Тема: Императорский круиз. Волга Дрим. СпБ-Мск. 14-20 июня 2021

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ayefimov Посмотреть сообщение
    1. Месяц в названии темы: июль -> июнь.
    2. Это на самом деле так?
    1. Антон, спасибо за наблюдательность. Писал вчера глубокой ночью, накосячил. Июнь конечно, буквально послезавтра выезжаю в Питер.
    Самому исправить название темы не получается. Обратися к модераторам.
    2. Кромко написал в теме про коронавирус. Здесь напишу родрбнне.
    Сручился косяк у менеджеров Инфофлота, вернее где-то во взаимодействии Инфофлота и Волга Дрима. Изначально я эту фразу на сайте ВД не увидел. Забронировал путевку. Общался много раз с менеджирами ВД и ИФ по поводу этого круиза. Никто мне об этом требовании не сообщил, ни письменно, ни устно. Потом кое как выкупил за 10 дней путевку. Потом получил ее через 2 суток. Пришла только сама путевка на почту. В ней ничего про обязательность теста не сказано. Других докуиентов, включая договор, не прислали ни на почту, ни в личный кабинет.
    Потом я забронировал Фурманова, потом купил его.
    Потом я попросил офис Инфофлота прислать мне реальную программу круиза на ВД. Мне ее прислали 4 июня, вместе с памяткой, в которой написано, что я обязан здать ПРЦ тест, со сроком не более 72 часов до начала круиза!
    И мереджеры ИФ наконец-то проснулись, начали звонить, чтобы я обязательно выполнил это требование. Я сказал, что не могу его выполнить, поскольку за 72 часа ухожу в другой круиз, купленный у них же. Сомневаюсь, что я смогу сдать ПРЦ-тест на борту Фурманова или где-нибудь на Валааме. Чтобы не нарушить это требование, мне надо отказаться от уже оплаченного круиза или на Фурманове или на ВД. А не хотелось бы.
    Менеджер сказала, что это мои проблемы, я должен из решить, я обязан выполнить требование, которое изложено где-то там на сайте. Тут сразу у меня вопрос возник, обязан ли я перед круизом читать все, что написано про него на разных сайтах?
    В общем я понял, что с офисом Инфофлота разговаривать по этому вопросу бессмысленно. В принципе я никаких документов не подписывал, и можно было бы при посадке сделать удивленное лицо. Тем более я узнал про этот тест соасем случайно, и уже после покупки путевки. Но на борт ВД мне попасть очень хотется.
    Позвонил вчера в офис самого ВД. Менеджер Никита очень приятный в общении человек. Реально у них есть такое требование, которое изложено в договоре с туристами, которые покупают круиз напрямую у ВД. Точнее они изожено в памятке, которая является приложением к договору. Самого договора я ни с кем не закюбчал. У меня даже нет текста договоров от ИФ и от ВД. На мой взгляд, это требования явно избыточное, нелигитимное даже. Оно было внесено видимо в расчете на работу с иностранцами. А потом его забыли, или не захотели исключить из договора, памятки и с сайта.
    Но против лома не попрешь. Договорились, что я сдам ПРЦ-тест перед отправлением в Питер в Москве, или уже в Питере на следующий день. Но в любом случае, условие 72х часов не будет выполнено. Ради круиза на теплоходе Мечты чего не сделаешь.
    Меня сейчас другое беспокоит. А вдруг тест окажется ложноположительным или даже просто положительным? Что тогда? Вместо круиза Мечты обсерватор где-то на Валааме?
    Вобщем, намудрили они с этим тестом жутко. Надеюсь, что отменят сами, кодга столкнутся с трудностями реализации. А пока вот такие Императорские пироги с имперской короной получаются...

    ---------- Добавлено ----------

    О неприятном пока все. Обязательно проинформирую форум о самом факте и результатах тестирования.)
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 08.06.2021 в 12:54.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Посмотри: https://www.tourister.ru/publications/1234#_block_1
    Как тебе такой вариант?
    cruizi-spb.ru

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Меня сейчас другое беспокоит. А вдруг тест окажется ложноположительным или даже просто положительным? Что тогда?
    Ну так там же написан и другой вариант - или справка о вакцинации. Кто не желает часто сдавать тесты, может сделать прививку и не париться в дальнейшем, ибо будет пропуск везде.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  7. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Посмотри: https://www.tourister.ru/publications/1234#_block_1
    Как тебе такой вариант?
    Жень, отличный вариант. Я был в Кронштадте только 1 раз, и только дикарем на маршрутках в 13м году. Метеоры тогда в Крон не ходили.
    11 июня скорее всего не выйдет. А 14 в окошке между круизами, почему бы и нет? Если конечно такой рейс состоится. 14 - с одной стороны это понедельник, а с другой стороны это выходной.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Ну так там же написан и другой вариант - или справка о вакцинации. Кто не желает часто сдавать тесты, может сделать прививку и не париться в дальнейшем, ибо будет пропуск везде.
    Я лучше тест платный сдам, чем буду делать бессмысленные прививки по 2 раза, да еще 2 раза в год. Пусть и холява. Но бесплатный сыр не лучший вариант.
    Впрочем пусть каждый сам для себя решит этот вопрос. Мои родители прививку сделали. Но это их решение.
    Я в тайне надеюсь, что через некоторое небесконечное время весь этот дурдом с тестами и прививками закончится. А инициаторы и организаторы всемирного шоу понесут заслуженное наказание.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Предлагаю вопросы, свящанные с короной, обсуждать в отдельной теме.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #17

    По умолчанию

    Сообщение от ЛЮМакс, ПРОГРАММА КРУИЗА.





  14. 11 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  15. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Виктор Анатольевич, спасибо за техническую помощь. Это реальная программа моего круиза. По всемени стоянок она соответствует реальности. Я отследил предыдуший такой же круиз ВД по дислокации.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #19

    По умолчанию

    Сообщение от ЛЮМакс, Пункт № 1 из Памятки туристу.



    Для ознакомления, но не для обсуждения в этой теме!!!

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  19. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Сообщение от ЛЮМакс, Пункт № 1 из Памятки туристу.



    Для ознакомления, но не для обсуждения в этой теме!!!
    Я обсуждать не буду. Только немного прокомментирую. Тот самый пресловутый пункт, про котовый я случайно узнал через 5 дней после оплаты путевки и который создает мне сегодня великие трудности.
    Полагаю, это большая ошибка компании ВД. Могут потерять на этом до половины клиентов. Надеюсь, отменят в дальнейшем.

    А вообще вся памятка включает 26 пунктов, аж на 4х страницах. Некоторые выглядят очень забавно для нашего речного туриста. Решил не выкладывать этот документ в тему полностью, чтобы не спровоцировать бессмысленного его обсуждения на 5 страниц.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Волга Дрим" (экс. "Комарно"). Теплоход проекта 26-37
    от Project в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 27.08.2023, 18:20
  2. Выбираем круиз для встречи форумчан в 2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.07.2021, 00:22
  3. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 22:26
  4. "ВОЛГА ДРИМ II" - MS VOLGA DREAM II
    от ЛЮМакс в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 00:27
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •