Тема: От КАМЫ до ДОНА (10-30.07.2021): Пермь - Ростов н/Д. - Пермь, "Козьма Минин"

Страница 18 из 55 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 547
  1. #171
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    ВКонтакте есть группа Козьма Минин-теплоход-праздник! Оказывается это у теплохода 15 юбилейная навигация. Арт-группа это Театр Эстрады Ии Шабердиной. Очень многим нравится. Вот один из отзывов
    "Мы только приехали с этого рейса выходного дня. Все действительно Супер!!!! Арт группа просто Высший пилотаж! Поют, танцуют, шикарные программы, дискотека с живой музыкой и вокалистами, все на высоте. А питание просто прелесть и очень красиво, эстетично и очень очень вкусно!!!! Команда отличная, мы довольны и очень Вам благодарны за прекрасный отдых! Собираемся на длительное путешествие с Вами!!!! Ия Шабердина профессионал, мы Вами просто восхищаемся!"
    Вот на "Лебедином озере" тоже большая анимационная бригада была.
    Дело вкуса. В моём рейсе кому-то нравится, а кому-то нет. Думаю, в любом другом рейсе - так же. А в ИХ группе вКонтакте по определению не будет других отзывов, кроме восторженных и положительных.

    Я оценивать их работу не берусь, поскольку не бывала на их мероприятиях. Разве что бортовки слышу. Я говорю о факте присутствия аниматоров на небольшом теплоходе в подобных количествах.

    С "Озером" или другим четырёхдеком я бы сравнивать не стала - там масштабы теплохода другие.

    На мой СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд, для ТРЁХДЕКА 12 человек, катающихся всю навигацию в неярусных двушках средней палубы, отдыхающие в своё удовольствие и держащиеся как туристы (если не как хозяева) - это перебор...

    А за чей счёт покатушки? А за счёт туристов.

    Деньги от наших путёвок можно потратить на разные цели. Можно - на отдых легендарной Ии Шабердиной и её команды. А можно - на бытовые улучшения для туристов. Я - за второе.

    ВНИМАНИЕ! Высказанное мнение - исключительно субъективное и не претендующее на роль объективной истины
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 07.08.2021 в 23:18.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  2. #172

    Регистрация
    24.05.2021
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Дело вкуса. В моём рейсе кому-то нравится, а кому-то нет. Думаю, в любом другом рейсе - так же. А в ИХ группе вКонтакте по опоеделению не будет других отзывов, кроме восторженных и положительных.

    Я оценивать их работу не берусь, поскольку не бывала на их мероприятиях. Разве что бортовки слышу. Я говорю о факте присутствия аниматоров на небольшом теплоходе в подобных количествах.

    С "Озером" или другим четврёхдеком я бы сравнивать не стала - там масштабы теплохода другие.

    На мой СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд, для ТРЁХДЕКА 12 человек, катающихся всю навигацию в неярусных двушках средней палубы, отдыхающие в своё удовольствие и держащиеся как туристы (если не как хозяева) - это перебор...

    А за чей счёт покатушки? А за счёт туристов.

    Деньги от наших путёвок можно потратить на разные цели. Можно - на отдых легендарной Ии Шабердиной и её команды. А можно - на бытовые улучшения для туристов. Я - за второе.

    ВНИМАНИЕ! Высказанное мнение - исключительно субъективное и не претендующее на роль объективной истины
    Полностью согласна. В моём первом круизе (2003 год, тоже на 588 проекте) вообще вся бригада состояла из одного человека - она же директор круиза, она же типа массовик-затейник. Но именно тогда я навсегда "заболела" круизами. Вот в этом году с круизами не получается по ряду причин, так с удовольствием читаю репортаж Селебрайны. Тем более она так интересно пишет, сразу видно - гуманитарий.

  3. 15 пользователей сказали cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение:


  4. #173
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Ток1958, большое спасибо!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  6. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Дело вкуса. В моём рейсе кому-то нравится, а кому-то нет. Думаю, в любом другом рейсе - так же. А в ИХ группе вКонтакте по опоеделению не будет других отзывов, кроме восторженных и положительных.

    Я оценивать их работу не берусь, поскольку не бывала на их мероприятиях. Разве что бортовки слышу. Я говорю о факте присутствия аниматоров на небольшом теплоходе в подобных количествах.

    С "Озером" или другим четврёхдеком я бы сравнивать не стала - там масштабы теплохода другие.

    На мой СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд, для ТРЁХДЕКА 12 человек, катающихся всю навигацию в неярусных двушках средней палубы, отдыхающие в своё удовольствие и держащиеся как туристы (если не как хозяева) - это перебор...

    А за чей счёт покатушки? А за счёт туристов.

    Деньги от наших путёвок можно потратить на разные цели. Можно - на отдых легендарной Ии Шабердиной и её команды. А можно - на бытовые улучшения для туристов. Я - за второе.

    ВНИМАНИЕ! Высказанное мнение - исключительно субъективное и не претендующее на роль объективной истины
    Так у ниже

    а на празднике народу должно быть много... вот их и 12 символичное число, однако
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  7. 10 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  8. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ток1958 Посмотреть сообщение
    Тем более она так интересно пишет
    О, да! Нина очень интересно пишет, читаем с удовольствием.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  10. #176

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Забыла вчера написать ещё про две архаичные неудобности каюты:

    - В верхней части двери - довольно большое окно, свет из которого мешает спать по ночам. Борюсь с этим, занавешивая на ночь это окно тёмно-синей футболкой; в соседних каютах борются с этим ненужным светом аналогично. Видимо, в старые-добрые времена за счёт этих окошек экономили на освещении коридоров. Но в наши-то дни коридоры освещены искусственным светом. Может или двери нужно поменять на безоконные - или эти окошки закрасить-занавесить, чбобы туристы моглм нормально спать без яркого света по ночам?

    - Отсутствие нормальных настенных полочек, на которых можно бы было разложить необходимые вещи, которые должны быть под рукой. Сейчас я располагаю их либо на единственной полочке в верхней части одёжного шкафа, либо на столике, либо на "багажной" верхней полке; где и как размещали бы вещи ДВА туриста (каюта - ярусная двушка), я плохо себе представляю.
    Понимаю, что 50-60 лет назад люди не путешествовали с таким количеством вещей, как мы сейчас - у условной Арвен, бабушки условной Селебрайны, просто не было многих вещей, с которыми круизит внучка: ни ноутбука, ни планшета, ни мобильника, ни фотоаппарата, ни зарядок ко всем этим гаджетам; ни кучи топографических карт областей + кучи карт городов; ни даже такого количества кремов, шампуней и прочей косметики.

    Можно же идти в ногу со временем и повесить на стену полочку для вещей (место для неё есть под зеркалом)? Если вопрос в деньгах - а давайте уменьшим арт-бригаду ещё на одного-двух халявщиков-бортовщиков?
    В таких, не особо модернезированных "немцах" 588 проекта, полочки для вещей - имеются в каютах, начиная с ГП и выше. А вот в каютах их НП - нет таких полочек. Но, площадь 2-х местных кают (с 2-х ярусными койками) на НП такого т\х = 5 м2. А площадь аналогичных кают на ГП такого "немца" = 4,5 м2.
    Ну, а такие прозрачные окошки в двери кают - делали тогда, как на 588-х "немцах", так и на 26-37-х " чехах". И на том же Таниче, эти окошки в дверях - ничем не заклеены.
    На П. Бажове, на котором мы сходили в июле 2021 в Ростов, такие окошки - заклеены непрозрачной пленкой коричневого цвета. А вот у "коллеги" П. Бажова - т\х М. Кутузов, эти прозрачные окошки в дверях - НЕ заклеены!, и их приходится чем-нибудь занавешивать...

  11. 10 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  12. #177

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    Эти окошки стеклянные?
    Они наверное для эвакуации сделаны

  13. 2 пользователей сказали cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  14. #178
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Эти окошки стеклянные?
    Они наверное для эвакуации сделаны

    Вряд ли для эвакуации. По высоте они на уровне головы, а по размерам в них пролезет разве что маленький ребёнок.
    Всё-таки они для освещения внутненних коридоров теплохода
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 07.08.2021 в 23:20.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  15. 6 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  16. #179

    По умолчанию

    Селебрайна, на " Образцове " окошки в дверях были , но они были изготовлены из цветного стекла и сну не мешали. Каюта то же трюмная.

  17. 7 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  18. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Во как! На интуровозе иду! Интуристским сервисом наслаждаюсь!
    Ага... полувековой давности...

    Кстати, аутентичные двери на "Родной Руси" с окошками никак не влияют на сон туристов,
    поскольку свет на ночь в коридорах делают совсем умеренным. Значит дело не в дверях...

    --------------

    Нисколько не сомневаюсь в легендарности Ии Шебардиной и её популярности у определенного круга
    её почитателей. Вполне допускаю, что они никогда не имели возможности послушать ещё что-то.
    Не будем их за это осуждать, друзья, не правда ли ?

  19. 11 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 16:25
  2. [по реке] Круиз на теплоходе "Козьма Минин". Пермь-Казань-Пермь. 19.07.2015
    от H O--O K в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 22:50
  3. "Козьма Минин" Пермь-Ярославль-Пермь с 23.07. по 02.08
    от Orion в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 14:35
  4. [по реке] "Козьма Минин", Пермь - Ярославль - Пермь, 01.07 - 12.07.2012
    от Red doc в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 12:06
  5. [по реке] "Козьма Минин", Пермь-Казань-Астрахань-Пермь, 08.08-21.08.2011
    от Red doc в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •