Тема: Край Белых ночей на Фурманове и Волга Дриме. 10-20 июня 2021.

Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 239
  1. #91

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Про сегодня (уже вчера как бы) немного добавлю и систематизирую информацию.
    Проснулся в 3:30 по будильнику. По камере носового вида увидел что идем по озеру. Навигатор подтвердил догадку. Мы в Ладоге!
    На радостях завалился спать дальше. На палубы вылез только в 4;30. Интересно же.
    Пока шел завтрак, ВД шел по кижским шхерам.
    Причалили в Кижах на 15 минут раньше расписания 2м бортом к нашему спутнику и моему предшественнику Фурманову.
    Нью-Кижи оставили неоднозначные впечатления. С одной стороны все доделали и благоустроили, мастера работают. С другой стороны теперь посещение всех изб сделали платными. Так что к стоимости входного билета в 600Р теперь надо добавлять от 100 (посещение 1ой избы) до 600 Р (посещение отреставрированной церкви). До такого даже в Мандрогах не додумались У нас в екскурсию входило посещение одной из изд и под*ем на колокольню. Отдельно он стоит 300 Р. В целом екскурсия понравилась Повезло с екскурсоводом
    Заслушавшись екскурсовода, я не успел вернуться на причал к маневру при котором в 11 часов ВД выпустил Фурманова. Наблюдал то действо со стороны. А в 12 часов и мы отправились в рейс.
    Обратно Онегу прошли без приключений. Почти штиль. Только при подходе к ВБК волна поднялась до метра. На борту состоялась екскурсия в рубку. Вел ее капитан Дмитрий. 3ий помощник у руля тоже Дмитрий. Команда на ВД минимальная. 22 человека екипаж. И 23 человека дирекция персонал ресторана и горничные. Туристов много в ентом круизе: 58 включая 3 (4) приглашенных артистов. Состоялся также мастер-класс по расписыванию матрешек – любимая забава интура. Я в своей матрешке изобразил капитана. Не победил. Но ето и не было задачей. Главное участие.
    Вечером состоялся Русский ужин. Дресс-код: русский стиль. Дегустировали елитные сорта русской водки. Потом была дискотека.
    К данному моменту прошли 5 шлюзов ВБК. С опережением. Которое впрочем сократилось с до 0,5 часа. Встречка на канале пока только грузовая. По двое из каждого шлюза навстречу выходят. Очень медленный процесс. И еще в шлюзах ВБК – настоящие Комарища – гнездовья комаров. Ейх не доживу я до 6ого шлюза и пассажирской встречки. Всем спокойной ночи! Ходите в нетипичные круизы. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #92

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Все таки дождался Карамзина между 5 и 6 шлюзами ВБК
    По идее за ним с интервалами в час-полчаса должны проследовать еще 3 пассажира
    Но у нас уже светает )
    Моя спать!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #93
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    По поводу ключа на 24. Я возил разводной :-).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #94
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    По поводу ключа на 24. Я возил разводной :-).
    Сообщи когда пойдёшь в следующий круиз в трюме, я сообщу по рации что все иллюминаторы открыты, и что человек из такой то каюты представляет угрозу для теплохода)))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  9. #95

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    По поводу ключа на 24. Я возил разводной :-).
    Зачем?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #96

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Доброе утро!
    Сегодня уже 17 число. А то значит, что начинается вторая половина 2ого круиза йетого моего путешествия. После обеда по программе Горицы – серединная точка, находящаяся на половине маршрута ВД меж 2х столиц. Потихоньку покидаем край белых ночей.
    Проснулся я сегодня аномально поздно для йетого путешествия. В 7 утра - антирекорд. Есть уважительная причина на йето. Но о ней чуть позже.
    Посмотрел сначала на вид носовой камеры. Потом в незакрытый броней иллюминатор. Так и есть – идет дождь. Даже на палубу выходить не стал. Тем более, согласно навигатору мы сейчас проходим длинный участок одностороннего движения – Константиновские пороги, а то означает, что встречки пока не будет.
    И как я понимаю то уже Ковжа. Согласно тому же навигатору до Белого озера осталось 27 км. Йето примерно 2 часа ходу при текущей скорости Дрима в 13 кмч.
    Вот и пока все про сегодняшнее доброе утро.
    Но была еще ночь полная ужаса... )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #97

    По умолчанию

    Максим, в Горицах будет снизу "Константин Симонов" с 10 до 14:30 и идет перед вами "Антон Чехов", но написано в Кузино, с 13 до 17.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  15. #98

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Традиционный вопрос ко всем. Помогите предсказать пассажирскую встречку на сегодня.
    У меня получается, что в Горицах наверное догоним Чехова. И возможно будем стоять вместе со встречным Симоновым. Может кто-то еще?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Может кто-то еще?
    Пока никого не видно. Напишу, как появится на сайте ФБУ «Администрации «Волго-Балта».

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  19. #100

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Максим, в Горицах будет снизу "Константин Симонов" с 10 до 14:30 и идет перед вами "Антон Чехов", но написано в Кузино, с 13 до 17.
    Виктор - спасибо)
    Опередил)
    Ты прямо мои незатейливые мысли читаешь)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Императорский круиз. Волга Дрим. СпБ-Мск. 14-20 июня 2021
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 20:38
  2. [навигация 2021] Чемоданный рейс в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 18:09
  3. [навигация 2017] Из Нижнего Новгорода на "Нижнем Новгороде" в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 22:01
  4. [по реке] "В краю озер и белых ночей" т/х Георгий Жуков НиНо-СпБ-НиНо
    от Петрович в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 18:38
  5. [навигация 2012] "В край озер и белых ночей". НиНо-СпБ-НиНо на т/х "Георгий Жуков"
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •