Тема: Край Белых ночей на Фурманове и Волга Дриме. 10-20 июня 2021.

Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 239
  1. #171

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Что-то сегодня интернет у ВД отваливается вслед за 3им двигателем
    Не ушло 5 часов назад:

    Денек сегодня получился насыщенный разными событиями и встречами. Про него я потом расскажу. А пока есть полчаса до капитанского коктейля, расскажу про вчерашний день немного подробнее и вторым темпом рассказа.
    Утро случилось на ВБК. Поскольку накануне напуганный чудищем МК я не спал всю ночь, то проспал до завтрака. А после завтрака еще почти до обеда. Пропустил все бортовые мероприятия. После обеда пришли в Горицы. На 40 минут позже графика, в связи с тем что больше часа ждали ночью Карима на выходе из 6ого шлюза ВБК. Непонятно, как он смог занять нашу нитку шлюзования. Но похоже наше опоздание было связано не только с етим...
    Сначала нам продлили стоянку в Горицах на полчаса до 18. Сказали что будет перед отправлением свободное время, чтобы самим погулять по монастырю. Потом сказали, что теплоход в 16 часов уйдет в Кузино. А мы оттуда отправимся в 17:30. В результате отправились из Кузино в 18 часов. Я думал остаться на теплоходе. Но потом передумал. Давно не был в Кирилло-Белозерском монастыре. Русич почему-то игнорирует ету стоянку в круизах РВ на Соловки.
    Ну что сказать про монастырь. Не бедствует. Но и не блещет. Ремонтируется понемногу. Наша екскурсия продолжалась 1,5 часа. За то время мы осмотрели весь монастырь снаружи, Вышли на берег Сивирского озера, посетили 2 музейные експозиции, действующий храм и поднялись на колокольню. Моя голова на тот раз не пострадала, поскольку там нет колоколов. А виды красивые.
    Затем нам дали 1 час свободного времени. Еще в 2012 году во время памятного трансроссийского круиза на Маяковском мы с Валерой задумали: хорошо бы забраться на другой берег Сивирского озера и снять монастырь за озером. За тот час я совершил марш-бросок по пересеченной местности на 6 км. И наконец выполнил задуманное. Мечты сбываются. К сожалению, не у всех и не всегда...
    Вот я и реализовал твою идею, Валера.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #172

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    В Горицах по пути на автобус успел купить клюкву в сахарной пудре. А в Кириллове бальзамы для Любы.
    Уходили дальше из Кузино. Там у нас было полчаса свободного времени. Походил там. Стоянка и деревянный городок производят впечатление заброшенных. После отправление у нас было собрание. От нем я вчера рассказал. Фирма чтобы смягчить недовольство туристов в качестве комплименты угощала всех желающих бесплатными коктейлями. Я в течении вечера попробовал 4: Беллини, Отвертка, Кровавая Мери и Виски с Колой. Ну что сказать? Свой КС вкуснее. Хотя все ето и есть по сути КС)

    После ужина собрались большой компанией на борту. Любовались Шексной, 8м шлюзом, цепочкой огоньков буев, ограничивающих судовой ход. Вечером навстречу прошел Тими.
    Вели беседы про круизы и путешествия. Вчера я не дожил в ночи до Череповца всего 1 час. Так закончился вчерашний день круиза.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #173

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Сегодняшний день выдался очень насыщенным. Не выходил почти в тему. Про сегодня я подробнее расскажу завтра.
    А сейчас мы тормознули перед 2м шлюзом. Вот уже за полночь. И главная задача проста и трудна: дожить до Елки. Всем спокойной ночи и круизных снов!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #174

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ...
    Затем нам дали 1 час свободного времени. Еще в 2012 году во время памятного трансроссийского круиза на Маяковском мы с Валерой задумали: хорошо бы забраться на другой берег Сивирского озера и снять монастырь за озером. За тот час я совершил марш-бросок по пересеченной местности на 6 км. И наконец выполнил задуманное. Мечты сбываются. К сожалению, не у всех и не всегда...
    Вот я и реализовал твою идею, Валера.
    ЛЮМакс, насколько я помню, довольно красивые виды на Кирилло-Белозерский монастырь открывались с вершины горы Мауры. Когда еще там стояла деревянная часовенка преподобных Кирилла и Ферапонта Белозерских, рядом с ней был установлен поклонный крест. И также там находился большой валун, с якобы отпечатками ног преподобного Кирилла.
    Но, в 2014 году, эта деревянная часовенка - сгорела, причем расположенный рядом поклонный крест - не пострадал. Да и вреде бы окрестные там деревья, тоже - не пострадали от того пожара. И как-то без этой часовенки, вершина горы Маура - как-бы "осиротела", стало чего-то там НЕ хватать...
    Вроде как, планировали заново отстроить эту часовенку на вершине горы Маура, причем - уже из кирпича!!!
    Но, в 2019 - залили только вроде бы фундамент часовни, и на этом - все
    И что-то сомнительно, что в 2020 году - достроили эту часовню на горе Маура.
    ЛЮМакс, не подскажете, а сейчас эту часовню на горе Маура - наконец достроили?
    Или она по прежнему - лишь строится???

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  7. #175

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Эх, Рома, на горе Маура я был 3 раза. Но довольно давно. Последний раз в 2016 году, еще до пожара. Так что рассказать, как там обстоят дела сегодня, не смогу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #176

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Часовню на Мауре ставили относительно недавно. Я там была в конце 80-х. Только природа и камень. Но! Вид был отличный. А потом заповедный статус, запрет на вырубку деревьев, и... вид на монастырь стал исчезать.
    Интересно, куда бежали 6 км? Буду ждать фотографии. Классический открыточный вид был от турбазы. Сейчас там все заброшено. А раньше там на закате монастырь становился сказкой.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  11. #177

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Идем на СРВ с опережением, к 12 часам. Только что обогнали Чехова, у которого прибыте в 13.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Только что обогнали Чехова, у которого прибытие в 13.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  15. #179

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Эх, Рома, на горе Маура я был 3 раза. Но довольно давно. Последний раз в 2016 году, еще до пожара. Так что рассказать, как там обстоят дела сегодня, не смогу.
    Ясно.
    Вот и я, тоже где-то 3 - 4? раза был на горе Маура. Крайний раз - был там летом 2019, в ходе круиза на Тими, и видел там - весьма вялое "строительство", точнее работников там, как раз и не наблюдалось.А так, бывал там раньше несколько раз в 2003 - 2013 годах, по суше, а не в ходе круизов. Тогда я останавливался на выходных в Кириллове, и иногда, добирался в Горицы и на гору Маура из Кириллова.
    PS: Значит та деревянная часовенка на Мауре - была цела и в 2016 году?, т.к. просто в инете я видел информацию, что она - дескать сгорела еще летом 2014 года...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Часовню на Мауре ставили относительно недавно. Я там была в конце 80-х. Только природа и камень. Но! Вид был отличный. А потом заповедный статус, запрет на вырубку деревьев, и... вид на монастырь стал исчезать.
    Интересно, куда бежали 6 км? Буду ждать фотографии. Классический открыточный вид был от турбазы. Сейчас там все заброшено. А раньше там на закате монастырь становился сказкой.
    Все верно, насчет той часовни, т.к. ее построили на горе Маура - где-то в начале 1990-х, и вроде как по чертежам одной из небольших деревянных часовен, приведенных в книге Ополовникова.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  17. #180

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    PS: Значит та деревянная часовенка на Мауре - была цела и в 2016 году?, т.к. просто в инете я видел информацию, что она - дескать сгорела еще летом 2014 года...
    Я ошибся
    С последний раз часовни уже не было
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Императорский круиз. Волга Дрим. СпБ-Мск. 14-20 июня 2021
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 20:38
  2. [навигация 2021] Чемоданный рейс в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 18:09
  3. [навигация 2017] Из Нижнего Новгорода на "Нижнем Новгороде" в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 22:01
  4. [по реке] "В краю озер и белых ночей" т/х Георгий Жуков НиНо-СпБ-НиНо
    от Петрович в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 18:38
  5. [навигация 2012] "В край озер и белых ночей". НиНо-СпБ-НиНо на т/х "Георгий Жуков"
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •