Тема: Край Белых ночей-2 на Ленине и Руси Великой. 30.07-14.08.2021г

Страница 1 из 89 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 884
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Край Белых ночей-2 на Ленине и Руси Великой. 30.07-14.08.2021г

    Привет!
    Немного неожиданно для меня складывается навигация-2021.
    Прямо сейчас у меня стойкое ощущение дежавю, вроде бы всё это уже было, причем совсем недавно: https://riverforum.net/showthread.php?t=5052.
    Вот снова еду в поезде в Питер, чтобы покруизить по Северам на 2х теплоходах и вернуться в столицу на втором из них.
    Есть еще кое что общее. Но об этом позже.
    Отличия впрочем тоже есть. Теплоходы на этот раз будут другие. Но вы конечно уже поняли это из названия темы.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 28.07.2021 в 00:34.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сегодня еду значит на Ленинградский вокзал в метро. С большим запасом перед поездом, за час до отправления. На эскалаторе меня обходит молодой человек. Неожиданно оборачивается и произносит: мы кажется знакомы. Он мне тоже показался знакомым.
    Познакомились еще раз. Будем знакомы, меня зовут речной Гуру. А меня - речной Эксперт!
    Разговорились. Оказалось, что мы едем в Питер в одном поезде, в одном вагоне, и даже в одном купе. Но и это не все. Оказалось, что мы путешествуем на одних и тех же теплоходах, и что самое удивительное, в одних и тех же каютах!

    Мораль дня: Вот какие неожиданные встречи случаются иногда в московском метро. Вот и не верьте после этого в случайность.

    На этом все на сегодня. Подробности того, как мы нежданно-негаданно оказались в этом путешествии вместе, завтра.
    Спокойной ночи всем речным и сухопутным путешественникам! Продолжение следует...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Доброе утро!
    Следуем по направлению к северной столице на поезде Красная Стрела. На дальних подступах к Питеру уже.
    Ночь прошла норм. В купе ничто не скрипело и никто не храпел, а надеюсь. В общем кондей работал оптимально. И лишь под утро стало жарковато.
    Я намеренно встал сегодня пораньше, чтобы посмотреть посветлу участок дороги, который я обычно проезжаю совсем ночью, при более раннем прибытии в Питер в 5-6 утра. Вышел из купе в коридор, и чтобы не беспокоить попутчиц и попутчика. Вот и недостаток вагона 2ого класса КС обнаружил. Окна низкие, сверху свисают какие-то мощные красные портьеры. Присесть в коридоре и тамбурах абсолютно негде. Чтобы посмотреть в окно, мне с моим ростом приходится нагибаться в 3 погибели.
    Тем не менее за окном удалось разглядеть Малую и Большую Вишеры, мост через Волхов, станции Чудово и Любань. Собственно впереди у нас Тосно, а дальше уже Питер. Но ехать ещё 2 часа.
    Погоды за бортом пока солнечные, но в Питере обещают дождь. Неконкретный план на сегодня: погулять по городу в зависимости от ситуации и погоды. И конкретно в 20 часов отправиться на Ленине на Валаам.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И конкретно в 20 часов отправиться на Ленине на Валаам.
    Удачного круиза. Хотя обстановка там сложная становится. По сообщениям хм. инсайдеров горит остров Путсаари.

  5. 8 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  6. #5

    По умолчанию

    МЧС вчера смс-ками пугало )))
    Шквал, дождь, град...
    cruizi-spb.ru

  7. 9 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  8. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Удачного круиза. Хотя обстановка там сложная становится. По сообщениям хм. инсайдеров горит остров Путсаари.
    Будем тушить. И по прогнозам первую неделю наш маршрут сопровождают ливни, грзы и постоянный дождь с сегодняшнего полудня.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжается путешествие-дежавю по июньским мотивам.
    Утром приехали в Питер на тот же Московский вокзал. Сдали вещи в ту же камеру хранения, а в ту же ячейку. Потом пошли тем же маршрутом: Невским в центр.
    Сейчас сидим с тем же Леонидом на той же лавке того же Екатериненского сквера. И также чайка клюёт того же дохлого голубя.
    И погода пока такая же. Жарко. Но с 12 обещают дожди. До дождей погуляем по центру. А когда дождь начнётся пойдём в музеи, затем в гости, а затем на теплоход...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #8
    Аватар для Стармех
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    чистополь
    Сообщений
    956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    По сообщениям хм. инсайдеров горит остров Путсаари.
    [IMG][/IMG]
    Мудрость не всегда приходит с возрастом , иногда возраст приходит один.


  12. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Прямо сейчас подошёл наряд полиции и пробил по паспортам нашу возможную причастность к болезни короной. Неужели мы так болезненно выглядим?
    Проверку мы выдержали. Но у меня в первый раз такое!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  13. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сегодня еду значит на Ленинградский вокзал в метро. С большим запасом перед поездом, за час до отправления. На эскалаторе меня обходит молодой человек. Неожиданно оборачивается и произносит: мы кажется знакомы. Он мне тоже показался знакомым.
    Познакомились еще раз. Будем знакомы, меня зовут речной Гуру. А меня - речной Эксперт!
    Разговорились. Оказалось, что мы едем в Питер в одном поезде, в одном вагоне, и даже в одном купе. Но и это не все. Оказалось, что мы путешествуем на одних и тех же теплоходах, и что самое удивительное, в одних и тех же каютах!

    Мораль дня: Вот какие неожиданные встречи случаются иногда в московском метро. Вот и не верьте после этого в случайность.
    Над бы проверить, может вы еще и родственники!

  14. 6 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2021] Край Белых ночей на Фурманове и Волга Дриме. 10-20 июня 2021.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 28.07.2021, 00:28
  2. [навигация 2021] Чемоданный рейс в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 18:09
  3. [навигация 2017] 10 шлюзов на Руси Великой
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 09:22
  4. [навигация 2017] Из Нижнего Новгорода на "Нижнем Новгороде" в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 22:01
  5. [навигация 2012] "В край озер и белых ночей". НиНо-СпБ-НиНо на т/х "Георгий Жуков"
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •