маршруту Самара–Углич–Самара

    В Угличе я не была 8 лет, хотя всей душой люблю, но каждый раз что–то препятствовало. Но в этом году, когда снова накрылись мои 3 круиза на любимом теплоходе, а его вообще у меня отняли, я поняла, что больше ничего откладывать не буду.

    Наш маршрут: Самара – Казань – Чебоксары – Козьмодемьянск – Нижний Новгород (техн) – Городец – Тутаев – Рыбинск – Углич – Мышкин – Коприно – Ярославль – Кострома – Нижний Новгород – Казань (техн) – Самара

    В расписании изначально присутствовала Кинешма и отсутствовали Рыбинск, Тутаев и Коприно. В середине июля, зайдя на сайт, увидела волшебную плашку: «внимание! изменения в расписании» (звонить уведомлять о них никто не собирался, но мы и не ждали)). Я уже испугалась, что там за изменения, хотя понимала, что Кинешму отменят. Как оказалось все изменения только к лучшему – я давно мечтала и о Рыбинске, и о Коприно. Более того, за несколько дней до этого, обсуждая круиз, мечтательно произнесла: «Вот почему бы им не сделать остановку в Коприно? А Рыбинск?» Каково же было моё удивление, когда они появились в расписании! Мысли материальны всё–таки. 6–часовая стоянка в Ярославле пала жертвой этих изменений и стала 4–часовой, что меня немного расстроило, так как планы рассчитывала на более продолжительную стоянку.

    Решила вести репортаж, а не писать в перекличку, с эгоистической целью собрать свои заметки в одной теме и перечитывать их холодными осенними и зимними вечерами в мечтах о следующей навигации


    Буду рада всем вопросам и комментариям по теме!
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  2. #2

    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    НИЖНИЙ НОВГОРОД
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dashulya Посмотреть сообщение


    Решила вести репортаж, а не писать в перекличку, с эгоистической целью собрать свои заметки в одной теме и перечитывать их холодными осенними и зимними вечерами в мечтах о следующей навигации

    Ну и правильно!

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Нижегородец за это полезное сообщение:


  4. #3

    По умолчанию

    У меня друзья идут в этот круиз, будет интересно почитать твой репортаж и понять как им там хорошо будет


    "Фёдор Михалыч" уже ждёт гостей))
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !


  5. #4

    По умолчанию

    Добрый вечер! Мы на борту!) У нас уже прошёл ужин, выпили по чашке чая за первый оборот винта) Отправились мы в 19:00, по отправлении сразу прошло знакомство с экипажем и командой в конференц-зале.
    На посадке провожающих не пустили, но матросы без вопросов помогли с сумками. В ресторане тоже пошли навстречу и посадили нас вдвоём.
    Прошла также и продажа экскурсий на ресепшен. Пока только те, что до Рыбинска. Остальные позже. Всё было очень спокойно и быстро. Приобрела только пешеходную экскурсию в Рыбинске «Шедевры провинциального городка».
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  6. #5

    По умолчанию

    Наше расписание на сегодня:

    Экскурсии и стоимость:


    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  7. #6

    По умолчанию

    Вот это я понимаю - разумные цены за экускурсии. Особенно Йошкар-Ола - за 1.600 рублей (сравните с ценой у компаний "РА"").

  8. 7 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  9. #7

    По умолчанию

    Забыла добавить про ужин. Поужинали за 30 минут. Блюд не ждали ни минуты. Был греческий салат, курица вкусная, даже мне-привереде понравилась, картофель фри и пирожное. Всё очень достойно, мы наелись.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  10. 15 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  11. #8
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dashulya Посмотреть сообщение
    На посадке провожающих не пустили, но матросы без вопросов помогли с сумками.
    На Волга Дрим и на Руси Великой пускали без проблем, значит я был прав что написал 40 минусов на теплоход Ленин, вывод - не так хорош Водоход, в чём я убедился лично после круиза на Короткове, Утюге и Ленине...
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  12. #9

    По умолчанию

    Ну насчёт РВ я бы не сказал что без проблем )))
    cruizi-spb.ru

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  14. #10
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Вот это я понимаю - разумные цены за экускурсии. Особенно Йошкар-Ола - за 1.600 рублей (сравните с ценой у компаний "РА"").
    Цена за круиз больше, вот и всё, по сути всё тоже самое

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Ну насчёт РВ я бы не сказал что без проблем )))
    Просто приходить надо раньше, а ты за 40 минут до отправления прибыл)))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] "Семён Будённый" Самара-Москва-Самара,23 июля-4 августа 2013
    от Dashulya в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 17:38
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 21:04
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 14:36
  4. Федор Достоевский, Пермь-Самара, 14-18 мая
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •