Тема: Теплоход Антон Чехов - по станицам и не только

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. #11
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    8-й круизный день
    Держим курс на Саратов. Пасмурное дождливое утро. Благодаря камере-нос увидела, что проходим высокий берег Волги. Ветрено, мокро, на палубе можно находиться недолго.
    А вот и немного тумана напустили





    А где-то там ясно. Но не у нас. В Саратове обещают +20. Будем поглядеть.



    Подходим к Саратову



    Стоянка в Саратове 3,5 часа с 13:00. Пришли с опозданием на 30 минут. Обещанных +20 не дали и к тому же ветрено. Экскурсия одна, без альтернативы - автобусная обзорная по городу с посещением Соколовой горы (музей боевой техники) и Троицкого собора.
    На причале только один теплоход - Невский.
    На Соколовой горе была впервые - вид открывается потрясающий.



    Прогулялись по пешеходной улице








    Вернулись с экскурсии за 10 минут до отхода теплохода. В Троицкий зайти не успели. Александр Невский успел уйти, но по ходу мы его догнали/обогнали и далеко ушли вперёд.




    И вот, наконец-то, тепло. Идём в Самару


  2. #12
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    9-й круизный день
    Солнечное раннее утро. В Самаре обещают +29.







    Стоянка в Самаре 4,5 часа с 14:30. Экскурсии на выбор - обзорная либо бункер Сталина. Погода как обещали - жарко.
    Город мне понравился - купеческие особняки, подворотни, дворики - есть где погулять самостоятельно.







    Пляжи в Самаре просто замечательные.




    Уходим из Самары. Потрясающий закат.




    Проходим Жигулевские ворота



    Завтра Казань


  3. #13
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    10-й круизный день
    Раннее солнечное утро. Держим курс на Казань.

    Тёплое/даже жаркое солнечное утро - и купальники пригодились. А после 10 утра, зажарившись, переместилась в тень (кто-бы мог подумать ещё пару дней назад что это случится с нами).


    Гора Лобач Камское устье




    Стоянка в Казани 4 часа с 16:00. На причале теплоходы Суворов и Панферов. Высаживались через Суворова, и заходили на борт тоже через него. Экскурсии на выбор - либо обзорная либо в Раифский монастырь. Желающих в Раифский не набралось. Учитывая, что посещала Раифский в один из круизов ранее, выбрала обзорную. Собиралась выехать с группой на автобусе с Речного вокзала и возле Кремля отстать группы, самостоятельно прогуляться. Но экскурсовод настолько интересно и увлечённо рассказывала, что провела все время с группой. Экскурсовод - учитель то ли физкультуры, то ли хореограф, любит историю (что чувствовалось), в свободное время подрабатывает, проводя экскурсии. Не первый раз в рамках круиза встречаю экскурсовода-учителя, и весьма этому рада.








    К Речному подъехали менее чем за 15 минут до отхода теплохода.
    Завтра Чебоксары.





  4. #14
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    11-й круизный день
    Солнечное доброе утро



    Стоянка в Чебоксарах 11,5 часов, по расписанию с 8:00, но на якоре стоим с 4-х часов. Начало экскурсионной программы с 8:30. Основная без выбора - автобусная обзорная. Дополнительная на выбор - Йошкар-Ола либо дегустация пива.
    Да, ветер дождь холод - сие плохо. Но жара ещё хуже. В Чебоксарах 31 градус жары. Хорошо что экскурсия автобусная - 2,5 часа из них полчаса на пешеходную короткую улицу и ... теплоход - каюта- душ - палуба в тени, благо к нам встал вторым бортом Жуков




    Парк Победы. Еловая аллея высажена в 1980 году. Ели шикарные. А аромат ... к 10 часам утра уже чувствуется, а уж позже при такой жаре аромат можно будет черпать ложкой.








    Пешеходная улица



    Отправление в 19:30. Направляемся в НиНо.



    12-й круизный день

    Стоянка в Нижнем 2 часа с 7:30. Но по ходу изменения. Стоянка с 10 часов. А жаль ... я настроилась прогуляться по набережной пока прохладно.
    Экскурсии обзорная автобусно-пешеходная без альтернативы. В программе экскурсии музей Максима Горького. Но экскурсовод предложила вместо музея побольше показать город из окон автобуса.



  5. #15
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    13-й круизный день
    Солнце. Тепло. Ясно. Что ещё надо? По мне так ещё туманов бы напустили. Но нет.



    Стоянка в Ярославле 10 часов с 9:00. Экскурсии на выбор - обзорка или Толгский монастырь. После обеда дополнительная - Ростов Великий.
    Который раз езжу в Толгу, и всегда рада тому. В этот раз ещё и повезло - наконец-то открыт вход в кедровник





    Выход из монастыря к Волге




    А эта Кроха - туристка с нашего теплохода



    10 часов стоянки в городе для меня это много в рамках речного круиза. Да ещё по жаре. Но вариантов нет, кроме как остаться после обеда на теплоходе или пойти гулять. Я и пошла. Гуляла не по центральным улицам, а по тихим, не боясь заблудиться - Яндекс-такси вывезет.







    А вот и знакомое место - теперь уж точно обойдусь без такси.




    Пожалуй, 2 часа достаточно прогулок по жаре, вперёд: теплоход-каюта-душ и релакс на борту.
    По ходу свернула не туда и не зря. Храм Вознесения Господня


  6. #16
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Уходим из Ярославля вслед за Суворовым, который стоял с нами вторым бортом



    Сегодня в программе дня «Музыка для души» - эстрадная скрипка. К сожалению, Илона только заселилась на теплоход. И это здОрово, что смогла. Это мой формат анимации.
    Ну и, конечно, вечерний релакс на воде




    14-й круизный день
    И ... Здравствуй, Углич. Такая знакомая всем речным круизерам картинка. Красота-Лепота!



    Вот и Суворов нас догнал



    Углич. Стоянка 4 часа с 8:00. Экскурсии на выбор - пешеходная по городу или на Угличскую ГЭС.
    На Булгакове в первый круизный день Хасиков на беседе по экскурсионному маршруту всегда спрашивает: «Есть ли кто, кто ни разу не был в Угличе?» обычно таковые есть, но мало. В этом моём круизе на Чехове тоже есть таковые. Ну чтож, за них можно только порадоваться - сегодня состоится знакомство с этим замечательным городом, с его историческим центром. Я же люблю гулять не по центральным улицам - и пусть они не украшены ничем, но мне, москвичке, проживающей в городе, где даже окраины закатали в плитку и природный слой сняли, положив слой с искусственно посаженной травкой, очень даже нравится тот, не экскурсионный Углич. Но в этот раз я иду на Угличскую ГЭС - впервые! за 20 лет речных круизов.
    Вот так у нас жарко уже в 8:30 утра



    Сколько раз заходила в Углич - ни разу не встретила Кристину. Не сраслось и на этот раз.
    Немного Углича по дороге к ГЭС.
    Некоторые дома до сего времени отапливаются буржуйками - вот так ещё живёт Углич.





    Аллея по дороге к музею



    Фото из окна музея





  7. #17
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Калязинская колокольня. Никогда до посещения музея Угличской ГЭС не задумывалась - ведь ходим мы на теплоходах по затопленным городам и весям.




    Ну и встреча с Монстром на реке



    Шоу водных мотоциклистов



    Лось на воде



    Идём с опережением графика. По пути обогнали Бородино и по каналу шлюзовались вместе. Ностальжи. Люблю этот маленький уютный кораблик. На Чехове достаточно много туристов впервые в речном круизе. На Бородино смотрели они несколько снисходительно с высоты нашего теплохода. Эх, не понять, не знавшим им ...



    Подходим к г. Кимры



    Вечером в баре состоялся прощальный капитанский коктейль



    и затем Капитанский ужин. В завершение круизного дня - ШОУ ТАЛАНТОВ с участием команды и туристов, далее танцы. Настрой у всех был позитивный, талантливых туристов много - вечер удался.


    15-й круизный день
    Идём с опережением графика. Бежит за нами Бородино. Только у него время прибытия в 11:00, а у нас - 13::00. Эх, болтаться нам на рейде.
    И вполне ожидаемо - в 7:30 бросили якорь напротив зелёной стоянки Хвойный Бор. Это лучше, чем болтаться на рейде в черте города.
    Уже совсем скоро конечная точка моего круиза




    Всё. Круиз завершён.


    Чем запомнился этот круиз
    Ну, конечно, первый раз на Дону и погода на Дону всёж-таки была вполне себе комфортная, за небольшим исключением.
    Первый раз прошла ВДСК и вышла на Волгу с Дона.


    Порекомендую ли я этот теплоход?
    Да, конечно. Но к сожалению для меня в круизах этой компании пока интересен только Дон. Так что как знать, может в следующем году пройду Дон по маршруту РнД-Волгоград-РнД.
    На Волге у них не то что стандарт, а мини-стандарт - моё личное мнение. Учитывая, что я хожу в круизы 20 лет - хочется «изюминки». Пока нахожу. Есть ещё не освоенная Вятка, Белая, Волхов, хочется повторить Астрахань по маршруту НН-Астрахань-НН, сходить на Соловки с Водоходом. Короче, планов громадьё.


    Всем хороших круизов


  8. #18

    По умолчанию

    Chere, огромное спасибо за отзыв. У нас продолжается отдых, мыслями до сих пор в этом замечательном круизе !
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 21.05.2021 в 12:23.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  10. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Chere, спасибо и здесь. )
    Так уж получилось, что впервые за месяц зашел на форум речных путешественников (ФРП-МТФ) и там первоначально обнаружил этот Ваш фоторассказ. Прочитал его там единым залпом. А когда вернулся на Речной форум, то еще раз повторно посмотрел фото на первой странице. Они позволили снова окунуться в Тихий Дон и вспомнить замечательные Ростов и Волгоград.
    Новых Вам интересных круизов!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #20

    По умолчанию

    Chere, большое спасибо за рассказ. Фотографии изумительные.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Ирис за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Антон Чехов". Теплоход проекта Q-056
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 03.11.2023, 15:06
  2. [навигация 2019] Енисей-2019, версия 2.2. Теплоход Близняк и не только.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 21:34
  3. [по реке] Круиз на теплоходе "Антон Чехов" - проводы лета.
    от Alena в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 18:14
  4. Город Чехов
    от Леонид Белкин в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 00:15
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 21:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •