Тема: От КАМЫ до ДОНА (10-30.07.2021): Пермь - Ростов н/Д. - Пермь, "Козьма Минин"

Страница 19 из 55 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 547
  1. #181
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Солнце. Жара. Водохранилище. Испаряющаяся вода - и дымка над водохранилищем, ограничивающая обзор.
    После Саратова прошли Красный Текстильщик и прочие сёла на правом берегу, в том числе Мордово и Ахмат с церквями (замечательную ахматовскую церковь покрыли новым куполом и одели в леса - наконец-то приведут её в порядок!).
    Далее на левом берегу - Пристанное с его монументальной красавицей-кирхой, а также село Ровное с маленьким храмом.

    Очень люблю горы правого берега: они напоминают мне подушку, смятую живописными складками (оврагами). Горы в основном лысые или поросшие кустарником. Лесов тут нет.

    Жду село Золотое с огромной церковью (любимый классицизм)
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 07.08.2021 в 23:21.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 19 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #182
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Есть справедливость на свете! Золотое было жёстко против солнца, и белую церковь даже глазом видно было как чёрный силуэт - что уж говорить за фотоаппарат!
    Но неожиданно солнышко закрыли набежавшие тучки - и я смогла посмотреть-поснимать эту красоту более-менее без помех.
    Село огромное! В одной его части высится исторический храм, в другой - деревянная новодельная церковка. Сейчас начинаются красивые горы Осиновое лбище
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 07.08.2021 в 23:21.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 20 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #183

    Регистрация
    24.05.2021
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Есть справедливость на свете! Золотое было жёстко против солнца, и белую церковь даже глазом видно было как чёрный силуэт- что уж говорить за фотоаппарат!
    Но неожиданно солнышко закрыли набежавшие тучки - и я смогла посмотреть-поснимать эту красоту более-менее без помех.
    Село огромное! В одной его части высится исторический храм, в другой - деревянная новодельная церковка. Сейчас начинаются красивые горы Осиновое лбище
    Обожаю это место! (имею в виду горы).

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение:


  7. #184

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    ...
    Я оценивать их работу не берусь, поскольку не бывала на их мероприятиях. Разве что бортовки слышу. Я говорю о факте присутствия аниматоров на небольшом теплоходе в подобных количествах.

    С "Озером" или другим четырёхдеком я бы сравнивать не стала - там масштабы теплохода другие.

    На мой СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд, для ТРЁХДЕКА 12 человек, катающихся всю навигацию в неярусных двушках средней палубы, отдыхающие в своё удовольствие и держащиеся как туристы (если не как хозяева) - это перебор...

    А за чей счёт покатушки? А за счёт туристов.

    Деньги от наших путёвок можно потратить на разные цели. Можно - на отдых легендарной Ии Шабердиной и её команды. А можно - на бытовые улучшения для туристов. Я - за второе.

    ВНИМАНИЕ! Высказанное мнение - исключительно субъективное и не претендующее на роль объективной истины
    И 12 человек аниматоров на трехдек - не так уж и много. Просто в 2019 году, мы совершили круиз в Астрахань, на ПЕРМСКОМ т\х "Урал" (588 проект), который являлся пожалуй - самым ШУМНЫМ пермских теплоходом, с бортовками которого бортовки ВСЕХ других пермских теплоходов, и близко - не стояли!
    И на т\х " Урал" - тогда работало 14 аниматоров!

  8. 7 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  9. #185
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Солнце. Жара. Водохранилище. Испаряющаяся вода - и дымка над водохранилищем, ограничивающая обзор.
    После Саратова прошли Красный Текстильщик и прочие сёла на правом берегу, в том числе Мордово и Ахмат с церквями (замечательную ахматовмкую церковь покрыли новым куполом и одели в леса - наконец-то приведут её в порядок!).
    Далее на левом берегу - Пристанное с его монументальной красавицей-кирхой, а также село Ровное с маленьким храмом.

    Очень люблю горы правого берега: они напоминают мне подушку, смятую живописными складками (оврагами). Горы в основном лысые или поросшие кустарником. Лесов тут нет.

    Жду село Золотое с огромной церковью (любимый классицизм)
    Я тоже очень люблю эти места. И Змеевы горы.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо tulka за это полезное сообщение:


  11. #186

    Регистрация
    24.05.2021
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    И 12 человек аниматоров на трехдек - не так уж и много. Просто в 2019 году, мы совершили круиз в Астрахань, на ПЕРМСКОМ т\х "Урал" (588 проект), который являлся пожалуй - самым ШУМНЫМ пермских теплоходом, с бортовками которого бортовки ВСЕХ других пермских теплоходов, и близко - не стояли!
    И на т\х " Урал" - тогда работало 14 аниматоров!
    Несколько раз наблюдала бортовки во время стоянок (при отходе соседних теплоходов). Но я (наивная!) всегда думала, что бортовки проходят силами туристов, которыми руководят, конечно, 2-3 человека из артбригады.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение:


  13. #187

    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Нина, спасибо за подробный репортаж.
    Рассматривала этот теплоход . Правда как раз из-за артбригады и театра Ии.
    Заходила на теплоход в прошлом месяце общаласьс туристами.Только восторженные отзывы и по питанию и в целом.
    Теперь задумалась стоит или нет

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Декабрина за это полезное сообщение:


  15. #188
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Декабрина, теплоход - неплохой середнячок. Откровенного ужаса - нет; моменты, требующие доработки, - есть.
    Про питание ещё планирую подробно рассказать.

    По работе Ии Шавердиной и её команды. По итогам дискуссии в теме об их количестве - осторожно поговорила на палубе с тремя пермяками. Все трое считают, что аниматоров-бортовщиков слишком много. Двое - независимо от меня - озвучили моё мнение: ребята отдыхают за наш счёт.
    По качеству выступлений (о котором я судить не берусь) часто слышу на теплоходе разные мнения - от разных людей. Ни безумно восторженных, ни чересчур бранных не слышала ни разу. Оценивают обычно как "хорошо" или "плохо" - без особых эмоций. А чаще всего: "ну выступили - и выступили, чего тут обсуждать"

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    Я тоже очень люблю эти места. И Змеевы горы.
    Тоже очень их люблю. Сегодня во время побудки мы были где-то в центре этих гор. К моменту моего выхода на палубу после завтрака - уже почти прошли их
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  16. 17 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  17. #189
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Программа дня на сегодня




    Такая разная волжская вода...





    Белеет парус одинокий: романтическое начало дня





    Деревня Березняки - конец Змеевых гор





    Подходим к причалу Усовки





    Солнечный Саратов...





    ...и Саратовский автодорожный мост - один из самых красивых на Волге





    Гора Увек (Укек). Здесь когда-то был золотоордынский город




    Две встречки: пассажирская...





    ...и грузовая. А вот круизной встречки сегодня не было вообще. Куда подевались с Волги все теплоходы?





    Рельеф-"смятая подушка", который мне очень нравится. На первой фотографии - село Мордово






    Село Ахмат с красивым храмом и гора Лазурная

    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  18. 19 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  19. #190
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Волгоградское водохранилище ещё не вошло под Саратовом в полную мощь. Но всё-таки его ширина уже внушает уважение. Вдали - село Привольное с лютеранской кирхой 19 столетия





    Миниатюрная встречка на фоне села Золотого





    Живописные горы Осиновое Лбище









    Самолёт-памятник МиГ-17 и тот самый танкер, который мы вчера обогнали под Сызранью. И когда он успел нас обскакать? Вновь обгоняем





    Утёс Стеньки Разина, Невольничий овраг и гора Дурман





    Скалы Столбичи







    Огни Камышина

    Последний раз редактировалось Селебрайна; 07.08.2021 в 23:25.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  20. 21 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 16:25
  2. [по реке] Круиз на теплоходе "Козьма Минин". Пермь-Казань-Пермь. 19.07.2015
    от H O--O K в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 22:50
  3. "Козьма Минин" Пермь-Ярославль-Пермь с 23.07. по 02.08
    от Orion в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 14:35
  4. [по реке] "Козьма Минин", Пермь - Ярославль - Пермь, 01.07 - 12.07.2012
    от Red doc в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 12:06
  5. [по реке] "Козьма Минин", Пермь-Казань-Астрахань-Пермь, 08.08-21.08.2011
    от Red doc в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •