Тема: От КАМЫ до ДОНА (10-30.07.2021): Пермь - Ростов н/Д. - Пермь, "Козьма Минин"

Страница 30 из 55 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 547
  1. #291
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Итак, хочу немного рассказать о своей прогулке по Ростову, уделив особое внимание набережной - и наличию на ней места для швартовки круизных теплоходов.


    Мы должны были идти по этой реке и проплывато под мостом. Вместо этого мы ежем по мосту над рекой





    В затоне стоят два четырёхдека. Я не знаю, кто именно





    Вид с Темерницкого моста на здание речного вокзала и интуровозы, стоящие у набережной. Четыре находятся около речного вокзала (они в кадре), ещё два - у Ворошиловского моста




    Я должна была снимать эти мосты с кормы стоящего у причала теплохода, а не с набережной. Я стою у первого из пришвартованных здесь интуровозов. До конца набережной - мало места, чтобы поставить теплоход





    Стоящие в Ростове иниуровозы произвели на меня впечатление мёртвых. На них нет ни души, а внешний вид теплоходов вгоняет в тоску: некрашеные, с чёрными провалами окон, замазюканными именами...

    Первым в этом скорбном ряду - "Т.Г. Шевченко"





    Оцените вид и состояние






    Наиболее приличный вид из всех шестерых интур-отстоевцев у "Тихого Дона", стоящего следом за "Шевченко" непосредствено у здания речного вокзала






    После "Тихого Дона" у здания речного вокзала стоит безымянный четырёхдек - букв с названием на нём нет, в надписи на корпусе закрашены




    Вот так подняты трапы у всех шестерых теплоходов - они вроде бы стоят на набережной, но в то же время отрезаны от неё и от города. Город и набережная находятся в мире живых, а эти интуровозы - в мире мёртвых... Два мира не соприкасаются




    Четвёртый четврёхдек, находящийся за безымянным теплоходом - "Волга Стар"






    Далее от этого теплохода и почти до Ворошиловского моста стоят четыре плавкабака...




    ...и находятся три причала для прогулочных теплоходов

    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  2. #292
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Перед Ворошиловским мостом стоит "Генерал Лавриненков", находящийся в самом неприглядном виде







    Между ним и следующим теплоходом - ну очень приличное расстояние. Мой шагомер (за точность которого я головой не поручусь) показал 250 метров. Даже если не ставить теплоход непосредственно под мост - всё равно поместится речной теплоход любого проекта!




    Последним - уже за Ворошиловским мостом - стоит "Чайковский". Русское название напрочь замазюкано и буквы сняты, но оставлено английское название







    После "Чайковского" на всём оставшемся участке набережной стоят плавкабаки. Раьотающие или нет - я не поняла.

    После прогулки по набережной немного погуляла по городу.
    Хочу показать подземный переход на пересечении Большой Садовой и Ворошиловского пооспекта. Он посвящён советскому детству:

    Появление на свет у счастливых родителей





    Беззаботные игры





    Школа и пионерская организация





    Учёба






    Выпускной вечер по окончании школы и знакомство юношей и девушек, которое приведёт к созданию советских семей - всё опять повторится сначала...






    Советские дети - ровесники этого подземного перехода - станут свидетелями крушения того мира, который воспет здесь. Они будут мужать, работать, создавать семьи и жить (точнее - выживать) в совершенно других условиях...





    В 2016 году, когда я была в Ростове предыдущий раз, это колесо обозрения было установлено, но ещё не работало. Я взяла его на заметку





    Виды на Ростов с колеса обозрения







    ---------- Добавлено ----------

    В 21.00 "Минин" отправился из Старочеркасской в обратный путь
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 21.07.2021 в 22:09.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  3. #293
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Первоначально трансфер до Ростова предлагали за 300 рублей. Туристы платили...

    Потом один активный турист поднял вопрос о том, что раз "Кама-тревел" продавала путёвки до Ростова, а не Старочеркасской, то она обязана компенсировать туристам измннение маршрута - или хотя бы БЕСПЛАТНО доставить туристов в Ростов на автобусе, раз уж не может довезти туда на теплоходе. Я уже сообщала о том, что не захотела участвовать в этом движении: в тот момент у меня была куплена экскурсия в Азов, и не было информации о том, что она не состоится. Так что вопрос трансфера - бесплатного или за 300 рублей - не был для меня в тот момент актуальным. Да и заниматься на отдыхе качанием прав тоже было лениво.

    К моему удивлению, активисту удалось добиться бесплатного трансфера. Заплаченные деньги туристам вернули, а число желающих резко выросло - два автобуса набились под завязку на набережную, и третий автобус - в зоопарк. А пару дней спустя отменились экскурсии в Азов и Таганрог, и мне пришлось записаться на трансфер.

    Только что услышала о таком неприятном случае: из-за бардака при посадке в автобусы, о котором я уже сообщала, один из туристов купивший не трансфер, а экскурсию по Ростову, не разобрался в пяти автобусах, которые бессистемно штурмовала толпа... То, что автобус, в который он сел, - не экскурсия, а трансфер, он понял только после отъезда... Таким образом, из-за безобразной организации посадки человек не попал на экскурсию, а за трансфер фактически заплатил 1200 рублей...

    Мораль дня: Каково расстояние между правдой и ложью? Всего четыре пальца: ухо слышит об отсутствии места для швартовки теплохода на ростовской набережной - а глаз видит 250 метров, на которых поместится любой речной теплоход.

    Спокойной ночи, форум!
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 21.07.2021 в 22:10.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  4. #294

    По умолчанию

    Конечно причал для теплохода в Ростове был, это подтверждают заходы Чехова и Литвинова в апреле и мае этого года. Если теплоход ушёл от причала, тогда в чем проблема подойти?
    Вообщем, компании обманывают нас. Скорее всего просто не хочется оформлять документы.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  6. #295
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Вообщем, компании обманывают нас. Скорее всего просто не хочется оформлять документы.
    И это самая правильная версия. Посмотрим дойдут ли до Ростова-на Дону теплоходы Созвездия в августе.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  8. #296

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Итак, хочу немного рассказать о своей прогулке по Ростову, уделив особое внимание набережной - и наличию на ней места для швартовки круизных теплоходов.

    Мы должны были идти по этой реке и проплывато под мостом. Вместо этого мы ежем по мосту над рекой

    В затоне стоят два четырёхдека. Я не знаю, кто именно

    Вид с Темерницкого моста на здание речного вокзала и интуровозы, стоящие у набережной. Четыре находятся около речного вокзала (они в кадре), ещё два - у Ворошиловского моста

    Я должна была снимать эти мосты с кормы стоящего у причала теплохода, а не с набережной. Я стою у первого из пришвартованных здесь интуровозов. До конца набережной - мало места, чтобы поставить теплоход

    Стоящие в Ростове иниуровозы произвели на меня впечатление мёртвых. На них нет ни души, а внешний вид теплоходов вгоняет в тоску: некрашеные, с чёрными провалами окон, замазюканными именами...

    Первым в этом скорбном ряду - "Т.Г. Шевченко"

    Оцените вид и состояние



    Наиболее приличный вид из всех шестерых интур-отстоевцев у "Тихого Дона", стоящего следом за "Шевченко" непосредствено у здания речного вокзала

    После "Тихого Дона" у здания речного вокзала стоит безымянный четырёхдек - букв с названием на нём нет, в надписи на корпусе закрашены




    Вот так подняты трапы у всех шестерых теплоходов - они вроде бы стоят на набережной, но в то же время отрезаны от неё и от города. Город и набережная находятся в мире живых, а эти интуровозы - в мире мёртвых... Два мира не соприкасаются

    Четвёртый четврёхдек, находящийся за безымянным теплоходом - "Волга Стар"

    Далее от этого теплохода и почти до Ворошиловского моста стоят четыре плавкабака...

    ...и находятся три причала для прогулочных теплоходов
    Безымянный четырехдек, который стоит перед Волга Стар, это 302-й "чемодан" Иван Бунин! Название этого теплохода, можно было прочесть на картонке?, или на фанерке???, которая была выставлена в одно из окон ГП, ближе к его носовой части.
    В общем, примерно все, как и с Генералом Лавриненковым, у которого - также имеется такая же картонка?, или же фанерка с его названием, которая выставлено в одно из окон ГП, в его носовой части (правда еще его название - можно прочесть и на его корме).
    А на мой взгляд, самое приличное состояние, из всех этих 6 "чемоданов" - у Петра Чайковского, нежели у Тихого Дона. Просто я провел у этих теплоходов - наверное часа 1,5-2?, рассматривая их с разных сторон, чтобы лучше оценить их состояние.
    Тихий Дон - тоже выглядит вполне достойно, но чуть хуже. Правда на ТД - сохранилось его название, в отличии от ПЧ.
    Ну а самый неприглядный вид там - у Т.Г. Шевченко, а совсем не у Генерала Лавриненкова, т.к. слишком уж много ржавчины на Шевченко, очень много выставленных окон (по сравнению с ГЛ, не говоря уж про остальные т\х), много мусора, слишком уж он захламлен, и т.д.
    А у ГЛ - не очень много выставленных окон, особо не наблюдается на нем ржавчины, и т.п.
    PS: И мне, довелось наблюдать на этих теплоходах людей, НО, не более чем 1-2 человека, на каждом из этих 6 ростовских теплоходов...

  9. 12 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  10. #297

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    С постельным бельем какой то трэш. На руси великой никто белье снимать не требовал.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  12. #298
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ. Дон. Николаевская - Волгодонск


    Добрый день, форум!

    Наконец-то "Минин" - с Интернетом. Его не было сегодня даже в шлюзе...

    Николаевский гидроузел мы прошли где-то в половине десятого, а сейчас уже - на подходе к причалу Романовской, на сей раз планово, с получасовым опережением. Стоянка здесь - до 18.00.

    Я умудрилась почти проспать обед...

    В теории теплоход живёт по московскому времени. На практике жизнь идёт по пермскому времени (удобному всем на теплоходе, кроме единственной москвички) - но с московскими цифрами на часах.

    Нас ежедневно поднимают в 6.45, а иногда и в 6.15. По Перми это 8.46 или 8.15.
    Через 15 минут почле подъема - завтрак.
    Обед обычно - в 12.00, ужин - в 18.00 (по Перми - 14.00 и 20.00 соответственно) .

    Я даже на работу в такую рань не встаю, как приходится вставать в круизе.
    Недосып постепенно накапливался...

    ...и сегодня после Николаевского гидроузла пошла я в каюту - досыпать...

    Проснулась в 12.15, осознав, что проспала обед. Спешно привела себя в порядок и побежала в ресторан.
    Отобедавши, вышла на палубу, и увидела, что сморило меня не только от недосыпа - небо затянуто низкими тучами, и сеет мелкий дождик... Самая сонная погода! Ко времени швартовки дождь как следует разошёлся, и сейчас заливает вовсю. Жара благодаря ему резко пошла на убыль, что радует.

    Сходить здесь с теплохода я не планирую. Собственно, кроме парка и набережной рядом с церковью (до которых ещё дойти надо), других мест для прогулки я не вижу. И не настолько сильно они мне нравятся, чтобы я непременно хотела их посетить, вымокнув под дождём. Поэтому буду пока наслаждаться прохладой на теплоходе.

    Гулять будем завтра, в Ильевке. Если дождя не будет
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  13. #299
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    С постельным бельем какой то трэш. На руси великой никто белье снимать не требовал.
    Возможно, на должность старшей горничной приняли ж/д проводницу старой закалки

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  15. #300
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    С постельным бельем какой то трэш. На руси великой никто белье снимать не требовал.
    Застил и смена постельного белья силами самих туристов - беда многих теплоходов эконом-класса. Бороться с этим бесполезно. Большинство туристов этих теплоходов воспринимают такой порядок вещей как дОлжное, и даже представить не могут, что бывает по-другому.

    На "Бородино" весной этого года при отправлении постельное бельё было застелено, а перед прибытием по трансляции прозвучадо объявление: снимите постельное бельё и вынесите в коридор.
    Один турист, бывший в круизе впервые, спросил у меня (на полном серьёзе, без всякой иронии!), как принято на теплоходах: просто вынести постельное бельё и положить на полу в коридоре, или же надо искать горничную и сдавать ей.

    На "Минине" никаких объявлений о смене белья не было, но здешние завсегдатаи и так "все порядки знают": середина круиза - изволь снять постель и кинуть на пол в коридор.

    С постельным бельём здесь есть проблема, с которой не сталкивалась ни на одном другом теплоходе (я об этом писала) - безобразное качество самого белья. Это - жуткая и очень скользкая синтетика, которая "ездит" от каждого движения (перестилать приходится каждое утро!) и на которой тяжело спать в жару.

    На нижней и главной палубе другого белья нет - сужу по тому, что видела в день "швврни простыню в коридор". На шлюпочной палубе бельё хлопчатобумажное - слышала от туристов шлюпочной палубы. Насчёт средней - не знаю
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 16:25
  2. [по реке] Круиз на теплоходе "Козьма Минин". Пермь-Казань-Пермь. 19.07.2015
    от H O--O K в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 22:50
  3. "Козьма Минин" Пермь-Ярославль-Пермь с 23.07. по 02.08
    от Orion в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 14:35
  4. [по реке] "Козьма Минин", Пермь - Ярославль - Пермь, 01.07 - 12.07.2012
    от Red doc в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 12:06
  5. [по реке] "Козьма Минин", Пермь-Казань-Астрахань-Пермь, 08.08-21.08.2011
    от Red doc в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •