Тема: "Фёдор Достоевский", будем знакомы

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39
  1. #21
    Аватар для kinyava
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dashulya Посмотреть сообщение
    Екатерина Петровна, я всё ещё надеюсь на чудо и мечтаю о Питере на "Будённом" А насчёт "Достоевского" - на самом деле много положительных моментов отметила, в отзыве постаралась все указать, но после "Водохода" разница во многом, конечно, сильно заметна.
    Меня напрягает ваша история с санузлом в каюте: как это так- вода постоянно хлюпает под ногами? А если так будет 18 дней круиза? У нас в 2012 похожая история была на Достоевском: и вода хлюпала и запах был удушающий.. Ничего не изменилось, похоже, те же проблемы. Вот и думаю теперь- а надо оно мне? вдруг в такую каюту попадешь?

    О "Буденном" уже боюсь и мечтать.. Вот бы на "Льве Толстом" их Самары в Питер сходить! До чего же понравился теплоход, какой он уютный!

  2. 3 пользователей сказали cпасибо kinyava за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinyava Посмотреть сообщение
    Меня напрягает ваша история с санузлом в каюте: как это так- вода постоянно хлюпает под ногами? А если так будет 18 дней круиза? У нас в 2012 похожая история была на Достоевском: и вода хлюпала и запах был удушающий.. Ничего не изменилось, похоже, те же проблемы. Вот и думаю теперь- а надо оно мне? вдруг в такую каюту попадешь?

    О "Буденном" уже боюсь и мечтать.. Вот бы на "Льве Толстом" их Самары в Питер сходить! До чего же понравился теплоход, какой он уютный!
    Запаха не было, а вот со сливом воды похоже системная проблема.

    Мы до сих пор вспоминаем о "Пушкине"...)) Но в "Водоходе" Самару считают второсортной, поэтому выбора у нас нет, а для затравки нам кидают 3 каюты на "Толстом", три на "Суворове" и три на "Ростроповиче"
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  4. 6 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dashulya Посмотреть сообщение
    Запаха не было, а вот со сливом воды похоже системная проблема.

    Мы до сих пор вспоминаем о "Пушкине"...)) Но в "Водоходе" Самару считают второсортной, поэтому выбора у нас нет, а для затравки нам кидают 3 каюты на "Толстом", три на "Суворове" и три на "Ростроповиче"
    Вы всегда можете сесть на поезд или в самолет и отправиться в круиз из любого другого города России, в т.ч. из Москвы или НН. И выбор теплоходов, кают и круизов будет огромным.
    За отчет и фото спасибо. Было интересно узнать свежее мнение о т/х, мы уже достаточно давно (3 года), не ходили на 'Досе".
    P.S. В защиту "Кучкина" скажу, что на нем великолепная атмосфера, прекрасный персонал, разнообразный каютный фонд. Но как и "Сема" уже требует серьезных изменений, т.к. время не стоит на месте. Интерьеры помещений устарели, при полной загрузке в ресторанах тесно в одну смену, можно и дальше перечислять, но такое состояние свойственно всем аунтентичным 4-х палубниками.
    Желаю Вам найти достойную замену СБ, если верить слухам (ОБС), то его планируют под проект, реализовав который ВЪ поменяет существующий основной порт-город загрузки...

  6. 9 пользователей сказали cпасибо Волжанин за это полезное сообщение:


  7. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dashulya Посмотреть сообщение
    Я уже написала выше - лично мои ощущения

    ---------- Добавлено ----------



    Курение на "Будённом" на шлюпочной палубе.
    Я не против того, чтобы на "Достоевском" курили на средней, но тогда на шлюпочной на корме должны быть стулья. По моему мнению, хотя бы где-то на корме должно быть можно спокойно посидеть.

    ---------- Добавлено ----------



    Открыта.

    ---------- Добавлено ----------



    Обычно одна. Питание в ресторане на средней и в баре на шлюпочной.
    Корма шлюпочной палубы на Достоевском всегда была закрыта для туристов

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Дарья152 за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    Вы всегда можете сесть на поезд или в самолет и отправиться в круиз из любого другого города России, в т.ч. из Москвы или НН. И выбор теплоходов, кают и круизов будет огромным.
    За отчет и фото спасибо. Было интересно узнать свежее мнение о т/х, мы уже достаточно давно (3 года), не ходили на 'Досе".
    P.S. В защиту "Кучкина" скажу, что на нем великолепная атмосфера, прекрасный персонал, разнообразный каютный фонд. Но как и "Сема" уже требует серьезных изменений, т.к. время не стоит на месте. Интерьеры помещений устарели, при полной загрузке в ресторанах тесно в одну смену, можно и дальше перечислять, но такое состояние свойственно всем аунтентичным 4-х палубниками.
    Желаю Вам найти достойную замену СБ, если верить слухам (ОБС), то его планируют под проект, реализовав который ВЪ поменяет существующий основной порт-город загрузки...
    Я уже писала, что в силу определённых причин рассматриваю круизы только с отправлением и прибытием в Самару)

    Ни в коем случае не настаиваю на своём мнении о «Кучкине». Только констатирую свои ощущения. Ну и у меня очень много знакомых постоянных туристов «Будённого», побывавших на «Кучкине», и на мой вопрос «как оно?» ответивших: «больше ни ногой»))

    Про слухи знаю) если портом загрузки станет Волгоград, как это планировалось, надеюсь на допосадку в Самаре) а вообще у "Водохода" всё очень быстро меняется...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Дарья152 Посмотреть сообщение
    Корма шлюпочной палубы на Достоевском всегда была закрыта для туристов
    Ну значит открыли)
    Последний раз редактировалось Dashulya; 31.05.2021 в 01:28.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  10. 11 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  11. #26

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinyava Посмотреть сообщение
    Меня напрягает ваша история с санузлом в каюте: как это так- вода постоянно хлюпает под ногами? А если так будет 18 дней круиза? У нас в 2012 похожая история была на Достоевском: и вода хлюпала и запах был удушающий..
    На "Лунной сонате" в немодернизированной каюте у меня тоже хлюпало на полу. Но дело было в коврике! Его строение не позволяло воде "уходить". Я научилась с ним бороться. После этого было хорошо и сухо до уборки в каюте. Коврик регулярно возвращали в исходное состояние

  12. 12 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  13. #27
    Аватар для kinyava
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    На "Лунной сонате" в немодернизированной каюте у меня тоже хлюпало на полу. Но дело было в коврике! Его строение не позволяло воде "уходить". Я научилась с ним бороться. После этого было хорошо и сухо до уборки в каюте. Коврик регулярно возвращали в исходное состояние
    Вот здорово! Заплати немалые деньги за круиз и сам борись с косяком в каюте.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо kinyava за это полезное сообщение:


  15. #28

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinyava Посмотреть сообщение
    Вот здорово! Заплати немалые деньги за круиз и сам борись с косяком в каюте.
    Согласна, что так не должно быть. Написала в отзыве-анкете.
    Вся борьба занимала 15 секунд ежедневно. Это меньше, чем ходить, объяснять, выслушивать всякое... Я так решила этот вопрос, кто-то по-другому. Тут важно сохранять оптимизм и хорошее настроение

  16. 8 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  17. #29
    Аватар для kinyava
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Согласна, что так не должно быть. Написала в отзыве-анкете.
    Вся борьба занимала 15 секунд ежедневно. Это меньше, чем ходить, объяснять, выслушивать всякое... Я так решила этот вопрос, кто-то по-другому. Тут важно сохранять оптимизм и хорошее настроение
    Меня всегда умиляет вот это "матра" о сохранении оптимизма в таких случаях.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо kinyava за это полезное сообщение:


  19. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinyava Посмотреть сообщение
    Меня напрягает ваша история с санузлом в каюте: как это так- вода постоянно хлюпает под ногами? А если так будет 18 дней круиза? У нас в 2012 похожая история была на Достоевском: и вода хлюпала и запах был удушающий.. Ничего не изменилось, похоже, те же проблемы. Вот и думаю теперь- а надо оно мне? вдруг в такую каюту попадешь?

    О "Буденном" уже боюсь и мечтать.. Вот бы на "Льве Толстом" их Самары в Питер сходить! До чего же понравился теплоход, какой он уютный!
    Мы с сыном ходили на "Достоевском" в 2019 году в одноярусной двухместке на ГП. Санузел был абсолютно нормальный' без описанных здесь ужасов.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо radio за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Фёдор Достоевский". Теплоход проекта 301
    от Влад в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 329
    Последнее сообщение: 26.02.2024, 07:37
  2. Интерьеры т/х "Федор Достоевский"
    от Андрей Кузьмичев в разделе Интерьеры теплоходов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 18:55
  3. 26 июля 2012г. - День Открытых Дверей на т/х "Фёдор Достоевский" в Москве!
    от ТК Спутник-Гермес в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 11:40
  4. Новинка навигации-2012 от ТК "Спутник-Гермес" т/х "Фёдор Достоевский"
    от ТК Спутник-Гермес в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •