Тема: Хочу в Ростов, но он не принимает!

Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 267
  1. #221
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Прошла информация в СМИ, что Ростов подал в арбитражный суд на Донинтурфлот и требует расторгнуть договор аренды причальной стенки. Ссылка опубликована на республиканском речном форуме (а наш, соответственно, демократический).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #222

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Прошла информация в СМИ, что Ростов подал в арбитражный суд на Донинтурфлот и требует расторгнуть договор аренды причальной стенки. Ссылка опубликована на республиканском речном форуме (а наш, соответственно, демократический).
    "Молодцы", хорошо устроились!
    В Ростове-на-Дону в суд направили иск с требованием взыскать более восьми миллионов рублей с «Донинтурфлота», сообщает Арбитражный суд региона
    С иском в суд обратилось управление благоустройства и лесного хозяйства города Ростова-на-Дону. Оно намерено взыскать долг на сумму почти 8,1 миллиона рублей. Издание пишет, что компания не вносила оплату за причальную стенку, в результате чего накопились долги. Сам «Донинтурфлот» является круизной компанией.

    Иск приняли к производству, заседание по делу состоится 21 октября. По информации Panram, в 2019 году город заключил с «Донинтурфлотом» договор аренды причальной стенки от «Хладокомбината № 1» до «Красного Дона». https://rostovgazeta.ru/news/economy...halnuyu-stenku

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #223

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Прошла информация в СМИ, что Ростов подал в арбитражный суд на Донинтурфлот и требует расторгнуть договор аренды причальной стенки. Ссылка опубликована на республиканском речном форуме (а наш, соответственно, демократический).
    Неужели сам Ростов подал в суд. Не думаю, что стенка принадлежит городу. Новость обнадеживает. Но надо было этот вопрос решить в прошлом году.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Прошла информация в СМИ, что Ростов подал в арбитражный суд на Донинтурфлот и требует расторгнуть договор аренды причальной стенки. Ссылка опубликована на республиканском речном форуме (а наш, соответственно, демократический).
    Неужели сам Ростов подал в суд. Не думаю, что стенка принадлежит городу. Новость обнадеживает. Но надо было этот вопрос решить в прошлом году.

    Пс: а кто такие РРФ?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #224
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Пс: а кто такие РРФ?
    Трамписты-водоходчики. У меня просто появилась идея сравнить ривертревэл и риверфорум с партиями США. Суетятся, обзываются, вербуют членов, а по сути хотят одного и того же - здоровья, отпуска, денег и хорошей погоды. Наш пусть будет демократическим, у нас демократии точно больше.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #225

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Трамписты-водоходчики. У меня просто появилась идея сравнить ривертревэл и риверфорум с партиями США. Суетятся, обзываются, вербуют членов, а по сути хотят одного и того же - здоровья, отпуска, денег и хорошей погоды. Наш пусть будет демократическим, у нас демократии точно больше.
    Эдуард, ты правда так думаешь?
    Перенес ответ в тему куча-мала, чтобы здесь не офтопить.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    ...здоровья, отпуска, денег и хорошей погоды...
    Прямо дивиз!) Или тост?)))

  12. 2 пользователей сказали cпасибо nikalex1979 за это полезное сообщение:


  13. #227
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikalex1979 Посмотреть сообщение
    Прямо дивиз!) Или тост?)))

    Кому как))

  14. #228

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Новая навигация на носу. Через 3 дня её открывает Чехов из Ростова. Пора поднять острую тему.
    В этом году теплоходы Донинтурфлота, задейственные в навигации, должны освободить 3 причала. 21ый у Ворошиловского моста и 25ый и 26ой у здания РВ.
    Коронавирус теперь не является ограничением.
    Технических проблем стоянки в Ростове теперь быть не должно. Хотя как знать, может их снова продумает принимающая сторона и вслед за ними, повторят операторы круизов.

    Но остаётся ещё 1 момент. После начала специальной военной операции в Ростове были введены некоторые ограничения. В частности не летают самолёты, ну и видимо часть гостиниц были выделены под беженцев.
    Как бы не получилось, чтобы кто-нибудь наверху не приравнял круизные теплоходы к самолётам. Посмотрим.
    Есть и ещё одна трудность. Очень трудно добраться до Ростова сегодня. Самолёты не летают. А, как оказалось, нормальные жд-билеты теперь можно купить только сильно заранее.
    В связи с этим заголовок темы "Хочу в Ростов, но он не принимает!" приобрёл для меня новое звучание...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 17.04.2022 в 11:40.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #229

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Наш круиз на Чехове должен начаться 30 апреля.
    Когда началась специальная военная операция, отменили авиарейсы в Ростов. Но при этом на высоком уровне было заявлено, что будут добавлены дополнительные поезда и вагоны. И никаких проблем с тем, чтобы добраться в Ростов, не будет. Враки, оказалось. На практике РЖД ничего не добавило на Ростовском направлении. Зачем что-то добавлять, если можно тупо зарабатывать бабки на динамическом ценообразовании, на СВ и на Люксах и на дорогущих туристических поездах? На проблемы пассажиров можно класть.
    Более месяца назад я решился купить жд-билеты. На обратный удобный поезд №19 Премиум удалось купить последние билеты, и даже за баллы, хотя сайт и сервер РЖД-бонус жестоко глючили.
    А вот с билетами туда на 29 апреля не повезло.
    Уже тогда на удобные по времени поезда №№30, 102 и 20 Премиум не было ни одного билета. И это почти за 2 месяца до поездки!
    С тех пор регулярно мониторю по много раз в день сайт РЖД, но ни одного билета на эти поезда не появилось не разу. На горячей линии РЖД мне ответили, что не располагают информацией, будут ли введены дополнительные поезда и дополнительные вагоны.
    В конце концов купил одни из последних билетов в купе на крайне неудобный поезд, который уходит из Москвы рано утром и идёт в Ростов больше суток. Но в этом случае придётся ещё брать на работе день за свой счет. И далеко не факт, что меня отпустят. Держу пока эти билеты на всякий случай, как запасной вариант. Ведь билеты и на этот поезд закончились. Как и почти на все другие. А они уж совсем нам неудобны. 2 приходят одновременно с началом нашего круиза, а остальные вообще вечером накануне.
    В общем не принимает пока Ростов. Самолёты не летают, и видимо не полетят. Билетов на подходящие поезда нет и видимо они не появятся. Посоветуйте, как можно до него добраться, уехав из Москвы во 2ой половине дня, и приехав в Ростов до 14 часов?
    На ум приходят только экзотические варианты:
    1. Рейсовым автобусом в 18 или 19 часов из Москвы, если там ещё остались билеты.
    2. Бла-бла-каром, если он ещё актуален.
    3. Автостопом.
    4. Поездом может часть маршрута с пересадкой где-нибудь на другой поезд или на другой вид транспорта. Не нашел ничего подходящего.
    5. Может ещё какой-то вариант?
    Посоветуйте, как нам добраться в город, который не принимает?
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 17.04.2022 в 11:42.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #230

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    ЛЮМакс, а круиз можно отменить и вернуть деньги? Я бы так сделала

  19. 1 пользователь сказал cпасибо SRF за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ростов-на-Дону
    от glasniy в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2023, 22:03
  2. Хочу добавку!
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 08:26
  3. Хочу дом на воде!
    от Андрей Кузьмичев в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 06:23
  4. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •