Тема: Хочу в Ростов, но он не принимает!

Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 267
  1. #91
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    Спасибо за радостные новости, вы вселяете большую надежду, что мы на "Бенуа" в сентябре всё таки дойдём до Ростова-на-Дону.
    По словам А.Соснина:
    "Наш первый теплоход по плану заходит в Ростов-на-Дону в августе, и мы думаем, что к этому моменту все эти вопросы будут решены."

    Хочется надеяться, что этим теплоходом окажется "Солнечный город", который прибывает в Ростов-на-Дону 11 августа.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  3. #92

    По умолчанию

    " Солнечный город" не является теплоходом "Созвездия"

  4. 1 пользователь сказал cпасибо naharia за это полезное сообщение:


  5. #93
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naharia Посмотреть сообщение
    " Солнечный город" не является теплоходом "Созвездия"
    Вы очень осведомлены

    Действительно,как говорит А.Соснин:
    "Меня иногда спрашивают про партнерские теплоходы «Солнечный город» и «Две столицы».
    Эти теплоходы будут постоянно базироваться у причалов Северного порта («нулевой» и «минус первый»).".

    На сайте КЦ "Инфофлот" также сообщается:
    "Теплоход-пансионат «Солнечный город» проект, который реализуется творческим коллективом под руководством Натальи Семянновой.".

    До того, как стать "Солнечным городом", теплоход был "Анатолием Папановым" и включался в расписание Инфофлота.

    Было бы удивительно, если бы при такой родословной теплоход "Солнечный город" не воспринимался, как связанный с Инфофлотом.

    Кстати, теплоход "Созвездия" "Н.А.Некрасов" по расписанию прибудет в Ростов-на-Дону 15 августа.
    Тогда и посмотрим, какой "наш" теплоход дойдёт до причала Ростова-на-Дону.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  7. #94
    Аватар для kinyava
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    [QUOTE=raduga;385805]Водоход в своём репертуаре, ничего удивительного. Только людей жалко, предложат не то что хотели.

    ---------- Добавлено ----------
    Да уж лучше так, заранее людей предупредили. А не так, как сделали неделю назад в нашем круизе на т/х "Лев Толстой", сообщив об отмене Ростова накануне прибытия в него.
    Благодаря сообщениям ЛюМакса о такой же ситуации на Суворове, мы-то были к этому готовы. А вот для очень многих туристов это было неожиданностью...

  8. 5 пользователей сказали cпасибо kinyava за это полезное сообщение:


  9. #95

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naharia Посмотреть сообщение
    " Солнечный город" не является теплоходом "Созвездия"
    Формально, да. Но это же дочерняя компания (проект), явно аффилированная с Созвездием-Инфофлотом. Так что не стоит на этом заострять внимание.
    Только факты. А они пока таковы. СГ в своём первом круизе в мае уже не дошёл до Ростова...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение




    До того, как стать "Солнечным городом", теплоход был "Анатолием Папановым"

    Надо же,а я всегда полагал,что "Солнечный город" ранее был "Карлом Либкнехтом",а впоследствии "Юрием Никулиным"...

  12. 5 пользователей сказали cпасибо naharia за это полезное сообщение:


  13. #97
    Аватар для Dimok
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naharia Посмотреть сообщение
    Надо же,а я всегда полагал,что "Солнечный город" ранее был "Карлом Либкнехтом",а впоследствии "Юрием Никулиным"...
    Так и есть, это "Две столицы" раньше были "А. Папановым", а до этого "Циолковским"

  14. 8 пользователей сказали cпасибо Dimok за это полезное сообщение:


  15. #98

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Александр Соснин у себя в блоге разместил новую запись, посвящённую вопросам текущей навигации. Есть там информация и по Ростову-на-Дону.

    Будут ли наши теплоходы заходить в Ростов-на-Дону?

    Скорее всего да.


    В этом году круизные теплоходы пока не заходят в Ростов-на-Дону, а стоят вместо этого в Старочеркасске. Это связано с тем, что большая часть стенки в Ростове-на-Дону занята не вышедшими в навигацию судами, а постановка к ним вторым корпусом ввиду близости судового хода запрещена. Хотя в Ростове-на-Дону имеется свободный кусочек стенки, который по своим габаритам может принять один теплоход, но для подхода к нему, помимо согласования с владельцем причала, требуется разрешение капитана морского порта Ростов-на-Дону. Такие разрешения будут выдаваться после решения определенных организационно-технических вопросов.


    Наш первый теплоход по плану заходит в Ростов-на-Дону в августе, и мы думаем, что к этому моменту все эти вопросы будут решены.
    При всё уважении к Александру, я ничего не понял и не прояснил для себя в этом запутанном вопросе, кроме известного факта, что место для стоянки 1 теплохода на набережной Ростова в 2021 году есть. Но по каким-то не разглашаемым организационным причинам туда причаливали только теплоходы ДИФ: Литвинов и Чехов. Теплоходы Водохода и СГ до Ростова не дошли.
    Что же касается решения определенных организационно-технических вопросов, то для меня эта фраза остаётся загадкой. О каких технических вопросах может идти речь, если и Литвинов, и Чехов там спокойно причаливали, высаживали и принимали туристов, и отправлялись в свои круизы. По поводу получения разрешительных документов стоянки в Ростове, как отметил Антон, такая практика в Ростове существует уже давно, лет 10. И почему-то до 2019 года включительно никаких проблем с получением этих документов у компаний не возникало. Не понятно, что могло принципиально измениться в 2021 году?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от naharia Посмотреть сообщение
    Надо же,а я всегда полагал,что "Солнечный город" ранее был "Карлом Либкнехтом",а впоследствии "Юрием Никулиным"...
    Цитата Сообщение от Dimok Посмотреть сообщение
    Так и есть, это "Две столицы" раньше были "А. Папановым", а до этого "Циолковским"
    Всё верно. Ходил на обоих теплоходах под обоими их последними названиями. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #99
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,014

    По умолчанию

    Непонятно, с кем надо решать по поводу самой стоянки, кто хозяин или арендатор, к кому на поклон идти. А с получением разрешения на проход и стоянку через капитана порта, думается, проблем нет, как их и не было эти десять с лишним лет.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  19. #100
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,014

    По умолчанию

    А ещё интересно мнение ростовчан об этой двухгодичной стоянке судов у набережной города. Надеюсь набережная городу ещё принадлежит, никто ее не выкупил.

Похожие темы

  1. Ростов-на-Дону
    от glasniy в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2023, 22:03
  2. Хочу добавку!
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 08:26
  3. Хочу дом на воде!
    от Андрей Кузьмичев в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 06:23
  4. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •