Тема: Хочу в Ростов, но он не принимает!

Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 267
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Хочу в Ростов, но он не принимает!

    Чтобы не засорять все темы форума вопросами захода-незахода речных теплоходов в Ростов-на-Дону в 2021 году, создаю отдельную тему.
    Этот вопрос периодически поднимается в темах Речная перекличка-2021, Навигация-2021, О том, о сём... и бог еще знает в каких темах.
    Поэтому, чтобы не метать бисер в разных темах, и не повторяться с цитатами самой себя-дорогой по нескольку раз, прошу писать сюда. А те темы давайте оставим в покое. Там более интересные сюжеты имеются и ближе к теме.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    И так, насколько мне извесно РнД имеет статус морского порта. Для прохода через него и стоянки там нужно оформить специальные документы. На их оформление нужны деньги и время. Иногда эти документы по простому называют: Морскими. Кроме того должен быль заключен договор на лоцманское сопровождение, сопровождение портовым буксиром и разумеется на стоянку у причала морского порта (стенки набережной). Необходимо также предъявить для инспекции судно службам портконтроля.
    Такой порядок действует уже больше 5 лет точно. Это не мешало в 2019 году и ранее многим речным теплоходам заходить в Ростов в 1-2 дня, оформив соответствующие документы.
    Всё изменилось в 2020 году, когда ВСЕ причалы пассажирского морского порта Ростова (набережной) оказались заблокированы не вышедшими в навигацию теплоходами Ортодокса (или по другому Донинтурфлота).
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    В 2021 году вроде бы ситуация снова начала меняться. 2 теплохода Донинтурфлота ушли вроде бы в навигацию из Ростова, освободив правда только 1 стояночное место у набережной. 2ой зимовал в затоне. В принципе и этого достаточно для редких заходов речных теплоходов в Ростов. Всё вроде бы здорово, все замечательно. Жизнь залаживается. Речные туристы обоснованно мечтают и справедливо надеются на свои заходы в Ростов. Но вот незадача. Ростов пока не принимает по каким-то причинам!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Разумеется это тема не об одном конкретном судозаходе, одном теплоходе или отдельной компании.
    Давайте посмотрим на навигацию-2021 в целом. Полагаю тут будет уместна и устная информация и фото, о обсуждение и дискуссия, вопросы, ответы и споры в разумных пределах. Отдельных недоброжелателей и злопыхателей попрошу держать своё злорадство по поводу незахода теплоходов с другими туристами в Ростов внутри себя. )

    А так, хотелось бы и разъяснения представителей компаний и уточнения специалистов здесь услышать. Но вряд ли они публично выскажутся по столь скользкому вопросу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #5
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,719

    По умолчанию

    ВКонтакте прочла в одной из тем, что для прохода участка Старочеркасская- РнД необходимо сопровождение морского лоцмана. И стоимость такого сопровождения зависит от габаритов судна. Поскольку у Водохода все теплоходы четырехпалубники, то стоимость сопровождения очень высока и в последний год стала запредельной.
    Я не знаю так ли это. Просто прочла в теме.
    Конечно, очень хочется узнать истинную причину недохода теплоходов в РнД. В августе 2019 мы спокойно туда дошли на Короткове.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  11. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    И так что имеем на настоящий момент. По сути навигация только началась. Начался только 1ый её тайм ещё. А счёт уже 4:3 в пользу Ростова!

    Только факты.
    С начала навигации теплоходы Донинтурфлота уже 4 раза отправились в речные круизы, а Чехов ещё и 2 раза вернулся к причалам Ростова. И стоял там с туристами по несколько дней. То есть техническая возможность стоять в Ростове в данный момент есть.
    С другой стороны теплоходы Водохода не смогли 3 раза в навигацию выполнить стоянку в Ростове по неким "техническим причинам", объявленным за 5 дней до предполагаемой стоянки или даже менее. Если в 1ом круизе Суворова все причалы в Ростове были действительно заняты. То во 2м круизе Суворовы и в круизе Толстова 1 причал был свободен. Какие еще могут быть технические причины. Возможно компания Водоход их знает, но держит в секрете от своих клиентов - туристов. Пока так получается.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    С начала навигации теплоходы Донинтурфлота уже 4 раза отправились в речные круизы, а Чехов ещё и 2 раза вернулся к причалам Ростова. И стоял там с туристами по несколько дней. То есть техническая возможность стоять в Ростове в данный момент есть.
    А не три отправления было? Литвинов до Москвы, Чехов по Дону и каналу и Чехов до Москвы, и одно возвращение Чехова к причалу? Ну еще один, самый первый, подход Чехова из затона в день ухода Литвинова. Думаю, счет 3:0 в пользу Ростова-на-Дону, ну или Донинтурфлота.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  15. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    ВКонтакте прочла в одной из тем, что для прохода участка Старочеркасская- РнД необходимо сопровождение морского лоцмана. И стоимость такого сопровождения зависит от габаритов судна. Поскольку у Водохода все теплоходы четырехпалубники, то стоимость сопровождения очень высока и в последний год стала запредельной.
    Я не знаю так ли это. Просто прочла в теме.
    Конечно, очень хочется узнать истинную причину недохода теплоходов в РнД. В августе 2019 мы спокойно туда дошли на Короткове.
    Стоимость конечно наверное запредельная для компании. Но по сравнению со стоимостью путёвок, оплаченных туристами за Ростов, это сущие копейки.
    До 2019 года много компаний, даже 2ого и 3его эшелона спокойно стояли в Ростове, оформив договора.
    Полагаю, что стоимость стоянки в Ростове не могла вырасти в разы за 2 года. Хотя в нашем царстве все ежегодно дорожает.
    Если же причина экономическая, компания так и должна ответить своим туристам, а не валить все на некую мифическую техническую невозможность. Но это уже не факты. Это мое мнение.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    А не три отправления было? Литвинов до Москвы, Чехов по Дону и каналу и Чехов до Москвы, и одно возвращение Чехова к причалу? Ну еще один, самый первый, подход Чехова из затона в день ухода Литвинова.
    У Чехова было 3 круиза из РнД: до Волгограда, до Романовской и на Москву. Это факт. Юрий Михайлович не даст соврать.

    ---------- Добавлено ----------

    Сегодня к Ростову по Дону идет теплоход Солнечный Город. На сайте у него значится: Ростов.
    Посмотрим, как завтра изменится счет судозаходов-незаходов в Ростов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #9

    По умолчанию

    Кто-то написал, что до РнД хоть на автобусе можно побывать на экскурсии. Но это не сравнимо со стоянкой в РнД 1,5 суток или около этого, и 2-3 часовой экскурсией на автобусе.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Ирина_1957 за это полезное сообщение:


  19. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина_1957 Посмотреть сообщение
    Кто-то написал, что до РнД хоть на автобусе можно побывать на экскурсии. Но это не сравнимо со стоянкой в РнД 1,5 суток или около этого, и 2-3 часовой экскурсией на автобусе.
    Нам еще бесплатный вечерний трансфер предлагали на Суворове. После 1ого обращения к ДК. С 21 до 24х после ужина. Но это конечно не сравнишь с сутками в Ростове.
    Поэтому я взял гостиницу в Ростове. Даже если мне компания не вернет деньги, потраченные на это, я все равно буду доволен. Мы провели замечательные сутки в Ростове. Один из самых ярких моментов этого круиза. Наряду в прогулкой на Чехове.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ростов-на-Дону
    от glasniy в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2023, 22:03
  2. Хочу добавку!
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 08:26
  3. Хочу дом на воде!
    от Андрей Кузьмичев в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 06:23
  4. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •