Тема: Край Белых ночей-2 на Ленине и Руси Великой. 30.07-14.08.2021г

Страница 15 из 89 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 884
  1. #141
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    Максим, просьба. Уточните насчёт воды. Почему не две бутылки ставят? Я не пью кулерную воду. В Угличе подкупим конечно. Но все равно рассчитывали, что воды в каюте изначально будет больше. Ну не даст это большой экономии компании, а вот неприятный осадочек от такой экономии будет.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  3. #142

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Мечта, уточню.

    ---------- Добавлено ----------

    Продолжение. Текст был набран часом ранее, но неушел.
    Идем по Кижским шхерам. Интернета нет. Пишу традиционно в стол.
    Час до начала стоянки в Кижах и 20 км ходу по петлявому фарватеру шхер. Время, так скажем в притык. Чую, опоздаем немного.
    Пытался разглядеть в телевик Петрозаводск. Он в 35 км от нас был. Что-то увидел немного. Но видимость не айс. Город в дымке. И похоже там идет нехилый дождь.
    Ходили оплачивать экскурсии на рецепшн. Очереди нет, от слова совсем! Русичу респект за оперативность. )
    Но успех у нас пока получился лишь частичный. Лёня выбрал экскурсий на 15 тысяч, но оплатить их картой пока не смог. Интернета-то нет.
    У меня были наличные, поэтому результат получше, но тоже не 100%ый. Удалось оплатить 1 экскурсию из 2х. Это связь времен с Огурцовым на Соловках. А вот История острова Кий с высадкой на чудо-остров на весь день куда-то исчезла из базы оператора. Меня заверили, что это технический сбой базы оператора. И все состоится. Очень хочется на это надеяться. По агентурным данным сейчас обстановка в Белом море весьма неспокойная.

    ---------- Добавлено ----------

    Плохо я подумал сегодня про РВ. Все успели. Швартуемся в причалу Кижей четко по расписанию. И, кажется, дождь начинается. Я пребываю в раздумьях.
    Во время нашего обеда 2ой смены навстречу из Кижей прошла Северная Сказка. Сейчас на причале никого, кроме Комет. Стоять будем одни?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 19 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #143

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Требуется помощь. 2 оперативных вопроса по Кижам, на которые требуются оперативные ответы.

    1) С кем мы будем сегодня стоять на Кижах с 14:30 до 17?
    2) Есть ли у кого-нибудь опыт в прошлом и этом году аренды около причала катера (лодки) для того, чтобы совершить кругосветку вокруг Кижей. Раньше такой сервис на Кижах точно был. Сам пользовался. Но давно не попадалась подобная информация. А так, если чё, пойду гулять сам. Лёня решил затусить на причале. Я, наверное, в одиночку не рискну совершить велоэкспелицию на север острова. Тем более велодорожку в отличии от КиМа здесь еще даже не начали строить.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #144

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Мда... Вопросы постепенно теряют свою актуальность.
    Вот целый день дождя не было, но как только причалили, пошел сразу сильный. СПК спешно покидают остров друг за другом: Кометы -17 и -12, Метеор-168. Сейчас остались только мы. Туристы наши стали выходить с теплохода с 5минутной задержкой относительно расписания. А уже через полчаса потянулись назад на теплоход, изрядно подмокшие и потрепанные непогодой.
    Я пока никуда не иду. Хотя до отправления остается всего час.
    А вот Леонид куда-то пропал. У меня 2 версии: либо всё-таки он сошел с теплохода и пошел в кафе, либо тренируется где-то в дартс. Ведь сегодня, сразу после отправления четвертьфинал.

    ---------- Добавлено ----------

    На Кижах новинка. На причале громко объявляют, что нельзя кормить чаек, на 3х языках.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #145
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    ЛЮМакс,

    Никуда я не пропал, может попозже зайду в кафе)))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  10. #146

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    А я уток в кижах кормила колбасой и сыром. Ели с удовольствием.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  12. #147

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    А я уток в кижах кормила колбасой и сыром. Ели с удовольствием.
    Вам положен штраф: 5000 рублей.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И военный конвой. 3 боевых корабля, каждый при своем буксире. То ли Онежскую флотилию на Ладогу перегоняют, то ли Ладожскую - на Онегу.
    Это с парада на день ВМФ корабли развозят.
    В прошлом году на "Федине" в начале августа ту же картину на Свири наблюдали.

  15. 9 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  16. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сегодня самостоятельно решили покорить Новую Ладогу. Ехать на рейсовом автобусе №23 примерно 15-20 минут.
    3 часа сами гуляли по городу. Освоили его почти полностью. Осмотрели почти все достопримечательности. В целом приятный городишко. Прошли центральную улицу Маркса из конца в конец. Ряд домов – памятников 19 века на ней недавно сгорело. Остались одни таблички: охраняется государством. Это конечно удручает. Очень понравились набережная и новый Молодежный парк. Еще и Детский парк сейчас разбивают, в процессе.
    А пошто отсутствует в списке посещенных главная достопримечательность Н.Ладоги - Николо-Медведский монастырь
    с Никольским собором XV в. ?

  17. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  18. #150

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    А пошто отсутствует в списке посещенных главная достопримечательность Н.Ладоги - Николо-Медведский монастырь
    с Никольским собором XV в. ?
    Посетили, смотрите ниже. Прошли по всем церквам. Там еще кладбище городское. Большое, до самого Новоладожского канала протянулось...

    ---------- Добавлено ----------

    Ух, ты! Вышли мы из бухты. И сразу интернет какой-никакой появился.

    Про Кижи.
    Да, уж. Кижи получились на этот раз экстремальные. По приходу в первый час зарядил сильный дождь. А стоянка всего-то 2,5 часа. Я поначалу вообще с теплохода не выходил. Но когда дождь закончился, погулял часок по берегу. В музейную зону уже не было смысла покупать билет за 600 евро. Поэтому я обошёл всю свободную зону от причала до кассы музея по периметру.
    1) Нашел 2 вида лодок. Одни на соседнем причале. Парусные яхты. Стоимостью аренды не интересовался. Вторые – частные и музейные моторные лобки и катера. Их пристань расположена за павильоном с кассой на входе в музейную часть. Поговорил с лодочниками. В общем, так. Вокруг Кижей они туристов теперь не катают. Для этого необходима лицензия. А для неё надо много нервов, документов и денег. Интересно, а у лодок на Валааме есть такая лицензия?
    2) Обошел весь периметр – пограницу между пристанью и музейной зоной. Нашел одну брешь в госгранице. Палить их не буду, но намекну. Это в районе тех же самых лодочников. Мог бы просочиться в музейную зону. Но зачем? Мы же честные речные туристы с Речного форума. Хотя искушение было велико. Но и времени не оставалось.
    3) Прошелся по сувенирным киоскам на пристани, никогда в них не заходил. Накупил магнитиков. Настоящих, а не так называемых. Теперь холодильник Супра в нашей каюте весь обелен видами Кижей.
    4) По возвращению на теплоход обнаружил своего лоботряса (…) спящим в каюте! Выгулял его на причал, хоть на 10 минут.
    5) Как только дожди закончились, интенсивное движение СПК на Кижи возобновилось. Еще до нашего отправления пришла и ушла Комета-5. Потом пришел Метеор-048. Ушел он уже после нашего отправления. И после нашего отправления пришла еще одна Комета: №7. Она потом на обогнала нас на обратном пути.
    6) Вот такие неэкскурсионные Кижи получились у нас на этот раз.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. [навигация 2021] Край Белых ночей на Фурманове и Волга Дриме. 10-20 июня 2021.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 28.07.2021, 00:28
  2. [навигация 2021] Чемоданный рейс в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 18:09
  3. [навигация 2017] 10 шлюзов на Руси Великой
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 09:22
  4. [навигация 2017] Из Нижнего Новгорода на "Нижнем Новгороде" в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 22:01
  5. [навигация 2012] "В край озер и белых ночей". НиНо-СпБ-НиНо на т/х "Георгий Жуков"
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •