Тема: Самара - Углич - Самара, 6-15 августа, "Фёдор Достоевский"

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 73
  1. #51

    По умолчанию

    А вопрос: сколько по времени идёт бортовка? И в каждом ли она городе?
    Рассматриваю для себя на тот год теплоход с хорошей бортовкой (жду Урал). Пока выбор между Чкаловым, Панфёровым, Мининым, Фадеевым или Толстым. На Кутузове говорят хорошая бортовка. Ждём в Москве ее - проверим.

  2. #52
    Аватар для Андрей ВВ
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    Это вопрос скорее к почитателям и ценителям. Обратитесь к знатокам. Например, к Крокодилу. Он Вам точно обстоятельно и подробно обо всем этом поведает..

  3. 5 пользователей сказали cпасибо Андрей ВВ за это полезное сообщение:


  4. #53
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей ВВ Посмотреть сообщение
    Это вопрос скорее к почитателям и ценителям. Обратитесь к знатокам. Например, к Крокодилу. Он Вам точно обстоятельно и подробно обо всем этом поведает..
    А у меня есть прибор для определения точного шума, так что оплачивайте мне путёвку, и узнаете точный результат
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  5. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinyava Посмотреть сообщение
    Даша, у меня много вопросов! Но давай не будем засорять твой отличный репортаж, а пообщаемся в личке после окончания вашего круиза.
    А можно не в личку, мне тоже интересно узнать про этот теплоход как наверно и многим.

    Даша, очень интересный рассказ, слежу за вашим передвижением.

    Пишите все о теплоходе в сюда.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо алиса за это полезное сообщение:


  7. #55
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dashulya Посмотреть сообщение
    Доброе утро, форум! Погода нас все ещё не радует, пасмурно, временами дождь, ветер. Но нам это не мешает, ведь мы в круизе мы прошли Чкаловск, впереди нас ждут Городецкие шлюзы и Нижний Новгород по расписанию с 15 до 19. Всё время думаю, как удачно мы проскочили, вон все расписания меняют под проход шлюзов, стоят в НН день, отменяются стоянки, а мы всю программу выполнили.
    А мы как раз встретили "Достоевского" при подходе к Нижнему Городецкому шлюзу.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  9. #56

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей ВВ Посмотреть сообщение
    . Он Вам точно обстоятельно и подробно обо всем этом поведает..
    В красках.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    А у меня есть прибор для определения точного шума, так что оплачивайте мне путёвку, и узнаете точный результат
    У кого чего болит. Леонид не зафлуживай чужую тему. У тебя своя есть.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #57

    По умолчанию

    Доброе утро всем! Вчера вечером интернет, да и связь вообще, капитально меня подвели. Писала «в стол» по горячим следам, а публикую сейчас.


    ...................................

    Добрый вечер, друзья! На часах 22:05, пишу мемуары в стол, интернета нет. Насыщенный день сегодня получился. Благополучно прошли городецкие шлюзы. Было многотеплоходно, встречка каждые 5 минут.
    Пришли в Нижний Новгород на полчаса раньше расписания. Стояли с 14:30 до 19:00 вторым бортом к «Александру Радищеву».
    Я гуляла по своей программе. В центре города везде ремонт, на Покровке пыль столбом)) Прошлась туда и обратно по Чкаловской лестнице. Что сказать, подъём был труден, даже при моих каждодневных пеших тренировках, т.е. к ходьбе и подъёмам я привычная)))) на всё ушло 10 минут, со всеми остановками))







    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  12. #58

    По умолчанию

    Вечером у нас состоялся капитанский ужин. Я в диком восторге! От атмосферы, от капитана, от команды, от душевности.
    В зале приглушили свет, на красиво сервированных столах стояли свечи, за окнами горел неимоверной красоты закат, суетились нарядные туристы... в общем, царила атмосфера праздника! Настоящего. Это сразу настроило на нужный лад.
    Речь говорили капитан, директор круиза, директор ресторана.
    Капитан Маликов Дмитрий Юрьевич - умные, добрые глаза, серьезный, но не строгий, собранный, интеллигентный, настоящий профессионал своего дела. Как ювелирно мы швартовались, проходили шлюзы! Ни одного раза нигде не приложились. Какую складную и четкую речь он произнёс! Директор круиза, Сабурова Наталия, директор ресторана, Яркова Елена - обе приветливые, доброжелательные, душевные, и что немаловажно искренние. Это не подделать, фальшь чувствуется сразу.
    Конечно, не обошлось и без обхода туристов и чоканья бокалами.







    ---------- Добавлено ----------

    Нижний Новгород подарил нам потрясающей красоты закат:




    Далее, после ужина 2 смены, состоялся Бал по-Достоевски. Я не пошла в конференц-зал, но смотрела с палубы. В зале люди сидели, стояли, практически на головах друг у друга. Что сказать, мне понравилось. Самобытно. На любителя. Но это действительно некая изюминка теплохода. Вернусь домой загружу видео в тему. Бал (а именно танцы - полонез и вальс) были вписаны в тему мюзикла о любви. Было интересно посмотреть. Туристы, конечно, тоже принимали участие.
    Днём, кстати, было чаепитие по-Достоевски. С чаем и пирожными, в баре на носу шлюпочной палубы. Вели мероприятие две дамы - Елена Койнова, она ведёт поэтические и литературные встречи, и Гюзель Щербинина. Я честно, прошу прощения, так и не смогла понять, кто она, сколько бы её регалий ни объявляли, я не запомнила. Может, невнимательно слушала. Наверняка, где-то в программах дня эта информация есть, надо смотреть.


    Вот таким был наш сегодняшний день. Может быть, немного сумбурно передала мысли, но это были мои ощущения в потоке. Осмыслится и уложится в голове это всё потом, холодными зимними вечерами. А пока кипят эмоции.
    Жаль только, что любому отдыху приходит конец, и наступают суровые рабочие будни. Но тем ценнее будет следующая встреча.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А вопрос: сколько по времени идёт бортовка? И в каждом ли она городе?
    Рассматриваю для себя на тот год теплоход с хорошей бортовкой (жду Урал). Пока выбор между Чкаловым, Панфёровым, Мининым, Фадеевым или Толстым. На Кутузове говорят хорошая бортовка. Ждём в Москве ее - проверим.
    15 минут. Это не бортовка в настоящем смысле этого слова, т к проходит на 4 палубе. За весь круиз 2 раза видела ее в расписании. Но ни разу не слышала, не поднималась даже туда.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от алиса Посмотреть сообщение
    А можно не в личку, мне тоже интересно узнать про этот теплоход как наверно и многим.

    Даша, очень интересный рассказ, слежу за вашим передвижением.

    Пишите все о теплоходе в сюда.
    Добрый день! Спасибо! Да, конечно, по завершении все подробности дам здесь, в кратком отчёте.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    А мы как раз встретили "Достоевского" при подходе к Нижнему Городецкому шлюзу.
    Видели вас. Но не успела сфотографировать, как раз в каюту зашла.
    Последний раз редактировалось Dashulya; 14.08.2021 в 11:39.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  13. #59

    По умолчанию

    Вернёмся в онлайн. День наш начался в 7 утра в баре Панорама за кофе для ранних пташек. В районе 8 часов мы прошли чебоксарскую ГЭС, идём быстро - 26-27 км/ч. Есть у меня ощущение, что придём в Казань раньше. Казань у нас сегодня техническая, с 14 до 15 по расписанию. Мероприятий на сегодня опять запланировано великое множество. В 11:00 концерт туристов, вечером гала-концерт артистов.



    Ваша покорная слуга только два дня назад сообразила, что программу дня можно брать на ресепшен до этого я её просто там не видела, а третьего дня подхожу, смотрю лежит)))))

    Наше меню на сегодня:

    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  14. #60

    По умолчанию

    Спасибо Дарья за хороший репортаж . Нам скоро на этом теплоходе плыть. Я отслеживал ваши сообщения.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Петрови4 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] "Семён Будённый" Самара-Москва-Самара,23 июля-4 августа 2013
    от Dashulya в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 17:38
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 21:04
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 14:36
  4. Федор Достоевский, Пермь-Самара, 14-18 мая
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •