Тема: Хочу в Ростов, но он не принимает!

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 267
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ayefimov Посмотреть сообщение
    Николаевский г/у (16:26), Константиновский г/у (19:13), Кочетовский г/у (22:16).
    Жаль, что Кочетковский гидроузел это последняя точка в дислокации в границах ФБУ "Администрация "Волго-Дон". Кстати, другие суда, проходящие мимо Старочеркасской видны на АИС.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Жаль, что Кочетковский гидроузел это последняя точка в дислокации в границах ФБУ "Администрация "Волго-Дон". Кстати, другие суда, проходящие мимо Старочеркасской видны на АИС.
    Наверное АИС отключили, чтобы не светиться в интернете.
    Надо пойти дальше: снять прибор АИС с теплохода, отвести его в Ростов и установить на набережной. (Шутка, если кто не понял)).
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Надо пойти дальше: снять прибор АИС с теплохода, отвести его в Ростов и установить на набережной.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  7. #24

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ayefimov Посмотреть сообщение
    Видимо ДиФ недоговороспособен от слова совсем...
    Антон, наверное это так.
    Но с точки зрения рядового туриста, ДИФ вообще здесь не причем. Турист заключает договор с конкретным оператором. Оператор должен нести ответственность перед туристом за невыполнение условий договора. В договоре не прописаны обязанности и ответственность 3их лиц. Там, в клиентском договоре оператора, нет упоминания никакого ДИФ. Договор с ним заключает оператор, это его внутренний вопрос. Но на форс-мажор все, что происходит в Ростове в этом году, на мой взгляд, не похоже.
    Если оператор при отмене стоянки настаивает на версии форс-мажора, он, как минимум, на мой взгляд, должен предоставить 2ой стороне договора (туристу) документ, подтверждающий этот форс-мажор. И (либо) по взаимной договорённости должен предоставить туристу какую-то компенсацию за невыполнение условий договора. Во всяком случае так должно быть в цивилизованном обществе.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 20.05.2021 в 13:40.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    В общем, как все уже поняли, теплоход Солнечный Город по каким-то неизвестным интернету (неуказанным на сайте оператора) причинам сегодня не дошел до Ростова. Предположительно стоит 2 дня в Старочеркасской.
    Счёт заходов-незаходов в Ростов в навигацию 2021 сравнялся. 4:4.
    Но вся навигация ещё впереди. То ли ещё будет. Продолжаем наблюдать за развитием событий...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #26

    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Антон, наверное это так.
    Но с точки зрения рядового туриста, ДИФ вообще здесь не причем. Турист заключает договор с конкретным оператором. Оператор должен нести ответственность перед туристом за невыполнение условий договора. В договоре не прописаны обязанности и ответственность 3их лиц. Там, в клиентском договоре оператора, нет упоминания никакого ДИФ. Договор с ним заключает оператор, это его внутренний вопрос. Но на форс-мажор все, что происходит в Ростове в этом году, на мой взгляд, не похоже.
    Если оператор при отмене стоянки настаивает на версии форс-мажора, он, как минимум, на мой взгляд, должен предоставить 2ой стороне договора (туристу) документ, подтверждающий этот форс-мажор. И (либо) по взаимной договорённости должен предоставить туристу какую-то компенсацию за невыполнение условий договора. Во всяком случае так должно быть в цивилизованном обществе.
    Максим, да я в общем-то с этим согласен. Хотя операторов тоже можно понять: с одной стороны, выносить всю эту подноготную взаимоотношений никто не будет, да и не нужно это, с другой - надо же как-то объяснить изменение маршрута. Конечно, более цивилизованным выходом было бы заранее объясниться хоть какими "техническими причинами" без подробностей, но с предоставлением должной компенсации. Но видимо не хотят это светить вовсе, чтобы не создавать токсичный образ круизов до Ростова-на-Дону на будущее. А индивидуальные претензии, если будут, как обычно утонут...

  12. 7 пользователей сказали cпасибо ayefimov за это полезное сообщение:


  13. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ayefimov Посмотреть сообщение
    Конечно, более цивилизованным выходом было бы заранее объясниться хоть какими "техническими причинами" без подробностей, но с предоставлением должной компенсации. Но видимо не хотят это светить вовсе, чтобы не создавать токсичный образ круизов до Ростова-на-Дону на будущее.
    Вся беда в том, что этот образ УЖЕ создан .
    Чьими стараниями - это вопрос вторичный, т.к. обычно туристу до этого нет никакого дела.

    П.С. Тут ещё и Плёс с Кинешмой на ум приходят.
    Впрочем, это совсем другая история, но...
    Репутация зарабатывается тяжело и долго, а теряется легко и быстро.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  15. #28
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ayefimov Посмотреть сообщение
    Максим, да я в общем-то с этим согласен. Хотя операторов тоже можно понять: с одной стороны, выносить всю эту подноготную взаимоотношений никто не будет, да и не нужно это, с другой - надо же как-то объяснить изменение маршрута. Конечно, более цивилизованным выходом было бы заранее объясниться хоть какими "техническими причинами" без подробностей, но с предоставлением должной компенсации. Но видимо не хотят это светить вовсе, чтобы не создавать токсичный образ круизов до Ростова-на-Дону на будущее. А индивидуальные претензии, если будут, как обычно утонут...
    Как их можно понять, если они зная, что подойти к причалу не смогут, всё равно не меняют расписание? И уже в круизе ставят отдыхающих перед фактом.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  17. #29

    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Как их можно понять, если они зная, что подойти к причалу не смогут, всё равно не меняют расписание? И уже в круизе ставят отдыхающих перед фактом.
    Я не говорю, что это хорошо. Это плохо! И формально, и по-человечески! Но шкурный мотив их понятен, поскольку начнутся претензии, отказы. Уж лучше в пути, пусть там ДК выкручивается, если кто будет возникать. А постфактум, если и останутся претензии, то утонут...

  18. 4 пользователей сказали cпасибо ayefimov за это полезное сообщение:


  19. #30

    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Вся беда в том, что этот образ УЖЕ создан .
    Пожалуй да, но будем надеяться, что информированность туристов всё же в целом хромает и в курсе меньшая часть потенциальной клиентуры. Я вот забронировал обратную половинку ростовского рейса на "Некрасове" и видимо уже нужно думать о программе с трансфером в Старочеркасскую, что менее удобно...

  20. 7 пользователей сказали cпасибо ayefimov за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ростов-на-Дону
    от glasniy в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2023, 22:03
  2. Хочу добавку!
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 08:26
  3. Хочу дом на воде!
    от Андрей Кузьмичев в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 06:23
  4. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •