Тема: От КАМЫ до ДОНА (10-30.07.2021): Пермь - Ростов н/Д. - Пермь, "Козьма Минин"

Страница 22 из 55 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 547
  1. #211
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Программа на сегодня:





    Волгоград - один из самых любимых моих городов, и один из самых "намоленных" по посещениям. Я не ставила сегодня целью делать какие-то открытия - хотелось просто погулять и купить фруктов.


    У причала без нас уже заскучал "Маяковский"...





    ...а я соскучилась по Волгограду, в котором последний раз была пять лет назад





    Набережная здесь традиционно перекопана. Выбираюсь в город окольным путём - садами-огоро... то есть бульварами-беседками







    Фонтан "Дружба"





    Не везёт Волгограду с современной архитектурой...
    Второе по неудачности (после тарелки стадиона-2018) современное строение...
    Храм сам по себе красивый - но во-первых, он абсолютно чужероден на площади с классической по стилю застройкой (если церковь нужна именно там - она должна быть не в псевдорусском стиле, а представлять классицизм), во-вторых же этот храм слишком велик для привокзальной площади, на которой он "задавил" собой все остальные постройки (поставить бы его на более обширную площадь...)





    Проспект Мира





    Прохладный фонтан в знойный день





    Выходим на проспект Ленина

    Первый воевода Царицына - князь Засекин





    Два вуза смотрят друг на друга







    Центральный банк




    Три теплохода важно шествуют друг за дру... Эй! Ты куда? От коллектива отрываешься??




    Отходим от Волгограда. В последние минуты стояния "Минина" у причала неожиданно ливанул грибной дождик. Глядишь, немного собьёт жару
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 07.08.2021 в 23:32.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  2. #212
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Исторический момент нашего круиза: сворачиваем к первому шлюзу Волго-Дона! Прямо по курсу - Ильич!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  3. 15 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  4. #213
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Мы в первом шлюзе ВДСК! Ура, товарищи!!!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  5. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А в Сенгилей разве бывают судозаходы?
    В 2011-м была, наверное, последняя надежда на это - во время "Золотого" круиза на "В.Чапаеве"
    с посещением в том числе Мар.Посада, Козловки, Сызрани, Хвалынска и Балаково.
    В последнем нас даже встречало местное телевидение, освещавшее в своих новостях запуск в эксплуатацию
    после длительного перерыва причала для круизных судов.
    Я уже и в своей тур.схеме по Волге отметил посещение Сенгилея цветным маркером в предвкушении.
    Сглазил. Скорее всего, местный бюджет не осилил аналогичного балаковскому.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сколько раз проходил это место (раз 10), всегда мы проходили Камышин ночью и вниз, и вверх. Огни большого города в темной южной ночи меня всегда поражали. Но так составлены типовые расписания. Ведь стоянки в Волгограде и в Саратове никто не заменяет. Они все днем. А Камышин как раз посередине.
    ...
    Мораль ночи: если хочешь посмотреть Камышин днем, надо покупать круиз с судозаходом в него.
    В 2016 г. "Русь Великая" делала там стоянку для отправки туристов на экскурсию по городу
    и посадки приехавших после посещения из Волгограда двух монастырей,
    для которых также была коротенькая обзорка...

    Памятник легендарному лётчику А.П.Маресьеву в г.Камышин.

    Последний раз редактировалось AMG58; 19.07.2021 в 18:26.


  8. #216

    По умолчанию

    Добрый день. Селебрейна, скажу лично про нас с супругой.Мы не пользуемся экскурсиями вообще.Причина в том,что супруге тяжко поспевать за
    группой и не терпит автобусы.Поэтому в каждом городе у нас своя машина,позвонили и за нами приехали.Куда хочешь поехал и в каждом месте
    потратил время столько сколько тебе нужно.Это ещё одна из причин недобора групп.
    С уважением и очень хорошего настроения.

  9. 9 пользователей сказали cпасибо мив за это полезное сообщение:


  10. #217

    Регистрация
    24.05.2021
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    "Храм сам по себе красивый - но во-первых, он абсолютно чужероден на площади с классической по стилю застройкой (если церковь нужна именно там - она должна быть не в псевдорусском стиле, а представлять классицизм), во-вторых же этот храм слишком велик для привокзальной площади, на которой он "задавил" собой все остальные постройки (поставить бы его на более обширную площадь...)"

    А я по необразованности думала раньше, что храм воссоздали на первоначальном месте. А теперь вот почитала в интернете, что изначально храм Александра Невского был совсем в другом месте. Так что не только интересный репортаж читаю, а ещё узнаю что-то новое.
    И ещё вспомнила насчет экскурсий. У меня однажды была ситуация, когда заявленные первоначально платными экскурсии в Тихвин и Новую Ладогу сделали бесплатными (как компенсация за изменение маршрута из-за шторма). Так количество желающих поехать увеличилось в три раза. Так что деньги имеют значение

  11. 12 пользователей сказали cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение:


  12. #218
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Идём по Волго-Дону. Прошли уже четыре шлюза. Наслаждаюсь южнорусскими летними пейзажами.
    Из нового: между 3 и 4 шлюзом практически ничего не осталось от паромной переправы сталинской эпохи, которую я помню по 2012 и 2014 гг. если и не в парадном виде (тем более - не работающей), то относительно целой. Зато у самой этой переправы с двух сторон возводят опоры будущего моста. Видимо, строящийся обход Волгограда, о котором мне попадалась информация в Интернете?

    Подходим к пятому шлюзу
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  13. 11 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  14. #219

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ток1958 Посмотреть сообщение
    "Храм сам по себе красивый - но во-первых, он абсолютно чужероден на площади с классической по стилю застройкой (если церковь нужна именно там - она должна быть не в псевдорусском стиле, а представлять классицизм), во-вторых же этот храм слишком велик для привокзальной площади, на которой он "задавил" собой все остальные постройки (поставить бы его на более обширную площадь...)"

    А я по необразованности думала раньше, что храм воссоздали на первоначальном месте. А теперь вот почитала в интернете, что изначально храм Александра Невского был совсем в другом месте. Так что не только интересный репортаж читаю, а ещё узнаю что-то новое.
    И ещё вспомнила насчет экскурсий. У меня однажды была ситуация, когда заявленные первоначально платными экскурсии в Тихвин и Новую Ладогу сделали бесплатными (как компенсация за изменение маршрута из-за шторма). Так количество желающих поехать увеличилось в три раза. Так что деньги имеют значение
    В том случае я думаю весь теплоход поехал бы. Обычно такие допы весьма дорогие. Не пропадать же добру?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #220

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Мвксим, применительно к нашему рейсу справедливы первая и четвёртая причина.
    Народ в основном едет не за знаниями и новыми впечатлениями, а:
    - просто самостоятельно бродить по городам без особого стремления что-то специально посмотреть (таких большинство - сейчас тоже основная масса туристов самостоятельно вышла в Волгоград и бродит по городу, несмотря на адское пекло и полный штиль: народ с теплохода прямо-таки толпой ломанул, а в городе я систематически вижу знакомые лица);
    - купаться-загорать (хотя не вижу, чем Волга и Дон лучше Камы в этом отношении - Кама, пожалуй, гораздо чище Волги будет);
    - квасить на палубе (таких очень мало - но как абсолютно в любом круизе, они есть).

    Бывавших в посещаемых городах - на теплоходе мало.

    На дороговизну экскурсий никто не жаловался. Судя по востребованности бара, народ без денег не круизит.
    ...
    Теплоходной бортовой карты нет.
    В эту навигацию, мы уже 3 раза побывали в Волгограде (1 раз на М. Кутузове, и 2 раза на П. Бажове, в его ростовском круизе).
    И в Волгограде из экскурсий ВW, предлагается только экскурсия на Мамаев Курган. А музей Сталинградская битва, Волгоградский планетарий, и т.д. (что предлагались раньше пассажирам их теплоходов), уже не предлагаются. В общем, примерно такая же ситуация и в Самаре, где в этом году ВW, уже не предлагается бункер Сталина. И как сказали мне ДК волга-волговских теплоходов, что, тк. большинство пассажиров их теплоходов, уже много раз бывали во всех этих городах, то и эти обьекты - уже ВСЕ, кто хотел их посетить, уже их ПОСЕТИЛИ! И что поэтому эти обьекты поэтому, уже не предлагаются пассажирам.
    Ну а мы, будучи на П. Бажове в Волгограде - посетили в очередной раз музей Сталинградской битвы, т.к. довольно давно уже были в нем раньше (в 2015 году). А при возвращении П. Бажова из РнД, мы посетили Мамаев Курган (т.к. знаковое это место), и немного побродили по хорошо знакомому нам городу.

  17. 9 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 16:25
  2. [по реке] Круиз на теплоходе "Козьма Минин". Пермь-Казань-Пермь. 19.07.2015
    от H O--O K в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 22:50
  3. "Козьма Минин" Пермь-Ярославль-Пермь с 23.07. по 02.08
    от Orion в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 14:35
  4. [по реке] "Козьма Минин", Пермь - Ярославль - Пермь, 01.07 - 12.07.2012
    от Red doc в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 12:06
  5. [по реке] "Козьма Минин", Пермь-Казань-Астрахань-Пермь, 08.08-21.08.2011
    от Red doc в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •