Тема: Край Белых ночей-2 на Ленине и Руси Великой. 30.07-14.08.2021г

Страница 89 из 89 ПерваяПервая ... 3979878889
Показано с 881 по 884 из 884
  1. #881

    По умолчанию

    Если сам оступился - это одно, а если туда вывели шланг из под кондиционера, который капает на этот трап, то тут уже есть и вина компании.

  2. #882
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Травму можно получить просто оступившись на трапе.
    Транспорт - это источник повышенной опасности. Не нужны какие-либо дополнительные доказательства. Если автобус резко затормозил и Вы упали - Вам положена страховка. Если в поезде на Вас пролился стакан чая и Вы получили ожег - Вам положена страховка. Только про это никто не знает и не хочет связываться.
    В общем, в очередной раз мои знания остались только моими. На сем заканчиваю.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  4. #883

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    SRF, Botsman, категорически прошу не офтопить в моей репортажной теме про круизы на Ленине, РВ и Никитине.
    Если вам этот вопрос столь интересен, заведите отдельную тему и там общайтесь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #884
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И обратил свой взор на любимую Сибирь.
    В ноябре прошлого года выбрал 2 недели в графике отпусков на работе в начале августа именно в расчёте на Сибирь. И прежде всего думал про Обь с Иртышем, поскольку на них, в отличии от других Сибирских рек, я был только 1 раз. К сожалению, в отсутствии замечательного Ремикса, вариантов не было: транспортная линия Омск-Салехард на 646м Родине. Мне это в принципе подходило... Но в мае этого года было официально объявлено, что в этом году транспортной линии по Иртышу и Оби не будет. 2ой год подряд… И вероятно это навсегда.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Пребывая в грусти и в печали обратил свой взор на круизы по Европейской части России. Ещё в мае приметил любимого Чапаева, работающего в этом году от Перми. У него в расписании было 2 интересных мне КВД подряд в конце июля – начале августа: сначала в Осу, потом в Березники.
    ...
    Тратить же основной 2хнедельный отпуск на КВД в Березники из Перми на любимом Чапаеве я счёл нецелесообразным. Так накрылся и резервный вариант. (
    Запястных вариантов круиза у меня не осталось… Но отпуск-то 2хнедельный отменить или уже было нельзя передвинуть.
    ...
    В общем, речная безнадёга.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И тут как палочка-выручалочка появилась РВ с замечательным 16дневным экспедиционным маршрутом, который идеально ложился на сроки моего отпуска. Бывает же такое. Не надо было даже ничего двигать и брать дополнительных дней за свой счёт. В 2018 году мы уже ходили форумской компанией именно по этому маршруту. И тот круиз нам запомнился и понравился. В общем, я понял, что это наш шанс. Места на тот момент свободные на круиз были. Дорого? Да.
    Максим, как же твой выбор летнего круиза-2021 мучительно похож на мой выбор отпускного рейса-2021!

    У меня планировалась Сибирь с Объю и Иртышом, - правда, не на август, а на июнь. Теперь эти реки навсегда остались для меня недосягаемыми.

    Был план круиза Пермь-Березники-Пермь. Правда, не на "Чапаеве", а на "Маяковском". Накрылся медным тазом острым шприцем из-за добровольно-обязательной вакцинации по воле Оленевода.

    Наконец, как вариант я расматривала ТВОЙ рейс "Руси Великой" - но не решилась идти в трюме с подселением, да ещё и за неадекватные деньги. После аЦЦких бабушкО за одним столом со мной на "Минине" считаю, что отказ от круиза на "Руси Великой" с подселением был исключительно правильным решением: в рестране от стервозных спутниц можно пересесть, а вот куда денешься из одной с ними каюты на переполненном теплоходе??? (обе бабушкО шли в трюме с подселением - на "Минине" вообще было просто невероятное количество таких туристов).

    ...и чувство безнадёги тоже было, пока не подобрала относительно устроивший меня вариант с "Мининым".
    Как и у тебя, рейс тоже прошёл не очень гладко - хотя и по другим причинам - но в целом считаю его удачным.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    С Ростовом нас в этом году уже обули и надули
    Да уж... И в этом у нас с тобой навигация-2021 схожа...
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 29.08.2021 в 23:19.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  7. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2021] Край Белых ночей на Фурманове и Волга Дриме. 10-20 июня 2021.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 28.07.2021, 00:28
  2. [навигация 2021] Чемоданный рейс в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 18:09
  3. [навигация 2017] 10 шлюзов на Руси Великой
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 09:22
  4. [навигация 2017] Из Нижнего Новгорода на "Нижнем Новгороде" в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 22:01
  5. [навигация 2012] "В край озер и белых ночей". НиНо-СпБ-НиНо на т/х "Георгий Жуков"
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •