Тема: От КАМЫ до ДОНА (10-30.07.2021): Пермь - Ростов н/Д. - Пермь, "Козьма Минин"

Страница 24 из 55 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 547
  1. #231
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Человек-теплоход, большое спасибо! Очень интересен взгляд знающего человека "изнутри" на то, что я могу наблюдать в круизе достаточно мимолётно. Многое из виденного становится мне понятнее.

    Ещё немного советского монументального классицизма - для ценителей классики

    Седьмой шлюз





    Поуправляй прожектором!





    Собачка-попрошайка




    Вышли из седьмого шлюза






    Восьмой шлюз







    В девятом шлюзе. Здесь мы сейчас.




    Думаю, как только мы выйдем из шлюза - пропадёт Интернет.


    Мораль дня: адское пекло и полный штиль - не причина отказывать себе в приятной прогулке по любимому городу.

    Спокойной ночи, форум!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  2. #232

    По умолчанию

    Добрый вечер,Селебрайна.Просто нам с супругой не приходится ходить на таких т.х. Нам нужна обязательно двухкомнатная каюта и с балконом.
    Это не выпендреш, супруга не может гулять по палубе и сидит на балконе.А две комнаты нужно \одна,дальняя для неё,а в другой я\. На т.х.
    веду ночной образ жизни и ей могу мешать спать.
    По этой причине не могу анализировать теплоходы других типов.
    С уважением и ещё раз массу впечатлений,хорошего настроения и только позитива.

  3. 5 пользователей сказали cпасибо мив за это полезное сообщение:


  4. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Мне в Хабаровске один человек сказал: Сразу понятно по акценту, что Вы москвичка.
    Другой, днём позже: Вы москвичка? Но у Вас совершенно не московский акцент.
    Забавно.
    А разве "московский" акцент ныне существует ?
    Слушая речь нынешней московской молодёжи, я не перестаю удивляться малороссийской или же
    южнорусской манере делать повышение голоса на последнем слоге последнего слова в предложении.
    Замечали ?
    МАсквичи так НИКОГДА не говорили.

    Впрочем, мы совсем удалились от темы, за которой я слежу с удовольствием.
    Извините, Нина.

  5. 6 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  6. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Человек-теплоход Посмотреть сообщение
    О консерватизме и хождении только на пермских теплоходах: одно вытекает из другого. Люди не видят то, как можно организовать круиз. Ресиверы? Зачем они нужны... Бортовые карты? Ответ аналогичный. Здесь проблема, как мне кажется, кроется в экономической составляющей. Уральцы, в большинстве своём, "не тянут" волжские суда, поэтому ходят только на своих, а "Маяковский" считают элитным теплоходом (цены там выше 3-палубников). Другая ситуация с дорогими каютами, так как там люди ходят больше из-за удобства посадки на теплоход в Перми и нежелании ехать далеко от дома.
    Как екатеринбуржец во многом соглашусь. Первое - путевки на тот же Маяк дешевле, чем на теплоходы РА. Идти же из условной Самары на условном Герцене нет никакого смысла. Сервис по сути тот же, но до Перми на машине 4,5 часа езды. А до Самары на той же машине 14-15. На поезде сутки и плюс цена за билет. На самолете 2 часа, но летают они довольно неудобно и цены зачастую кусаются. Сам в прошлом году помогал родителям организовывать круиз из Самары, вкусил много неудобств. То же самое можно сказать про Казань, Нижний. Да, в Москву можно легко и быстро добраться на самолете, но, повторюсь цены там очень кусачие по сравнению с тем же Маяковским (хотя, сейчас на МТФ есть неплохие скидки). Вот и получается, что относительно быстро, удобно в плане логистики (что для меня даже во многом важнее) и относительно недорого можно уйти в круиз только из Перми. Из Москвы удобно ходить из того же Новгорода, Ярославля из-за наличия быстрых недорогих поездов. У нас такого нет. Из Перми до Самары вообще можно добраться только с пересадками (во всяком случае пару-тройку лет назад было так).
    Второе - что касается развлечений - соглашусь, меня страшно раздражают развлечения из разряда "детский сад - пионерлагерь - стройотряд". Но, я помню, с каким восторгом в прошлом году люди на Маяковском это все воспринимали. Ну просто аж со счастливыми визгами. А раз воспринимают, то это будут гнать. Как человек, который потратил часть жизни на развлечения других людей, я бы многие вещи показывать не стал, ну просто потому, что мне профессиональная гордость это не позволяет. Но арт-бригаду я понимаю - зачем напрягаться, если можно гнать годами одно и тоже и это заходит? Даже не так - они, мне кажется, реально считают что лучшее враг хорошего. Вот это же зритель воспринимает хорошо, так что не будем ничего менять. Очень простой пример Петросян. Многие от него плюются, но многим он очень нравится. А особенно обидно, что некоторые программы можно сделать гораздо лучше даже элементарно соблюдая определенные правила - центровку, темпоритм. Но почему то этим никто не занимается. Поэтому лично я хожу только туда, где мне интересно.
    Ладно, извините, отвлекаемся от интереснейшей темы, просто накипело то, что касается развлекательных программ).

  7. 18 пользователей сказали cпасибо Prazdnic за это полезное сообщение:


  8. #235
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ. Дон. Пятиизбянский - Романовская

    (написано в 10.30)

    Доброе утро, форум!

    Сегодня "экватор" моего путешествия, а завтра будет "экватор" круиза.

    В 7 утра было +28, днём обещают +40.

    "Минин" бороздит просторы Цимлянского водрхранилища. Очень ходко мы бежим - в предыдущих трёх донских рейсах я просыпалась на подходах к тринадцатому шлюзу, а после завтрака наблюдала выход из канала. Сегодня же во время побудки мы прошли под железнодорожным мостом, а после завтрака я любовалась на Нижний Чир.


    Около 23.00 я в темноте опознала знаменательное для меня место: в 2014 году "Гагарин" на ВДСК умудрился въехать носом в берег - и простоял шесть часов, ремонтируя неиспрввный генератор.

    А сегодняшнее утро началось для меня с решения организационного вопроса - пересадки в ресторане.

    На теплоходе я общаюсь со многими приятными вежливыми людьми, но в ресторане попала за стол с двумя стервами. Одна отселилась в первый же обед - я об этом писала. Вторая начала проявлять себя очень скоро - но я старалась с ней не связываться и обходить острые углы.

    На первом же обеде эта дама насмешничала надо мной в связи с тем, что я и не пытаюсь запомнить заказ, делаемый на два дня вперёд - я его записываю в блокнотик (но на себя одну, а не на всех четверых за столом). Этот блокнот у меня с собой всегда - он лежит в кармане.

    Со второго дня мадам начала путать заказы - взяла и начала есть заказанное мною блюдо, когда меня ещё не было за столом: я опоздала на завтрак. Я на него опаздываю минут на 10 поневоле: между побудкой и объявлением о завтраке - всего 15 минут, а у меня уходит довольно много времени на заплетание волос.

    В первый раз я смолчала: ну, ошибся случайно человек - бывает. Зачем конфликтовать?

    На следующий день во время обеда она схватила из рук официанта заказанное мной второе блюдо и спешно начала есть. Я сказала, что это мой заказ - но было уже поздно. Ладно, посмеялись-пошутили над случайной путаницей. Однако нехорошие сомнения, что мои заказы хватают намеренно - намеренно же провоцируя на конфликт - у меня осталось.

    Третий раз мадам вновь ухватила моё блюдо, воспользовавшись моим опозданием. Я показала мои записи и спокойно попросила её быть внимательней. Она промолчала.

    То, что я ни разу не услышала извинений - нормально?

    И вот сегодня утром я пришла на завтрак вовремя, вместе с соседками. Мадам покосилась на меня, спешно схватила одну из двух чашек с кофе, залила водой и начала пить. Второй кофе был заказан её товаркой - и тоже оперативно залит водой и отпит. Когда я выразила недовольство систематическим поглощением ею моих заказов (опять-таки показав свой блокнот, где русским языком и без исправлений написано "кофе") - мне в хамской форме было сказано, что это я всё путаю, а на завтрак она всегда заказывает кофе (это - не так! она его ни разу не заказывала). Минутой спустя мне в ещё более хамской форме было сказано, что пустую тарелку из-под съеденой каши я должна ставить справа от себя, а не слева (заметим, что мадам сидит НАПРОТИВ меня, а не рядом - и как бы я эту тарелку ни поставила, ей она не помешает).

    Друзья, я думаю, понятно, что меня сознательно провоцировали на конфликт???

    После этого я пошла решать вопрос о пересадке за другой столик. ДК и ДР отнеслись к этому с пониманием, и на обед я пойду в верхний ресторан. Мне сказали, что там за большим столом сидит семья, пересевшая в первую смену из второй в результате конфликта. Мне уже как-то тревожно: какие соседи будут на этот раз?

    ...итак, я знаю о трёх конфликтах в ресторане за неполную неделю. Не многовато ли?

    Заметим, что за 38 предыдуших круизов я НИ РАЗУ не поднимала вопроса о пересадке в ресторане...
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 21.07.2021 в 03:48.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  9. #236

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    меня сознательно провоцировали на конфликт???
    Сделать трудно , но не нужно конфликтовать .Не порти отдых себе! я бы наверное не сдержался....

  10. 4 пользователей сказали cпасибо абрис за это полезное сообщение:


  11. #237
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,773

    По умолчанию

    Селебрайна,

    У нас вообще нет никаких конфликтов в ресторане, впрочем и на Красавце Гагарине вообще нигде не замечено конфликтов
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  13. #238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение

    ...итак, я знаю о трёх конфликтах в ресторане за неполную неделю. Не многовато ли?

    Заметим, что за 38 предыдуших круизов я НИ РАЗУ не поднимала вопроса о пересадке в ресторане...
    Дичь какая то. Как Вам удается сдерживаться и не послать никого по матушке? Восхищаюсь Вашей выдержкой

  14. 11 пользователей сказали cпасибо Prazdnic за это полезное сообщение:


  15. #239
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Селебрайна, искренне Вам сочувствую: трать золотое круизное время на конфликты - это НЕДОПУСТИМО!!!
    К сожалению, неадекватные попутчики случаются везде и всегда.
    Лучший вариант - просто пересесть за другой стол без выяснения отношений и траты нервов!

    Несмотря на столь грустный "ресторанный" момент, я желаю Вам позитивного восприятия действительности, оптимизма и отличного продолжения Вашего путешествия!
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  17. #240

    По умолчанию

    Селебрайна, Нина, всё правильно сделали пересёв за другой стол. И Вам спокойней, и мадам без подпитки останется.
    Вообще, выбор попутчиков в ресторане большая лотерея. Сидеть час полтора за одним столом с человеком, который мягко говоря неприятен, удовольствие так себе.
    Ещё один плюс в пользу Шведского стола для меня, уж извините адепты заказной системы)

  18. 8 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 16:25
  2. [по реке] Круиз на теплоходе "Козьма Минин". Пермь-Казань-Пермь. 19.07.2015
    от H O--O K в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 22:50
  3. "Козьма Минин" Пермь-Ярославль-Пермь с 23.07. по 02.08
    от Orion в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 14:35
  4. [по реке] "Козьма Минин", Пермь - Ярославль - Пермь, 01.07 - 12.07.2012
    от Red doc в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 12:06
  5. [по реке] "Козьма Минин", Пермь-Казань-Астрахань-Пермь, 08.08-21.08.2011
    от Red doc в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •