Тема: Край Белых ночей-2 на Ленине и Руси Великой. 30.07-14.08.2021г

Страница 51 из 89 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 884
  1. #501
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Максим, очень грустно, что не срослось с экскурсиями - ни на Кий-остров, ни в Онегу...
    Но что тут сделаешь: Белое море - капризное...
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 08.08.2021 в 15:45.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #502

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    А в рубку у вас не будет экскурсии?
    У нас на Мустае была, когда мы сутки в таганрогском заливе стояли и не могли причалить к таганрогу из за ветра
    Надо закинуть Вашу идею ДК.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что на/возле Кия вы и так д.б. вчера, и опоздание таким образом - уже на сутки ?
    Опоздания нет. Начиная с Соловков до сегодняшнего момента мы двигались по маршруту по расписанию, по изменению № (отмена Пудожа из-за реального обмеления реки Волды, добавление 3его дня Соловкой и сдвиг серединки круиза на сутки).
    Теперь в силу вступило изменение №2.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #503

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    Версия, почему отменили Онегу. Подход туда требует лоцманского сопровождения. Сегодня воскресение. Лоцмана нашли. Но глава местного портнадзора, который должен подписать документы, уехал на рыбалку и отключил телефон (недоступен).
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #504

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Теперь в силу вступило изменение №2.
    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    А вот и новое расписание рейса

    Позвольте прокомментировать и пояснить, как нам пояснила ДК Иолана во время общего собрания туристов, которое состоялось во время Глинтвейн брейка в связи с холодной погодой. )
    1) Уходим сегодня с рейда на 2 часа раньше относительно изменения №1.
    2) Завтра вместо перегона теплохода их Беломорска в Сосновец, в ходе которого туристы должны были съездить на экскурсию на петроглифы добавили 2 полноценные стоянки в Беломорске и Сосновце по 3 часа. В Беломорске добавили экскурсию по городу с посещением нового интерактивного музея Карельского фронта. Из Сосновца будет экскурсия на петроглифы.
    3) Вместо перегонного дня добавили стоянки в Горицах и Кузино. Но в этом случае как раз экскурсия в Кирилло-Белозерский монастырь будет во время перегона теплохода из Гориц в Кузино. Как альтернатива - экскурсия Русь изначальная в Кузино.
    Других изменений нет. Пока нет?
    В принципе не плохо. Но конечно не Кий...

    ---------- Добавлено ----------

    Сыграли в лото. Наконец-то я победил. Буквально вырвав победу у предыдущей победительницы Светланы в последнем туре, закрыв 1 бочонком сразу 3 карты.
    Леонид, это тебе не в дартс во время жуткой качки побеждать. Вот где была настоящая лотерея. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #505

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    Это просто счастье, что сегодня в районе Кия есть уверенный интернет.
    И хорошо, что есть форум. Спасибо всем за поддержку и обратную связь. Поверьте, мне это важно.
    В противном случае я просто бы не пережил сегодняшнего великого Кийского стояния, напряжённо вглядываясь в экран телека с чёрной меткой посередине кадра. Сошёл бы наверное с ума, застрелился бы, потом бы выпил йаду, а потом бы выбросился бы за борт. И возможно бы достиг чудо-острова вплавь. А так я остаюсь с вами. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #506

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,948

    По умолчанию

    Т.е. через полчаса вы уже уходите?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  12. #507

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Т.е. через полчаса вы уже уходите?
    В 20 часов уходим. В первоначальном варианте было 22:30, в 1ом изменении в 21 час.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #508

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    Чтобы как-то заполнить паузу Кийского стояния подведу итоги посещения Соловков для себя в этом круизе. Потом некогда будет.

    1. Адская непогода. Такое у меня в первый раз за уже 4 ( с натяжкой 2020 года – 5) посещений Соловков.
    2. Что не удалось:
    - Хотел дойти до переговорного камня. Не удалось. В 4ый раз подряд. В этот раз во всем виновата погода, а не я.
    - Не удалось сходить на лодках по озерам и каналам. Здесь обратная статистика. Не удалось в первый раз, за 4 раза. До этого всегда удавалось. Виновата погода, а не я.
    - В качестве второстепенной, резервной задачи планировал посетить Ботанический сад. Особо не надеялся. Но не удалось.
    - Приглядываюсь к пешеходной прогулке на мыс Толстик. В этот раз погода помешала. Рассматриваю 2 варианта на будущее; самостоятельно или с Независимыми гидами. Елан, какой вариант посоветуете на будущее?
    - Вообще не планировал, но ест мысль на будущее: Посетить с независимыми мыс Белужий и посмотреть на белуг. Бронировать этом маршрут надо заранее за 1-2 месяца. Очень высокая популярность. Это так. Мысли по поводу будущих Соловков-2023 (скорее, 2024).
    - Искупаться во внутренних озерах Соловков и в Белом море. Насобирать грибов и ягод. Все в следующий раз.
    - Я не планировал совсем. Но у наших туристов, к сожалению, не состоялись большие морские прогулки на Кузова и Анзер.
    3. Что удалось:
    - Наконец с 3ей попытки посетил Муксулму в рамках теплоходной экскурсии. Великолепно. Одним этим оправдал провальные Соловки
    - Наконец с 3ей попытки самостоятельно нашел Филипповские садки.
    - Самостоятельное турне 3х музеев: Кремль, Морской музей, Музей Юнг. В Морском музее новые временные экспозиции. Все понравилось.
    - Замечательные экскурсии от Независимых гидов (По скитам и История Соловецкого архипелага по посёлку), и альтернативная ночная экскурсия по посёлку от Юрия Огурцова Связь времён.
    - Посещение магазинов, кафе, Поморское здоровье, Водорослевый комбинат. Приобретение магнитов, прочих сувениров и несувениров.
    В целом осталось чувство незавершенности. Загадывать не буду. Но Соловки снова манят, зовут меня к себе. В 2024 году возможно. На Пушкине скорее всего пойду. Жду интересных предложений от Водохода. Но возможны варианты.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #509

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    Итоги моего посещения Архангельска в этом круизе.
    1. Великолепная солнечная и тёплая погода оба дня.
    2. Что не удалось:
    - В очередной, 3ий раз подряд накрылся Гоголь. Русичу советую что-то предпринимать. Или не заявлять так категорично его в программе круиза на сайте. Уже не смешно.
    - На другие программы от теплохода я не ездил. Я уже везде был. Может быть стоит расширить программу экскурсий в А для постоянных клиентов?
    - Самостоятельное посещение музеев. Откровенно забил на них в связи с отличной погодой. В следующий раз.
    - Попить пива в элитном ресторане крафтового пива Боброфф тоже не удалось. Тоже в следующий раз.
    - Не искупался на городском пляже в Северной Двине. Вода холодная.
    3. Что удалось:
    - Ё! 3 (три) великолепные самостоятельные речные прогулки по Северной Двине и её дельте! Только этим одним пунктом Архангельск удался. Рекомендую однозначно тем, кому интересны нестандартные речные прогулки.
    - 3 самостоятельные пешеходные прогулки по Архангельску. Тут без восклицательных знаков и междометий. Город не изменился по сравнению с 2020 годом. Рекомендую тем, кто не был в Архангельске совсем, или не был там 5-7 последних лет.
    - Шопинг однозначно удался. Хотя и не в полном объёме. Не удалось купить заказанные бальзам Поморье и Агар-агар. Всё остальное купить удалось.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #510

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,557

    По умолчанию

    ЛЮМакс, бальзам Поморье можно в Мск купить, в сети Бристоль, в частности. И лишний вес тащить не надо.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2021] Край Белых ночей на Фурманове и Волга Дриме. 10-20 июня 2021.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 28.07.2021, 00:28
  2. [навигация 2021] Чемоданный рейс в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 18:09
  3. [навигация 2017] 10 шлюзов на Руси Великой
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 09:22
  4. [навигация 2017] Из Нижнего Новгорода на "Нижнем Новгороде" в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 22:01
  5. [навигация 2012] "В край озер и белых ночей". НиНо-СпБ-НиНо на т/х "Георгий Жуков"
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •