Тема: От КАМЫ до ДОНА (10-30.07.2021): Пермь - Ростов н/Д. - Пермь, "Козьма Минин"

Страница 53 из 55 ПерваяПервая ... 3435152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 547
  1. #521
    Аватар для Лариса
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Нина, огромное спасибо за подробный рассказ о Вашем путешествии!
    Через две недели иду этим же маршрутом только на другом теплоходе. Для себя отметила, куда можно будет сходить и что посмотреть.


    Ну и немного о неприятном...
    Посадка на пермские теплоходы в эту навигацию просто жесть. Такого не было ни в одном из моих предыдущих 72 круизах. В очереди пришлось стоять больше часа (обычно посадка занимала минут 15-20), и это с большой сумкой (не на колесиках) и тяжелым рюкзаком за спиной. Представители турфирмы пытались скрасить наше длительное стояние раздачей конфет и небольшим концертом арт-группы прямо возле очереди. Стоять стало веселее, вот только вещи от этого легче не стали... В результате чего у меня в первую ночь сильно разболелась рука. С чем связано столь длительное прохождение регистрации, выяснить так и не удалось. "Меры" были введены еще в прошлую навигацию, но процесс посадки на теплоход проходил намного шустрее. Охранники из фургончика стояли на борту средней палубы и, по моим наблюдениям, непосредственного участия в этом не принимали.

  2. 16 пользователей сказали cпасибо Лариса за это полезное сообщение:


  3. #522
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    785, автор ведёт репортаж с борта, рассказывая о своих впечатлениях. Мнение автора, разумеется, субъективно, и это абсолютно нормально.
    Вы уже несколько раз пытаетесь опровергнуть автора, утверждая, что "так не бывает" и "такого не может быть никогда", по сути обвиняете автора во лжи. Учитывая, что на борту вас нет и с ситуацией "прямо здесь и сейчас" вы не знакомы, ваши утверждения выглядят, мягко говоря, голословными, а учитывая тон общения, ещё и токсичными. Будьте так любезны, прекратите перебивать автора и устраивать в теме откровенный оффтоп.

    Если вы считаете, что автор сознательно дезинформирует читателей, вы можете обратится с жалобой к администрации ресурса (разумеется, предоставив доказательства), мы всё изучим и примем решение.


  4. #523
    Аватар для 785
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    785, автор ведёт репортаж с борта, рассказывая о своих впечатлениях. Мнение автора, разумеется, субъективно, и это абсолютно нормально.
    Вы уже несколько раз пытаетесь опровергнуть автора, утверждая, что "так не бывает" и "такого не может быть никогда", по сути обвиняете автора во лжи. Учитывая, что на борту вас нет и с ситуацией "прямо здесь и сейчас" вы не знакомы, ваши утверждения выглядят, мягко говоря, голословными, а учитывая тон общения, ещё и токсичными. Будьте так любезны, прекратите перебивать автора и устраивать в теме откровенный оффтоп.

    Если вы считаете, что автор сознательно дезинформирует читателей, вы можете обратится с жалобой к администрации ресурса (разумеется, предоставив доказательства), мы всё изучим и примем решение.
    Ув. Владимир! Претензии принимаются, всё, что происходит на борту, никого, похоже не интересует, как и то, что я видел своими собственными глазами, включая и посадки на теплоход, в том числе и выше упомянутую, люди на теплоходе тему читают, в курсе. Я ведь не спорю особо ни с чем, соглашаюсь, пускай и давлеет субъективный взгляд, пусть так и будет и топовый пермский трёхпалубник так и не увидит новых клиентов с Волги, уже и так несколько человек заявили, что никогда не встанут на его палубы, да и теплоход, вероятно, не особо в них нуждается, судя по полной загрузке. Оффтопа больше не будет, прошу всех меня извинить!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо 785 за это полезное сообщение:


  6. #524
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Сегодня ночью прилетела мне СМС, что моя посылка, отправленная 29 июля из Перми, доставлена в почтовое отделение, находящееся в одном из близлежащих домов.
    Когда днём в течение аж 5 минут несла эти 6,5 кило с почты домой, очень радовалась, что не пришлось тягать их вместе с другими вещами от пермской земли до московской квартиры.
    Ну, и оперативность доставки порадовала
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  7. #525
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,798

    По умолчанию

    Селебрайна,Нина, отличная идея по доставке домой ненужного багажа)) Почта в последнее время очень радует) Я вообще все через интернет все оформляю и оплачиваю)Приду на почту, называю трек и просто отдаю посылку)))
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  9. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Сегодня ночью прилетела мне СМС, что моя посылка, отправленная 29 июля из Перми, доставлена в почтовое отделение, находящееся в одном из близлежащих домов.
    Когда днём в течение аж 5 минут несла эти 6,5 кило с почты домой, очень радовалась, что не пришлось тягать их вместе с другими вещами от пермской земли до московской квартиры.
    Ну, и оперативность доставки порадовала
    Давно этой фишкой пользуюсь, очень удобно. Особенно, если от гостеприимных родственников едешь).

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Prazdnic за это полезное сообщение:


  11. #527
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Я пользуюсь услугами Почты России во время путешествий последних трёх лет.

    В 2019 году, после завершения поездки по Дальнему Востоку, выслала из Хабаровска все использованные/отработанные вещи и нехрупкие сувениры, а сама вылетела в Иркутск и на Байкал. Посылка шла менее двух недель, я получила её вскоре после возвращения домой.

    Из Красноярска в прошлом году посылка шла дней 8.

    Из Перми в этом - менее недели.

    ...если бы лет 20-25 назад мне кто-то сказал,что посылки будут идти быстро, а в почтовых отделениях не будет хамства и очередей - я бы не поверила...
    Но научились ведь нормально работать!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 13 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #528

    По умолчанию

    Нина, а фотографиями интерьеров в репортаже подЕлитесь?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Prazdnic за это полезное сообщение:


  15. #529
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prazdnic Посмотреть сообщение
    Нина, а фотографиями интерьеров в репортаже подЕлитесь?
    Если кому-то они интересны - то поделюсь. Там типичные для незначительно модернизированного 588-го интерьеры, ничего особо уникального нет.

    После круиза навалилось очень много дел, я никак не могу подвести итоги путешествию. Постараюсь сделать это в выходные, заодно и пост с фотографиями теплохода могу подготовить.

    Кроме того, у меня есть ещё одна задумка, пришедшая в голову ещё на палубе "Минина" - сделать несколько постов с фотографиями, снятыми на фотоаппарат со значительным приближением.
    Во время круиза я выкладывала только фотографии со смартфона, при съёмке на который приближать что-либо - бесполезно. А иногда какую-нибудь церковь или дом хочется и поближе показать...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  16. 14 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  17. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Если кому-то они интересны - то поделюсь. Там типичные для незначительно модернизированного 588-го интерьеры, ничего особо уникального нет.
    Мне кажется, очень интересно. Аутентичных теплоходов все меньше и меньше с каждым годом (хотя Пермских теплоходов это касается в меньшей степени).

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Prazdnic за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 16:25
  2. [по реке] Круиз на теплоходе "Козьма Минин". Пермь-Казань-Пермь. 19.07.2015
    от H O--O K в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 22:50
  3. "Козьма Минин" Пермь-Ярославль-Пермь с 23.07. по 02.08
    от Orion в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 14:35
  4. [по реке] "Козьма Минин", Пермь - Ярославль - Пермь, 01.07 - 12.07.2012
    от Red doc в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 12:06
  5. [по реке] "Козьма Минин", Пермь-Казань-Астрахань-Пермь, 08.08-21.08.2011
    от Red doc в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •