Тема: т/х "Максим Литвинов" Ростов-на-Дону-Москва 22.04.-02.05.2021

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Павел, извиняюсь, чуть офтопа.

    Цитата Сообщение от MosKVich Посмотреть сообщение
    Теплоход «Максим Литвинов»


    Это фото развенчивает миф некоторых операторов о том, что в Ростове нынче негде стоять пришлым теплоходам. Посмотрите, Литвинов стоит свободно. Ему никто не мешает, и он никому не мешает, разве что рыбакам. Ушедший в этот круиз Литвинов освободил место Чехову, а Чехов освободил всем остальным.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MosKVich Посмотреть сообщение

    Туристы продолжают прибывать, поэтому дезинфекционные мероприятия пока рано сворачивать.

    Вот не случайно, на мой взгляд, это фото оказалось среди фотографий выступления артгруппы на берегу. Больше шоу напоминает.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #23

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MosKVich Посмотреть сообщение
    [CENTER][SIZE=4][FONT=book antiqua]После ужина и яркого донского заката прошёл приветственный концерт. Презентация коллективного творчества туристов. Помните холст, который мы раскрашивали перед посадкой? Вот что получилось после нехитрых манипуляций с этим самым холстом

    Наверное главным художником был кто-то из туристов с форума морских круизов Навимба. Им сколько Литвинова не рисуй, все равно морской круизный лайнер получается. Прямо Коста какая-то.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от MosKVich Посмотреть сообщение

    Во время променада по средней палубе я заметил какого-то зверя на палубе. Им оказалась самая настоящая летучая мышь. Видимо, бедолага ночью не ожидала встречи с теплоходом и врезалась в него. Матросы, протиравшие палубу (они были в плотных перчатках) подняли мышку и переложили повыше, чтобы она обсохла и смогла улететь.

    Жуть какая. Не дай бог увидеть такое ночью!
    Оно потом ожило и улетело?

    ---------- Добавлено ----------

    Спасибо за красочные, как всегда, фото. На этом замолкаю и удаляюсь из темы. Конечно, жду продолжения красочного фоторассказа. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для MosKVich
    Регистрация
    20.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    MosKVich, спасибо за начало нового рассказа. Интересен и новый теплоход на нашем рынке. И маршрут конечно замечательный. Ранние весенние Дон и канал прекрасны! Я предпочитаю на Дону середину Мая, когда вода уже прогревается, и можно свободно капаться. Но не всегда удается выбрать круиз под нужные даты. Вы открывали навигацию в Ростове, и почти открывали ее на Дону, если не считать 1ого рейда Суворова в Старочеркасскую.
    И очень жаль, что у вас за 2 дня не было ни одной стоянки на Дону или на ВДСК. Похоже, ДинИнтурФлот не стал заморачиваться и взял старое расписание перегонного рейса с интуристами. Ну уж Романовскую или Ильевку могли бы добавить в программу круиза с учетом нашего туриста на борту, на мой взгляд. )
    Максим, Вы правы, начало навигации, пусть даже вторыми (а в Самаре, Казани и Чебоксарах - мы были первыми) это очень здорово. Что касается программы, то тут надо понимать, что Донинтур только учится работать с российскими туристами. Для них это первая такая навигация - чтобы только наши, поэтому старт по "обкатанной" программе допустИм. У "Литвинова" впереди ещё много круизов, поэтому Донинтур вполне может наработать и собственную клиентуру.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Наверное главным художником был кто-то из туристов с форума морских круизов Навимба. Им сколько Литвинова не рисуй, все равно морской круизный лайнер получается. Прямо Коста какая-то.

    Жуть какая. Не дай бог увидеть такое ночью!
    Оно потом ожило и улетело?

    Спасибо за красочные, как всегда, фото. На этом замолкаю и удаляюсь из темы. Конечно, жду продолжения красочного фоторассказа. )
    Пожалуйста, Максим!
    "Коста Литвинов" забавно. Схематично обозначили, но всё равно интересное "полотно" получилось

    Скорее всего да, этот мышь отогрелся и улетел, потому что через пару часов его уже не было.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо MosKVich за это полезное сообщение:


  9. #25
    Аватар для MosKVich
    Регистрация
    20.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вот не случайно, на мой взгляд, это фото оказалось среди фотографий выступления артгруппы на берегу. Больше шоу напоминает.
    Шоу или нет, кто знает (так поливали все: и в этом году и в прошлом) средство мокрое и пахло чем-то дезинфекционным)) Может, наверное, действительно стОило после начала выступления арт-бригады, передвинуть это мероприятие ближе к трапу

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Павел, извиняюсь, чуть офтопа.
    Максим, всё здОрово, только я - Кирилл

  10. 3 пользователей сказали cпасибо MosKVich за это полезное сообщение:


  11. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MosKVich Посмотреть сообщение
    Шоу или нет, кто знает (так поливали все: и в этом году и в прошлом) средство мокрое и пахло чем-то дезинфекционным)) Может, наверное, действительно стОило после начала выступления арт-бригады, передвинуть это мероприятие ближе к трапу

    ---------- Добавлено ----------



    Максим, всё здОрово, только я - Кирилл
    Кирилл, конечно! Извиняюсь.
    Как-то мы в позапрошлом году знакомились через борта теплоходов РВ и кажется, Пирогов? Свой теплоход забыл.)
    Вообще у меня плохая память, особенно на имена. Всех прошу не обижаться, если что. Насчет Павла я засомневался, но забыл проверить. Теперь точно запомнил, что не Павел.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #27

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    По поводу ДИФ полностью согласен. Опыт дело наживное. Все зависит от того, собираются ли они в дальнейем плотно работать с нашими туристами. Во всяком случае неопределенные планы на них в эту и следующую навигацию у меня есть.
    "Коста Литвинов", с и "Коста Чехов", с - надо запомнить, не в обиду ДИФ. Насколько я понял, это самые популярные речные терлоходы у моряков - участников форума Навимба.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #28

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Павел, извиняюсь, чуть офтопа.
    Это фото развенчивает миф некоторых операторов о том, что в Ростове нынче негде стоять пришлым теплоходам. Посмотрите, Литвинов стоит свободно. Ему никто не мешает, и он никому не мешает, разве что рыбакам. Ушедший в этот круиз Литвинов освободил место Чехову, а Чехов освободил всем остальным.
    2 дня назад, именно на этом месте, где раньше стоял Литвинов, а потом стоял Чехов - стоял вроде бы Чайковский. А уже за ним дальше стояли разные мелкие суденышки. А следом за Чайковским, своей нисовой частью под мостом - стоял Генерал Лавриненков, и т.д. Дальше, вроде бы был Бунин, и т.п.
    Просто я снимал "ортодоксовские" теплрходы - не на смартфон, а на фотоаппарат, и смогу выложить свои фотки - лишь после нашего приезда домой.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  17. #29
    Аватар для MosKVich
    Регистрация
    20.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    833

    По умолчанию т/х «Максим Литвинов» Ростов-на-Дону-Москва 22.04.-02.05.2021

    25 апреля. Саратов

    Утро застало туристов теплохода «Максим Литвинов» на виду города Камышина. Это утро выдалось насколько солнечным, настолько же и ветреным, поэтому для утреннего променада пришлось использовать только правый борт, освещаемый ярким апрельским солнышком. Также я продолжаю искать плюсы в нашем отставании от графика: например, я посмотрел (пускай и с воды) Камышин. Из всех своих астраханско-ростовских круизов, Камышин я видел только один раз и то в ночи. А теперь ещё навстречу идёт «Александр Суворов», открывший навигацию этого года.



    Никольский кафедральный собор (1825 г.)



    Паром «Марш Славянки»



    Теплоход «Александр Суворов»





    А теперь наступает, как сейчас модно говорить, «сценическая» часть круиза, когда наш теплоход движется вдоль высоких обрывистых и крайне живописных берегов, а мы – туристы, созерцаем это природное великолепие.







    А когда стоять на палубе становится зябко, можно переместиться в бар на корме шлюпочной палубы и отведать вкуснейшего латте, который мастерски готовит бармен Сергей



  18. 19 пользователей сказали cпасибо MosKVich за это полезное сообщение:


  19. #30

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Эх, Рома, давай теперь в этой теме поспорим.
    Виктор в другой теме (перекличка) выложил фото с береговой вэб-камеры в прямом эфире. Места у моста для одного (любого) круизного теплохода там достаточно. Но круизные компании не хотят видеть и признать очевидного.
    Кирилл, вновь извиняюсь за офтоп.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Максим Литвинов". Теплоход проекта 302
    от Аленушка в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 01.10.2023, 16:41
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.10.2020, 21:13
  3. "Анатолий Папанов" Ростов на Дону - Москва. С 21 мая 2012
    от Константин 2 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 18:27
  4. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 21:18
  5. Т/х "Некрасов". Москва-Ростов на Дону-Москва
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 22:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •