Тема: Край Белых ночей-2 на Ленине и Руси Великой. 30.07-14.08.2021г

Страница 7 из 89 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 884
  1. #61

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Не корите за назойливость и за нудность.
    Но пока есть вай-фай-интернет, про Валаам-6.

    Вернулись мы на теплоход к началу ужина. И сразу попали на День Рождение. Сегодня на борту Ленина ДР у 8 туристов. Включая нашего соседа по столу №31 Юрия из Питера. Он умудрился пойти в речной круиз в первый раз и попасть на своё 40летие. Вообще Юрий и его жена Надежда молодцы. Много путешествуют. Или на машине по Северам. Или на морских паромах в Стокгольм и Хельсинки.
    Вот первый раз пошли в речной круиз, и им понравилось. Порекомендовал им круиз на 6 дней из Питера до Кижей и Петрозаводска для начала. Но Надежда хочет на Соловки! Рассказал им про наши круизы на РВ в Белое море конечно. Захотели, но цена...
    Кстати, они сегодня дважды искупались в Ладоге, там где баркас руинированный на берегу.

    Ну и про поздравления именинников отмечу. Водоход зажал шампанское. Поэтому всех именинников поздравили... большим куском торта Терамису. На мой, вкус, моя Прага по заказной системе была вкуснее. А Юра и Надя вообще не сластёны. Поэтому весь Терамису достался Леониду. ) А вино они купили в баре.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #62
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    ЛЮМакс,

    Тирамису я не съел весь, а только половину
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #63

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Из песни слов не выкинешь.
    Теперь о неприятном. Про Валаам-7.
    Сегодня на Валааме у меня сломался фотоаппарат Никон-Д610. Похоже он приказал долго жить, отработав десяток заложенных ресурсов.
    Похоже я нашел на завтрашнее межкруизье себе занятие.
    Никто не подскажет контакты срочного ремонта фотоаппаратов в Питере?
    Как вариант, взять на прокат фотик. Как только возвращать его потом?
    Ну и 3ий вариант. Купить дешёвую тушку (боди) Никон, и использовать ее с имеющейся оптикой. Я без фотика совсем не могу. Пробовал сегодня вечером снимать на смартфон. Чувствовал себя дураком.
    Что посоветуете?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #64

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс,

    Тирамису я не съел весь, а только половину
    Я бы и от половины умер. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Енто вас обманули. Дождь, как минимум, был 15.07, засвидетельствовал лично.
    Впрочем - он был не очень сильный, но минут 40 всё же полил.
    Нас дезинформировал экскурсовод Виталий.
    Но рябины и березы реально стоят засохшие. Очень много деревьев погибло на Валааме. Тоже самое трава засохла, черничники...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Подтверждаю про бесплатность, я же с рацией был, попросили принять передний швартов, а кто принимает тот едет бесплатно)))

    Вот этот швартов принимал с берега
    Дааа?, Я могу вообще бесплатно тогда кататься, учитывая прошлые года
    И не только там но и из Питера!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Спасибо Жене за наводку. Идти от Воскресенского (красного) скита на низкий берег примерно 10-15 минут по хорошей тропе.
    Было бы за что... А, по имени меня тут мало кто знает )))
    Похоже я нашел на завтрашнее межкруизье себе занятие.
    Никто не подскажет контакты срочного ремонта фотоаппаратов в Питере?
    Как вариант, взять на прокат фотик. Как только возвращать его потом?
    Ну и 3ий вариант. Купить дешёвую тушку (боди) Никон, и использовать ее с имеющейся оптикой. Я без фотика совсем не могу.
    Контакты, те что проверенные я уже давал. Если в прокат, можешь через меня вернуть.
    cruizi-spb.ru

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  11. #66

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Про Валаам-2. ... Вместе с растениями выгорели все насекомые, включая комаров. За весь день мне попались 2 комара на остове: 1 до обеда и 1 после обеда. Наверное это были сыновья полка, точнее полчищ комаров, которые атаковали нас с Леонидом в июне в ходе экскурсий на Игуменское кладбище и на Скалистый берег.
    На всякий случай умертвил обоих сыновей полка.
    Скорее тогда уж, это были (раз они хотели кровушки напиться) - не сыновья полка, а дочери полка!

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  13. #67

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Контакты, те что проверенные я уже давал. Если в прокат, можешь через меня вернуть.
    Думаю пока. Утро вечера мудренее.
    Фотик за ночь не одумался и не заработал.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Скорее тогда уж, это были (раз они хотели кровушки напиться) - не сыновья полка, а дочери полка!
    Прибил их тяжелой мужской рукой. Дочек жалко... )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #68

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Всем доброе утро! Пробуждаемся, кому-то уже надо на работу торопиться.
    А мы завершаем наш первый маленький круиз на Ленине. Движемся вверх по Неве. Подходим к Усть-Ижоре.
    Погоды стоят солнечные, но бодряще-прохладные. И сольный встречный ветер.
    У нас в холе висит "техническое" расписание круиза, со временем прохождения Орешка туда и обратно. Очень удобно. Но вот вчера вечером было написано: около 23. Я дожил с трудом по 23х, но Орешку прошли в полночь. И сегодня я проспал Окешек. В расписании было написано: около 5. Я и встал около 5. Но поскольку мы шли с опережением, выглянул я из окна каюты уже под Кировским мостом...
    Сегодня вечером состоится 3ая попытка увидеть Орешек в Невы в этом путешествии. Очень надеюсь, что успешная...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #69
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    ЛЮМакс,

    Уточняю - Орешек был в 23:30 примерно
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  19. #70

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Часок погулял по палубам. С особой ностальгией вспомнил Невскую Дубровку, где мы зажигали на РВ в прошлом году. На этот раз у нового причала никто не стоял...
    Добил вчерашнюю фотосессию интерьеров теплохода. Снял остатки главной и нижнюю палубу. Ошибочно спустился не по той лестнице и попал в зону экипажа. Много там интересного и любопытного увидел, помимо сауны. А какие там аутентичные таблички. Как вам например "Тамбур ВК для женщин" или "Клуб ля мужчин".
    Потом навстречу поперла грузовая встречка. Видимо с ночной разводки мостов. Шли большой кильватерной колонной.
    Мы тоже идем кильватерной колонной, только пассажирской. По карте навигатора, которая выводится на большом телеке в главном пролете средней палубы, нас в отряде, идущим в Питер всего 4 единицы 4хдеков.
    По дислокации впереди в 2х и 3х км идут Андропов и АС Пушкин, а позади в 3х км Фурманов. И реально на открытых прямых участках реки мелькают впереди по курсу 2 чемоданообразных кормы, а за кормой - 1 чемоданоподобный нос.

    Напрягает другое. Нигде, ни на карте, ни в реале на реке не видно Руси Великой! Неужели ее тормознули вчера в Коневце??? Волнение вчера на Ладоге было знатное. Даже мне было немного не по себе. Надеюсь, что это не так. А то хомяк там заскучает без нас и сопьётся, уничтожив все запасы кошачьего сока.
    Надо бы дислокацию посмотреть. Но лень мне. Да и боюсь увидеть результат...

    У нас вчера в 23 часа в баре Ладога закончил выступать саксофон и по этому поводу бар закрылся. И чтобы народ расходился шустрее, девушки отключили вай-фай. Так что единственный источник интернета на борту иссяк внезапно и на полуслове. Ленин погрузился в ночь и в каменный век 100летней давности, связанный с отсутствием связи. Зачем вай-фай-то на ночь отключили? Еще 1 пункт в коллекцию замечаний от Леонида.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс,

    Уточняю - Орешек был в 23:30 примерно
    Обидно, полчаса не дождался. А сегодня утром на полчаса проспал.

    А сейчас нас приглашают в ресторан на лёгкий завтрак. Только каша и без выбора. Безобразие, Леонид!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2021] Край Белых ночей на Фурманове и Волга Дриме. 10-20 июня 2021.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 28.07.2021, 00:28
  2. [навигация 2021] Чемоданный рейс в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 18:09
  3. [навигация 2017] 10 шлюзов на Руси Великой
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 09:22
  4. [навигация 2017] Из Нижнего Новгорода на "Нижнем Новгороде" в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 22:01
  5. [навигация 2012] "В край озер и белых ночей". НиНо-СпБ-НиНо на т/х "Георгий Жуков"
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •