Тема: Край Белых ночей-2 на Ленине и Руси Великой. 30.07-14.08.2021г

Страница 6 из 89 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 884
  1. #51

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про утро.
    Я сегодня зато встал рано, в 5 утра. Дождя обещанного не было. Но на небе и в озере вокруг было 38 оттенков серого свинца. Пару часов побродил по палубам. Сделал фотосессию 3х верхних палуб до полной разрядки аккумулятора. А к Валааму распогодилось, засинивело и даже Солнце выглянуло. Утром было прохладно. Первое применение тельняшки в этом путешествии.
    Пришли ровно в 8 в Никоновскую бухту, и встали 2м бортом к АС Пушкину. И тут же пошли на завтрак. В 9 часов пришла Русь Великая и встала к нам 3м бортом. Я ее расписание не знал, но подозревал, чувствовал её. И у меня были определенный планы, относительно ее.
    Дождавшись швартовки и поговорив немного с ДК РВ Иоланной, отправились в первую экскурсию по скитам. Про неё я уже рассказал подробно. Добавлю, что экскурсовод Виталий? Щербаков постоянно говорил: вот у них там так, а у нас на Руси Великой - вот так. В конце экскурсии мне уже стало казаться, что мы уже переселились на РВ.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #52

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про Валаам. Первая экскурсия затянулась. Под конец мы убежали от Коневского скита и оторвались от группы. Пришли на ферму в гордом одиночестве, поскольку все остальные группы уже оттуда ушли, и наверное уже вернулись на теплоход. Купил сыра без всякой очереди. И только потом подошла наша группа. Мы отправились на теплоход. Здесь нас накрыл первый дождь. Первое применение зонтика в этом путешествие. Пришли на теплоход как раз к обеду в 13 часов. Итого наша экскурсия продолжалась 4 часа вместо 3х. А наши все еще покупали сыр в очереди на ферме.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #53

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про Валаам-2. В этом году на острове абсолютно нет грибов и ягод. Рябины, березки и черника "выгорели" на Солнце. До нашего приезда на острове 40 дней не было дождя. И первый дождь прошел накануне ночью. А мы попали под 2ой и 3ий. Вместе с растениями выгорели все насекомые, включая комаров. За весь день мне попались 2 комара на остове: 1 до обеда и 1 после обеда. Наверное это были сыновья полка, точнее полчищ комаров, которые атаковали нас с Леонидом в июне в ходе экскурсий на Игуменское кладбище и на Скалистый берег.
    На всякий случай умертвил обоих сыновей полка.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #54

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про Валаам-3.
    После обеда выбрали экскурсию в центральную усадьбу пешком. Можно было на Омике, но за 450 р. Но мы ходили на Омике 1,5 месяца назад на Фурманове. И бесплатно. В общем, пошли пешком. Сначала было все норм. Но почти сразу пошел сильный дождь. Второе применение зонтика в этом путешествии. Шли 6 км и 1,5 часа.
    Как только пришли в усадьбу, дождь перестал, и выглянуло Солнце. Помимо стандартной программы в монастыре, послушали хор Валаамского монастыря на Певческом поле. Затем наши пути разошлись. Эксперт вернулся на теплоход на Омике за 35 минут и бесплатно. Гуру - на автобусе за 5 минут и 100 рублей.
    Я в усадьбе купил копченую форель и монастырского кваса, а Леонид около теплохода, 2х копченых сигов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    До нашего приезда на острове 40 дней не было дождя. И первый дождь прошел накануне ночью.
    Енто вас обманули. Дождь, как минимум, был 15.07, засвидетельствовал лично.
    Впрочем - он был не очень сильный, но минут 40 всё же полил.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вместе с растениями выгорели все насекомые, включая комаров.
    А вот комаров у нас тоже не было, совсем.
    Но тогда ещё держались слепни.

  7. 7 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  8. #56

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сейчас сидим в баре Панорама. Слушали фортепьяно, а теперь саксофон. Юзаем местный интернет. Работает, но только в баре Панорама. )
    Кстати сегодня на Ладоге нас реально качает, в отличии от вчера. Но мы держимся.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #57
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Про Валаам-3.
    После обеда выбрали экскурсию в центральную усадьбу пешком. Можно было на Омике, но за 450 р. Но мы ходили на Омике 1,5 месяца назад на Фурманове. И бесплатно. В общем, пошли пешком. Сначала было все норм. Но почти сразу пошел сильный дождь. Второе применение зонтика в этом путешествии. Шли 6 км и 1,5 часа.
    Как только пришли в усадьбу, дождь перестал, и выглянуло Солнце. Помимо стандартной программы в монастыре, послушали хор Валаамского монастыря на Певческом поле. Затем наши пути разошлись. Эксперт вернулся на теплоход на Омике за 35 минут и бесплатно. Гуру - на автобусе за 5 минут и 100 рублей.
    Я в усадьбе купил копченую форель и монастырского кваса, а Леонид около теплохода, 2х копченых сигов.
    Подтверждаю про бесплатность, я же с рацией был, попросили принять передний швартов, а кто принимает тот едет бесплатно)))

    Вот этот швартов принимал с берега

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  11. 15 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  12. #58

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    А вот комаров у нас тоже не было, совсем.
    Но тогда ещё держались слепни.
    А у нас и слепней не было. Совсем. Только 1 муха в каюте. Но она местная, мы ее бережём для следующих туристов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #59

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про Валаам-4.
    После обеда, по договоренности с ДК Иоланной перенесли основные вещи на борт РВ. Они теперь будут путешествовать с хомяком отдельно от нас. Завтра в Питере мы должны снова воссоединиться.
    Виталий, тебе отдельный привет от Иоланны и спасибо за фото с Образцова.
    Нина, сбылся наш план 2018 года, когда мы еще в Мандрогах договорились с Любовью Фарисовной, что на Валааме на следующий день перенесём чемоданы на РВ. Но что-то тогда пошло на так. Коварный Андропов изменил расписание дня, поменяв стоянки в Коневце и Валааме местами. Поэтому мы тогда смогли только помахать с его борта, идущей навстречу РВ, в районе Валаама.
    Тем не менее, мечты сбываются. Сегодня все удалось. Проводили РВ с хомяком в рейс до Коневца.
    И по агентурным данным, завтра на борту РВ ожидается подкрепление. Будет сама ЛФ.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 29.07.2021 в 22:54.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #60

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ну и наконец, про Валаам-5.
    После 2ой экскурсии оставалась еще пара часов до ужина. Распогодилось и пригрело ярким северным Солнцем. Оставаться на борту было грех. И мы отправились в самостоятельную вылазку на берег Малой Никоновской бухты. Спасибо Жене за наводку. Идти от Воскресенского (красного) скита на низкий берег примерно 10-15 минут по хорошей тропе. С верху, со смотровой проводили Пушкина в 19 часов. Наш Ленин его выпускал. Потом успели проводить Пушкина еще раз с берега Малой Никоновской бухты, когда он огибал острова и ложился на южный курс. А там вообще красота! Чудно время провели.
    Дикая природа - филиал Скалистого берега. Оборудованная шашлычная стоянка. Шашлык мы не делали, но сок кошачий у нас был. По этому поводу пришла сначала к нам кошка, потом прилетела большая чайка, а потом приплыла красивая русалка. Звала Леню с собой, но он не умеет плавать. Да и подозрение у меня есть, что русалка на самом деле была из персонала нашего теплохода Ленин.
    Я было хотел искупаться, но вспомнил , что плавки мои забрал хомяк на Коневец. Наверняка купался там в моих плавках, паразит. Так что, несмотря на заразительный и зовущий пример русалки, пришлось искупать в Ладоге только ноги. Вода... бодрящая.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 29.07.2021 в 22:57.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2021] Край Белых ночей на Фурманове и Волга Дриме. 10-20 июня 2021.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 28.07.2021, 00:28
  2. [навигация 2021] Чемоданный рейс в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 18:09
  3. [навигация 2017] 10 шлюзов на Руси Великой
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 09:22
  4. [навигация 2017] Из Нижнего Новгорода на "Нижнем Новгороде" в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 22:01
  5. [навигация 2012] "В край озер и белых ночей". НиНо-СпБ-НиНо на т/х "Георгий Жуков"
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •