Тема: Край Белых ночей на Фурманове и Волга Дриме. 10-20 июня 2021.

Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 239
  1. #61

    По умолчанию

    Максим, говорил же, что все еще изменится, я чувствовал, что пустят вас)) Надо было вчера с камеры Чехова смотреть, он же шел перед вами. Не сообразил. Там нормальная Онега, без шторма.
    Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 16.06.2021 в 06:36.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  3. #62

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Максим, говорил же, что все еще изменится, я чувствовал, что пустят вас)) Надо было вчера с камеры Чехова смотреть, он же шел перед вами. Не сообразил. Там нормальная Онега, без шторма.
    Судя по навигатору мы повернули к Кижам!
    Они по прямой в 25 км от нас
    С учетом меньшей скорости в шхерах идти нам еще 2 часа)
    Так что похоже придем вовремя в 9 часов)

    ---------- Добавлено ----------

    Про Мандроги. Ета стоянка всегда была для меня неоднозначной.
    С одной стороны природа, роскошный сосновый лес, озеро. Различные развлечения: тир, катание на лошадках и на лодках, купание в Свири при благоприятной погоде. Еще паром на Лукоморье, пожалуй. К плюсам также отнесу береговые шашлыки с песнями и плясками, сопровождаемыми неизменной группой Московское время.
    Теперь минусы. Явно лубочная Потемкинская деревня. Цены в сувенирных киосках и в мастерских ориентированы явно на иностранцев, а цены на вкусные и некогда доступные пироги вообще улетели в космос. )
    Несколько наблюдений вчерашнего дня.
    1 За 3 часа свободного времени я исходил всю деревню и полуостров, на котором она расположена, вдоль и поперек. Впервые пожалуй дошел до самых дальних уголков. Дереня понемногу расширялась в последние несколько лет. Строились в основном гостевые дома в дальней от причала зоне в районе конюшни. Но на многих домах (более половины по прикидкам) таблички: приваси, посторонним вход запрещен. Такое и раньше в Мандрогах было. Но сегодня явно прогрессирует. Если так дело пойдет и дальше, скоро можно прямо на причале подобную табличку вешать)
    2. По сравнению с жирным 2018 годом в деревне царит уныние. Несколько раз слышал от местных ропот: прекратите нас раззорять, верните интур! Некоторые мастерские закрыты. Тира нет( Проката лодок нет( Лошадки катают желающих( Паром вроде работал,.но после ухода Фурманова зекрылся. Вообще после отправления Фурманова сувенирные лотки и мастерские начали массово закрываться. Что такое 50 туристов ВД по сравнению с 300ми Фурманова? К тому же русские, голодранцы. Что с них возьмешь?
    3. Практически исчезли скорее декаративные но и настоящие грядки в старой деревне. И очень мало цветов. То бросается в глаза. А еще в Мандрогах появились коровы. Зато почти исчезли кошки. А как вы думаете, из чего (кого) делают вкуснейшие мясные пироги?
    4. По пирогам и сувенирам я даже ходить не стал. Не мое. В музей водки и КС не пошел А вот на пикник с шашлыками для туристов с Фурманова я заглянул. Весело там было. Ансамбль Московское время продолжает развлекать речных туристов несмотря ни на что. Правда в последние 3 моих заход заметил что трио превратилось почему-то в дует вокалистки и балалаечника. По высоким стандартам ВД нашим туристам шашлык на берегу не положен. Наверное то оправдано. Нас и так на убой кормят. Но вот развлечений на берегу нам не хватало... Стоянка получилась совсем зеленой.
    5 Купаться я не стал. В деревни поднялся очень сильный ветер. Он то и навел меня в первый раз на мысль о вероятности отмены Кижей.
    Вот такие Мандроги на етот раз получились )

    ---------- Добавлено ----------

    За полчаса до отправления Фурманова подошел к причалу. К сожалению с нашей форумчанкой Барабулей встретиться на удалось. Зато удалось пообщаться с ДК Фурманова Волковым. Он-то и сообщил мне, что на Онеге ожидается об*явление штормового предупреждения. Высота волн на тот момент уже была под 2 метра. Фурманов как бы пройдет. А вот Дрим - совсем не факт. Впрочем уже были прогнозы что к вечеру волнение стихнет. Пожелали друг друга успешно дойти до Кижей. Потом проводил Фурманова в рейс на Киди. Помахал им дримовским зеленым зонтиком. Дождя кстати на стоянке так и не было. Только сильный ветер. А потом еще Солнце выглянуло для полного счастья.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 16.06.2021 в 13:38.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вчера во время ужина капитан четко сказал, что в связи со штормовым предупреждением на север Ладоги мы не пойдем. Ищем альтернативные варианты продолжения маршрута. ...
    Правильно, на север Ладоги вам и не надо

  5. #64

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    В завершении стоянки в Мандрогах у нас состоялась екскурсия в машинное отделение для всех желающих. Таковых набралось человек 20-25. Половина дети. Вел екскурсию 2ой механик
    МКО сильно модернизировано. Лет 6-7 назад заменили родные Шкодовские главные дизеля на китайские фирмы W******. Они почти в 2 раза меньше по размерам. И почти в 3 раза легче. И при том чуть мощнее. 625 лс против 570 лс. Двигателей как положено на 3ждеках 3.
    Еще раньше в 2008 году заменили дизель-генераторы. Вместо родных поставили 3 шведских Скании и 1 резервный российский КАМАЗ. Наверху еще есть аварийный генератор. Для текущей работы достаточно 1 ДГ. Во время работы подрульки включают второй.
    Котел тоже заменен вроде бы на голландский. Управление двигателями из рубки напрямую через дистанционное управление. Телеграфная система тоже действующая и является резервной. В МКО установлены кренометры 2х типов. Добавлю что МКО поддерживается в образцовой чистоте. Вся екскурсия с ответами на вопросы заняла полчаса.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 16.06.2021 в 12:00.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    на китайские фирмы W******. Они почти в 2 раза меньше по размерам. И почти в 34 раза легче. И при том чуть мощнее. 625 лс против 570 лс. Двигателей как положено на 3ждеках 3.
    Максим, будет возможность узнай название дизелей, сейчас многие на них переходят или перешли уже.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  8. #66

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про ситуацию вокруг Кижей я рассказал вам еще вчера. Мне не было обидно. В тайне надеялся чтот заменят на Вытегру)
    Обидно было за тех туристов кто собрался в Кижи в 1ый раз. А таких на борту не мало. Но к счастью все обошлось.
    О возвращении Кижей в программу нам об*явили только в 8 часов утра. Когда Кижский комплекс уже был виден впереди по курсу. Встали сейчас 2м бортом к нашему вечному спутнику Фурманову. Все по расписанию Отправляемся в пешую екскурсию в Нью-Кижи. )
    Продолжение следует...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #67
    Аватар для eu500
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Чапаевск
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Максим, будет возможность узнай название дизелей, сейчас многие на них переходят или перешли уже.
    Weichai

  10. 3 пользователей сказали cпасибо eu500 за это полезное сообщение:


  11. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eu500 Посмотреть сообщение
    Weichai
    Спасибо, теперь можно про них прочитать. В Регистровой Книге модель нашел CW6200ZC-7N.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И почти в 34 раза легче
    Тут что-то не то, ну тема не об этом, заканчиваю офф-топ, ЛЮМакс, извини.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  13. #69
    Аватар для eu500
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Чапаевск
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь можно про них прочитать.
    Ставится в том числе и МАЗ, локализовали производство на ТМЗ и в Минске, также ставят на КамАЗы 5490 газодизельные версии

  14. 5 пользователей сказали cпасибо eu500 за это полезное сообщение:


  15. #70
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Если дизели в 3-4 раза легче, теплоход корму не задерет свою? По идее развесовка должна нарушиться? Спецы может поправят?
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Императорский круиз. Волга Дрим. СпБ-Мск. 14-20 июня 2021
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 20:38
  2. [навигация 2021] Чемоданный рейс в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 18:09
  3. [навигация 2017] Из Нижнего Новгорода на "Нижнем Новгороде" в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 22:01
  4. [по реке] "В краю озер и белых ночей" т/х Георгий Жуков НиНо-СпБ-НиНо
    от Петрович в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 18:38
  5. [навигация 2012] "В край озер и белых ночей". НиНо-СпБ-НиНо на т/х "Георгий Жуков"
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •