Тема: Край Белых ночей на Фурманове и Волга Дриме. 10-20 июня 2021.

Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 239
  1. #31

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Наконец руки добрались до компьютера)
    В первый раз по сути за последние 4 дня)
    Все что произошло в предыдущие 3 дня я единовременно описать не в силах)
    Для етого нельзя ходить в (долгоиграющий) настоящий ресторан) А кушать хочется всегда)
    Давайте поступим так: сейчас я основное внимание в репортаже уделю Волге Дриму) Начиная со вчерашнего дня)
    А Фурманова оставлю на закуску) Когда и если будет (свободное место в животе) свободное время в программе) или плохая непалубная погода и соответствующее непалубное настроение) Хорошо?
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.07.2021 в 22:39.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #32

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    И так Ладога. Волга Дрим бодро бежит по озерным неслабым таким волнам на подходе к устью реки Свирь.

    Доброе утро форум! Сегодня, если не сбился календарь, 15 июня, вторник, кажется. )
    Поздравляю всех с началом новой рабочей недели, которая по иногда доносящимся слухам вроде бы об*явлена в Москве нерабочей. Потому всех москвичей поздравляю еще и с праздничками.)
    Ребята, говорят, у вас там на лавочках сидеть нельзя? Правда что ли? Вы там, ето, держитесь... Особенно на дачных участках как некоторые) Не работать там! Отставить сидеть! Стоять смирно!
    Как бы то ни было у меня в любом случае законный отпуск. 2ой день продолжается мой волшебный, заработанный честным инженерным трудом, Императорский круиз.
    И что самое главное, сидеть на палубе на лавочках у нас на ВД можно и даже категорически нужно. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #33

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сначала несколько слов напишу про сегодня.
    Сегодня я я проснулся как обычно у етом путешествии в 4 часа утра без будильника. Волна била в борт в районе моей трюмной каюты и как бы настойчиво требовала: вставай, пора снимать рассвет. Телевизор в каналом транслирующим вид с носовой камеры подтвердил справедливость того требования.
    Пока одевался и выползал из трюма на верхнюю палубу, опоздал к под*ему светила точно по курсу. Зато как раз успел к церемонии под8ема российского флага на корме. Она была проведена ровно в 4 часа при пересменке вахт екипажа.
    А вокруг нас в тот момент была Ладога до самой линии горизонта во всех направлениях. Погодя пока на Северах стоят хорошие. Уже в 4 часа солнечно и умерено прохладно. Комфортно. Уходить с палубы мне не хотелось. Сделал несколько кругов по верхней шлюпочной палубе – одной из 2х потенциально доступных круговых палуб ВД. Но лишь единственной реально доступной.
    Всматривался вдаль. За кормой на гигантском расстоянии более 10 и 15 км соответственно обнаружил 2 юнита крупномерного флота. Идентифицировать их даже с помощью телевика не удалось. Но предположу, что то некие единицы грузового флота. А вот впереди по курсу в каких-то 5 км от нас идет явно 302ой проект. Очень далеко не разобрать) Возможных вариантов как минимум 4. Но предположу, что то Фурманов. Хоть и убеждал меня вчера его ДК, что стоять в Мандрогах и кушать шашлык будут одни. А вот не получится у них. У нас такой же маршрут. Но на шашлык местный мы не претендуем. Нас и так хорошо кормят на борту.)
    Погуляв минут 30 по палубе, спустился к себе в трюм. Вспомнил, что давно ничего не писал в репортажную тему. Про сегодня вроде все написал. Анонс дня. Сегодня у нас после обеда как я уже написал Мандроги, обрамленные шлюзованиями Нижнесвирским и Верхнесвирским шлюзах, которые у нас ожидаются в 12 и 20 часов соответственно. Ето не я такой умный. Ето у нас в каждую каюту принесли расписание стоянок и шлюзований. Очень удобно. Всего по маршруту у нас ожидается 6 стоянок и 18 шлюзований.
    В еще после стоянки у нас сегодня екскурсия в машинное отделение. Не забыть записаться на рецепшн. А тока полундра пора на палубу. Входим в Свирь.
    И утра обещали что в 7 часов на круглосуточной кофе-стейшн (по сути круглосуточном легком шс) будем свежая выпечка. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #34

    По умолчанию

    ЛЮМакс, спасибо за этот отзыв ! И еще раз поздравляю с великолепным круизом на роскошном теплоходе ! Я то же на работе . И потихоньку жду круизов на " Образцове " .

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  6. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А вот впереди по курсу в каких-то 5 км от нас идет явно 302ой проект. Очень далеко не разобрать) Возможных вариантов как минимум 4. Но предположу, что то Фурманов
    Максим, это "Дмитрий Фурманов", ты прав.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  8. #36

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А кто капитан теплохода Волга-Дрим?
    Капитан Аракчеев Дмитрий Анатольевич.
    Я его раньше, не помню, чтобы видел.
    Но я не запоминаю в лицо всех капитанов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #37

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Еще немного про персонал теплохода ВД, раз уж речь зашла.
    Функции ДК на ВД разделены.
    Директор круиза Екатерина Панфилова (она же методист и она же фитнес инструктор).
    Отель Менеджнр Ольга Ганькова.
    Они красавицы и ходят в форме. У них соответственно 3 и 4 лычки (полоски) на рукавах кителей.
    А вот др и администратора ресторана на ВД нет. Их функциональные обязанности разделены между шеф-поваром Любовью Петровной Обсеновой и старшим официантом Натальей. Замечу что ресторан от того не пострадал. А скорее наоборот. Только очень медленное обслуживание согласно высоким стандартам работы с интуром компании Волга Дрим.
    Про других членов екипажа и команды я рассказу позже и по мере.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #38

    По умолчанию

    Максим, вы сейчас из шлюза подойдете а Антону Чехову в Свирьстрое, а к вам сверху должен подойти Максим Литвинов.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  13. #39

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Максим, вы сейчас из шлюза подойдете а Антону Чехову в Свирьстрое, а к вам сверху должен подойти Максим Литвинов.
    Уже выполнено. Даже на обед опоздал.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #40
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Уже выполнено. Даже на обед опоздал.
    С таким сервисом обед тебе должны в каюту принести, и принести должен Директор Ресторана лично)))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Императорский круиз. Волга Дрим. СпБ-Мск. 14-20 июня 2021
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 20:38
  2. [навигация 2021] Чемоданный рейс в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 18:09
  3. [навигация 2017] Из Нижнего Новгорода на "Нижнем Новгороде" в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 22:01
  4. [по реке] "В краю озер и белых ночей" т/х Георгий Жуков НиНо-СпБ-НиНо
    от Петрович в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 18:38
  5. [навигация 2012] "В край озер и белых ночей". НиНо-СпБ-НиНо на т/х "Георгий Жуков"
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •