Тема: Край Белых ночей-2 на Ленине и Руси Великой. 30.07-14.08.2021г

Страница 54 из 89 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 884
  1. #531
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,054

    По умолчанию

    Значит Сосновец. А толкач Александр Лагутин часто встречается и на канале имени Москвы и возле Дубны, это точно.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  3. #532

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Значит Сосновец. А толкач Александр Лагутин часто встречается и на канале имени Москвы и возле Дубны, это точно.
    Так и есть.

    ---------- Добавлено ----------

    Сообщение, которое не ушло 2 часа назад из-за отсутствия интернета.

    Для туристов, которые купили 2 экскурсии: в Беломорск и Сосновец, думаю особой разницы нет. Довезут и туда, и туда.
    Для тех, кто будет гулять самостоятельно. С одной стороны, дальше добираться до Беломорска, если есть такая задача. Но всё равно надо было ехать на такси, которое надо было еще найти и заказать. С другой стороны – 9 часов это конечно лучшее время для самостоятельного манёвра, чем 2 раза по 3 часа. Мы с Леонидом вчера экскурсии не взяли. Денег пожалели. Я во всяком случае уже был на петроглифах 2 раза и 1 раз на экскурсии в Беломорске. Так что ничего не потерял.
    По береговой самостоятельной программе теперь мы будем ориентироваться на погоду. Навряд ли в Беломорск поедем. Такси здесь фиг-два найдешь. А по Сосновцу можно за 9 часов нагуляться вдрызг. Это же не Кий-остров. В общем посмотрим.
    Погода здесь стоят нынче такие. Смартфон обещает дожди и 18 градусов. Сейчас за бортом пасмурно, чуть накрапывает дождь, а бортовой термометр показывает 17 градусов. Кстати, развенчаю быль, что вчера на Кие было холодно. Ни разу вчера температура не опустилась ниже +17 градусов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #533

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,946

    По умолчанию

    Сообщение, которое не ушло 1 час назад из-за отсутствия интернета.

    К настоящему времени мы уже прошли 19 шлюз, подъёмный мост, 18 шлюз, шлюз 17 и сейчас поднимаемся в 16 шлюзе. В первом 2хкамерном шлюзе на нашем обратном пути. Интернета нет...
    Я встал сегодня на утреннюю вахту, поскольку этот участок канала на пути туда я проспал ночью, в отличии от Леонида. Теперь его очередь спать. Хотя вот уже и утренний подъём по радио объявлен под нетленную песню, которая так нравится некоторым форумчанам. )
    По моим прикидкам. Если и опоздаем в Сосновец к 8 часам (планируемое время прихода в Водники), то совсем не намного: минут на 15-30 от силы.
    Конечно самое любопытное и любимое сооружение на этом участке – это подъёмный жд-мост, уникальной конструкции. Теплоход РВ при перестройке специально проектировался так, чтобы по габариту проходить под этим мостом, не поднимая его. Время прохода моста при этом сильно сокращается. Зато туристы Пушкина могут видеть шоу: подъём моста. Правда это шоу иногда затягивается на несколько часов.
    У РВ антенны и все внешние выносные элементы убираются, опускаются или складываются автоматически, нажатием кнопки из рубки. Сегодня всё же чем-то черканули немного по мосту. Но судя по звуку, совсем не сильно черканули. Я даже сначала не понял, что это было. Потом увидел на крыше рубки кого-то из экипажа. Уверен, что теплоход нисколько не пострадал. Тем более мост. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #534

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,946

    По умолчанию

    Тем временем мы пришвартовались в Сосновце с опозданием на полчаса. Но это как сказать. Это относительно отмененной стоянки в Воднике. Согласно действующему расписанию мы пришли в Сосновец на 5,5 часа раньше.
    Десантируемся на берег. Нас ждут великие дела и грандиозные планы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #535

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,946

    По умолчанию

    За 3 часа освоили весь Сосновец, включая ГЭС, сухое русло, 14 и 15 шлюзы, 5 памятников, церковь. Сейчас сидим на жд-станции. Ждём прибытия Московского поезда. Нет, не на поезде мы не поедем. Далее на теплоход через магазины.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #536
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Далее на теплоход через магазины.

  10. 10 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  11. #537
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,258

    По умолчанию

    ... Водка с закуской стоят,
    Гаснет закат за кормой.
    Снова эксперты не спят,
    Скоро нам ехать домой.
    Здравствуйте, хмурые дни,
    Белое море, прощай!
    Мы навсегда сохраним
    В сердце своем этот край....
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.


  12. #538

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    [FONT="]... Водка с закуской стоят,[/FONT]
    [FONT="]Гаснет закат за кормой.[/FONT]
    [FONT="]Снова эксперты не спят,[/FONT]
    [FONT="]Скоро нам ехать домой.[/FONT]
    [FONT="]Здравствуйте, хмурые дни,[/FONT]
    [FONT="]Белое море, прощай![/FONT]
    [FONT="]Мы навсегда сохраним[/FONT]
    В сердце своем этот край....
    Готовишься?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #539

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,946

    По умолчанию

    Калейдоскоп событий.
    Наша автопешеходная мегапрогулка по Сосновца продолжалась 4 часа. Успели посмотреть все. Подробности позже.
    Решили после обеда не ехать в Беломорск. Частные такси задрали цены. 1200 рублей в одну сторону, а 1500 рублей в 2. Это не наш метод. Но сердобольные тётушки в церкви сказали, что что есть некий автобус Летний - Беломорск. Расписания они не знают
    , а но в районе 14 часов он должен следовать в Беломорск. Расписания ни на остановках, ни в ни в интернете нет! Вернулись на теплоход ровно к обеду. В Посетили ресторан. Дождь кончался. Решили рискнуть. Опоздали на остановку Сосновецкое кладбище. Автобус там был в 13:50. Тормознули его на шоссе. Добрый водитель остановил! Я всегда говорил, что что добрых людей в России гораздо больше, чем чем злопыхателей и недоброжелателей. Последние, как правило концентрируются на микрофорумах злопыхателей и недоброжелатели. Бог с ними, их никто не читает.
    Мы за полчаса и 110 рублей доехали до Беломорска. У нас всего 1,5 часа на разграбление города. Потом как-то надо выбираться обратно. Отправление в 17 часов!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 09.08.2021 в 17:31.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  15. #540
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    ... Водка с закуской стоят,
    Гаснет закат за кормой.
    Снова эксперты не спят,
    Скоро нам ехать домой.
    Здравствуйте, хмурые дни,
    Белое море, прощай!
    Мы навсегда сохраним
    В сердце своем этот край....
    Да Вы, батенька, - пиита!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2021] Край Белых ночей на Фурманове и Волга Дриме. 10-20 июня 2021.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 28.07.2021, 00:28
  2. [навигация 2021] Чемоданный рейс в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 18:09
  3. [навигация 2017] 10 шлюзов на Руси Великой
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 09:22
  4. [навигация 2017] Из Нижнего Новгорода на "Нижнем Новгороде" в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 22:01
  5. [навигация 2012] "В край озер и белых ночей". НиНо-СпБ-НиНо на т/х "Георгий Жуков"
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •