Тема: Благодарность экипажу "Леонид Красин" за круиз Москва-Углич-Москва 12-14.06.2021

Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Благодарность экипажу "Леонид Красин" за круиз Москва-Углич-Москва 12-14.06.2021

    Всем добрый день. От нашей семьи хотим передать слова благодарности экипажу теплохода "Леонид Красин" и операторам МосТурФлота, которые работают на телефонах до начала круиза.
    Решил подарить жене на День Рождения круиз на теплоходе на 3 дня. Выбрали Москва-Углич-Москва, на теплоходе "Леонид Красин". К сожалению мест уже не было. Все было забронировано или уже выкуплено. Но благодаря оператору Валентине, нам удалось успеть выкупить освободившуюся каюту. Мы ей очень благодарны !!!
    Я не внимательно прочитал информацию, и приехал к зданию Речного вокзала. Привык что там всегда стоят корабли. Но оказалось что "Леонид Красин" стоял у Северного речного порта. Хорошо что было время и мы успели туда дойти.
    Нас встретили у причала. Измерили температуру, заполнили листок здоровья. Забрали чемодан...))) Радушный и готовый ответить на все вопросы экипаж.
    Каюта № 302 на средней палубе. Чисто, уютно. Тихо.
    Отличное питание. Нам все понравилось. Конечно же главная достопримечательность круиза это виды с палубы. Берега канала и Волги. Пение птиц по утрам, закаты. Это сказочно красиво.
    В Угличе погуляли по улицам города. Зашли в монастырь и храмы. Вечером ужин с капитаном, с бокалом шампанского. А на следующий день, уже весь день на палубе. Наслаждались видами, которые кроме как с борта теплохода не увидишь.
    Круизом очень довольны. Решили что будет покупать путевки теперь каждый год.

  2. 18 пользователей сказали cпасибо ЮрийКрас за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Да, рейс действительно был неплохой

  4. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Да, рейс действительно был неплохой
    Безуспешно пытаюсь найти на форуме рассказы туристов о теплоходе "Л.Красин" в 2021 году. Кто был в эту навигацию на "Красине". пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями о теплоходе. Мы первый раз идем в круиз в формате "лоукостер". Развлекательные программы на борту и экскурсии не интересуют, т.к. уже давно это не посещаем. Очень интересуют бытовые условия. В прошлом году туристы писали, что на теплоходе не было кулера\титана с горячей водой, а как в этом году, Роспотребнадзор разрешает в каюте чайку попить? Кто-нибудь отзовитесь! У нас уже совсем скоро круиз. Очень не хочется неожиданно столкнуться "бытовыми трудностями" в круизе

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Наташа за это полезное сообщение:


  6. #4

    По умолчанию

    Наташа,
    Я был, но на кулер честно говоря внимания не обращал, думаю должен быть) А так вроде бы ничего особенного. Питание в две смены, выборная система. В каютах тв и холодильники. Шампуней и гелей нет, надо брать свои. Жидкое мыло есть

  7. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
    Безуспешно пытаюсь найти на форуме рассказы туристов о теплоходе "Л.Красин" в 2021 году. Кто был в эту навигацию на "Красине". пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями о теплоходе. Мы первый раз идем в круиз в формате "лоукостер". Развлекательные программы на борту и экскурсии не интересуют, т.к. уже давно это не посещаем. Очень интересуют бытовые условия. В прошлом году туристы писали, что на теплоходе не было кулера\титана с горячей водой, а как в этом году, Роспотребнадзор разрешает в каюте чайку попить? Кто-нибудь отзовитесь! У нас уже совсем скоро круиз. Очень не хочется неожиданно столкнуться "бытовыми трудностями" в круизе
    Я был в июне в рейсе Москва - Нижний. Бытовые условия годные! Всё, что должно работать - работает. Кулер есть. Один, на главной палубе недалеко от администраторской по правому борту. Нет душа в солярии. Физически снят смеситель. Вот там Роснепотребнадзор лютует, как и на всех остальных столичных теплоходах. Из явных косяков был замечен один - очень медленная подача в ресторане. Очень. Медленная. До 40 минут ожидания следующего блюда запросто. Иногда и больше. Что странно из-за сокращённого "лоукостерского" меню. Выбор не из 3-5 блюд, а из двух. Вроде бы такой минимализм должен был наоборот ускорить подачу. Но с задержками пытались бороться. Уж на сколько перестройка и ускорение были успешными за два месяца с июня, смогут подсказать только новые поколения туристов.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:


  9. #6

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, какая рассадка на Красине в верхнем ресторане. Обязательно по шестеро или есть шанс, что семью из 4 взрослых не будут уплотнять двумя незнакомыми тетями? (( По крайней мере, как у Вас было?

  10. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арррина Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какая рассадка на Красине в верхнем ресторане. Обязательно по шестеро или есть шанс, что семью из 4 взрослых не будут уплотнять двумя незнакомыми тетями? (( По крайней мере, как у Вас было?
    Мне кажется, все на 99% зависит от загрузки конкретно Вашего рейса. Если аншлага не будет, не думаю, что договориться будет проблемой.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  12. #8

    По умолчанию

    Спасибо. Пока похоже на аншлаг, увы ((

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Арррина за это полезное сообщение:


  14. #9

    Регистрация
    10.01.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    "Леонид Красин" уж ни как не тянет на формат лоукосера. Очень достойный теплоход и конечно же команда. Были в круизе на нем в сентябре по маршруту Москва-Мышкин-Москва. Понравилось все: и анимация и питание и экскурсионное обслуживание. Сравнивал с Рублевым и Лебединым озером. На Рублеве, как мне показалось, питание было похуже и порции поменьше. С нами путешествовала семья, которая первый раз пробовала такой вид отдыха как речной круиз. Так вот я очень волновался и раз сто им объяснил, что теплоход - лоукостер и качество услуг может быть соответствующее. Так вот, они остались в полном восторге от путешествия, хотят снова на Красина)))). Поэтому хочу сказать спасибо капитану и команде теплохода за отличный сервис и уют.
    Ну и если кому-то интересно вот наш видеоотчет о путешествии:



  15. 10 пользователей сказали cпасибо ПалычЪ за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 10:49
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 19:09
  3. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 02:07
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:15
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •