Тема: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 67 из 67

Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Паспорт ни у кого не имеют право отбирать, ни у нас, ни у интура. Максимум могут попросить на одну ночь, чтоб оформить необходимое (не знаю, может за рубежом какие-то есть внутренние правила по иностранцам) и тут же возвращают. Особенно это важно в морских круизах, в некоторых портах могут потребовать паспорт у туриста (если не забыли - пасс порт - это как раз документ для прохода через порт)

Я вам даже больше скажу, в большинстве моих случаев круизов по рекам Европы паспорт при посадке не спрашивали совсем. Только билет (типа как наша путевка). Люфтнеры оба раза спрашивали, другие - нет. Я клала на стойку паспорт с билетом, так паспорт никто не смотрел. Так было, как будет в связи с коронабесием - не знаю.

А ксерокопия паспорта - это вовсе непонятно зачем. Даже работодатель не имеет право хранить копию вашего паспорта. Если копия снимается, то должно быть обоснование - с какой целью. С целью оказания туристической и транспортной услуги - не прокатит. По нашим законам документ должен быть предъявлен и не более. И если нужно внести данные паспорта в какие-то документы, так и вносите, копию-то зачем себе оставлять?
    Относительно паспорта. Буквально пару слов. На Preziosa паспорта у нас (пассажиров) забрали при формальном прохождении границы с Великобританией. Хотя штамп о пересечении границы офицер поставил при мне. Чуть позже, в паспорте появился штамп о выезде из Шенгенской зоны. Так вот, до самого Лиссабона (минимум две стоянки в Саутгемптоне и Виго) я выходил в город без паспорта, только с картой гостя. Да и после того как паспорт уже был на руках, я его даже из каюты не выносил - только карта.

В остальном с Вами согласен. Нужны паспортные данные? Вот мой паспорт, срисовывайте что Вам нужно и я пошел в лес вместе с паспортом.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

2. 6 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    А обстоятельства таковы, что о них должны знать все кто собираются в круиз на тх Чехов ибо не всё там так гладко-шоколадно как кажется из многочисленных отзывов этого года.
    Пока на форуме изобретается крафтовый паскудометр, проходит метрологию и запускается в серийное производство, лично я, как собирающийся в круиз на Чехове, крайне обеспокоен беспардонным засиранием рассказа (о Чехове итак весьма скудная (не путать с "паскудная") по полезности содержания  инфа на просторах в сети) и отсутствием его продолжения и подробностей. Очень странно, что вся эта грызня появилась здесь, а не в спец рубрике "Скандалы, интриги, расследования", которую уже пора заводить на форуме - ругайтесь там сколько влезет, деритесь, кидайтесь помидорами и какахами, перетряхивайте грязное белье, но не мешайте получать достоверную информацию от автора, кто бы он не был. Итак, возвращаемся к Чехову... Думаю не только мне интересно продолжение и интрига - что там не так на Антоне Павловиче.

kazan, к сожалению, автор сам на паскудничал.
    Хочу в круиз!
    Всё написанное выше - это всего лишь моё мнение, если не приводится прямой ссылки на источник.
    С уважением, Максим!

5. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:

Кому очень интересно, зайдите вот по ссылке и дочитайте http://rivertravel.net/viewtopic.php...=2869&start=10 Там один пост в конце страницы "Ложка дёгтя" про пятно на постельном белье.

Если очень нужно, можно и на камерном форуме дочитать. Здесь только повтор был, источник там.

7. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:

Теплоход и Донинтурфлот не виноваты же, что копия отзыва прекратилась, но повторю там только один пост остался с двумя фотографиями и без комментариев других пользователей. Я помешал этому отзыву, я же, в нарушении правил, даю ссылку на сторонний ресурс.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Кому очень интересно, зайдите вот по ссылке и дочитайте http://rivertravel.net/viewtopic.php...=2869&start=10 Там один пост в конце страницы "Ложка дёгтя" про пятно на постельном белье.

Если очень нужно, можно и на камерном форуме дочитать. Здесь только повтор был, источник там.
    Это все прочитано и про пятно тоже. Вот опять начались эпитеты "камерный" форум не камерный, какая разница... Девочка написала, мальчик обиделся и понеслось... Дети, прекратили, я вас рассажу! Ну право, смешно... Флуда неимоверно много, инфы - ноль!

11. 2 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение

Начинаем, второй дубль?