Тема: Ваши планы на навигацию - 2022

Страница 132 из 196 ПерваяПервая ... 3282122130131132133134142182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 1958
  1. #1311

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, на счёт отзыва я подумаю...
    Только, если возможно, я бы хотела написать отзыв в свободной форме, а не по тем пунктам, которые приняты на форуме в соответствующей теме.

    А исчезла я из перекличке по вполне понятной причине - на Оке устойчивый интернет только в городах. После отправления теплохода я несколько раз пыталась выйти на форум, но увы... мне это ни разу не удалось, и я оставила затею.
    Думаю в свободной форме будет не менее интересно и полезно. Для меня во всяком случае.
    Понятно с интернетом. А то некоторые Вас потеряли в Перекличке.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Есенин уютный камерный теплоход . Суриков - человейник - муравейник с толпой народа .
    На Есенине возможен выбор кают от стандарта до люкса с балконом на любой вкус и кошелёк . На Сурикове только ж/ д купе с выбором - вторая полка вверху и внизу.



    Какой теплоход подразумевается под этим ?




    Вопрос один . На Есенине пассажировместимость чуть более 100 , у Сурикова под 200. Он пойдет в рейс с такой малой загрузкой ?
    По моему пониманию, да. Не думаю, что на него МТФ за неделю до круиза об,явит допосадки. Разве что немного туристов от агентств и партнёров могут добавить. Вот и будет комфорт. Народу мало, а теплоход большой.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #1312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Сколько лет он уже не ходил
    Последний раз в 2019.


    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Вы в каком году на нём круизили
    2003, 2008 и 2010

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  5. #1313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    На Сурикове на шлюпочной палубе кают нет ? Там только ресторан и бар ?
    Верно

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  7. #1314
    Аватар для Добрая Фея
    Регистрация
    17.05.2022
    Адрес
    Люберцы Мос.обл.
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Доброго утречка!
    В свете отсутствия от МТФ какой-либо офицальной информации по ситуации с Есениным, муж категорически забраковал компанию МТФ ....
    Нашла для нас "Волга-Стар" от ДИФ... с маршрутом СПБ – Шлиссельбург (крепость Орешек) – Коневец – Валаам – Сортавала – Старая Ладога – СПБ... но ценник выходит как у ВЪ, главная палуба премиум каюта 50 тыр с персоны на 5 дн/4 ночи...

    Уважаемые, а теперь вопрос
    - ДИФ - стоит таких денег?


    Выбор у нас остается маленький (из СПБ) - МТФ - Анастасия или Карамзин, Есенин отпал и что будет на замену не известно), у Въ мест нет (но иногда на Соболева выпадает свободная каюта)

    Понятия не имею как жить правильно. Поэтому живу в своё удовольствие

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Добрая Фея за это полезное сообщение:


  9. #1315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОлькаБойко Посмотреть сообщение
    Доброго утречка!
    В свете отсутствия от МТФ какой-либо офицальной информации по ситуации с Есениным, муж категорически забраковал компанию МТФ ....
    Нашла для нас "Волга-Стар" от ДИФ... с маршрутом СПБ – Шлиссельбург (крепость Орешек) – Коневец – Валаам – Сортавала – Старая Ладога – СПБ... но ценник выходит как у ВЪ, главная палуба премиум каюта 50 тыр с персоны на 5 дн/4 ночи...

    Уважаемые, а теперь вопрос
    - ДИФ - стоит таких денег?


    Выбор у нас остается маленький (из СПБ) - МТФ - Анастасия или Карамзин, Есенин отпал и что будет на замену не известно), у Въ мест нет (но иногда на Соболева выпадает свободная каюта)

    Маршрут маленький больно
    Присмотритесь (из Москвы) к Бородино - у него Ока. Или к Симонову (можно в 1 сторону, с 31 июля)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  11. #1316
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Стоит ДиФ таких денег или нет...
    Вы же не покупали этот круиз заранее, со скидкой 25%. Значит, Вам придётся переплачивать. А сам по себе Волга Стар хорош. И ДК (Кандиранда) очень толковый.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Маршрут маленький больно
    Присмотритесь (из Москвы) к Бородино - у него Ока. Или к Симонову (можно в 1 сторону, с 31 июля)
    Алексей, какой к черту Бородино человеку, который выбирает между Волга Стар и Есениным. Ты бы ещё Свирского или Танича предложил...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  12. 11 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #1317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОлькаБойко Посмотреть сообщение
    Нашла для нас "Волга-Стар" от ДИФ... с маршрутом СПБ – Шлиссельбург (крепость Орешек) – Коневец – Валаам – Сортавала – Старая Ладога – СПБ... но ценник выходит как у ВЪ, главная палуба премиум каюта 50 тыр с персоны на 5 дн/4 ночи...
    Уважаемые, а теперь вопрос - ДИФ - стоит таких денег?
    Я так понимаю, что теплоход только первую навигацию доступен для наших туристов, отзывов вроде не было, но, судя по фото, теплоход очень комфортабелен, компания ДИФ вроде тоже зарекомендовала себя как достойного конкурента компаниям РА. Поэтому в плане теплохода и компании я бы точно не сомневался. В маршруте все ныне доступные жемчужины Ладоги, тут вопрос в том - устраивает ли Вас не самая большая продолжительность, ну и то, что кроме Ладоги Вы увидите только Неву и небольшой кусочек Волхова.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  15. #1318
    Аватар для Добрая Фея
    Регистрация
    17.05.2022
    Адрес
    Люберцы Мос.обл.
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Продолжительность устраивает, почти))) мы приезжаем в Питер 06.08 (жд куплено, жилье забронировано, поэтому и город отправления рассматриваем из СПБ)... Отпуска неделя... В Питер были очень давно. Сами просто так на Валаам и Ко вряд ли поедем, а тут хотя бы одним глазом глянуть.... и желательно не очень дорого. Но сколько не смотрю не считаю - практически у всех КК ценник на двоих 5-7 дней - 90-120 тыр... нижняя палуба правда у Карамзина за 66 можно взять, но как то я пока не готова к такой экономии, тем более на кораблике можно сказать первый раз (были совместно очень давно аж но в 1997 году и то на КВД, а одна еще раньше)..

    Мы благодарны за все советы и рекомендации.
    Понятия не имею как жить правильно. Поэтому живу в своё удовольствие

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Добрая Фея за это полезное сообщение:


  17. #1319

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОлькаБойко Посмотреть сообщение
    Доброго утречка!
    В свете отсутствия от МТФ какой-либо офицальной информации по ситуации с Есениным, муж категорически забраковал компанию МТФ ....
    Нашла для нас "Волга-Стар" от ДИФ... с маршрутом СПБ – Шлиссельбург (крепость Орешек) – Коневец – Валаам – Сортавала – Старая Ладога – СПБ... но ценник выходит как у ВЪ, главная палуба премиум каюта 50 тыр с персоны на 5 дн/4 ночи...

    Уважаемые, а теперь вопрос
    - ДИФ - стоит таких денег?


    Выбор у нас остается маленький (из СПБ) - МТФ - Анастасия или Карамзин, Есенин отпал и что будет на замену не известно), у Въ мест нет (но иногда на Соболева выпадает свободная каюта)

    На мой взгляд, однозначно не стоит. 50 тыр. на персону за по сути 3хдневный круиз, по мне, это за пределами разума. Я в этом году 10 дневные круизы на Чехове и на Чапаеве (люкс А) существенно дешевле покупал. Дороже получился только 10дневный круиз на Чкалове в Астрахань.
    Цены у ДИФ вслед за Водоходом и Созвездием устремились в бесконечность. Советовать трудно. Но на мой взгляд, Вы зря отказались от Есенина. Полагая, что МТФ по-любому предложил бы достойную замену. Времени для ремонта ещё много до начала круиза.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Стоит ДиФ таких денег или нет...
    Вы же не покупали этот круиз заранее, со скидкой 25%. Значит, Вам придётся переплачивать. А сам по себе Волга Стар хорош. И ДК (Кандиранда) очень толковый.

    ---------- Добавлено ----------


    Алексей, какой к черту Бородино человеку, который выбирает между Волга Стар и Есениным. Ты бы ещё Свирского или Танича предложил...
    Дело не теплоходах. Я тоже могу выбирать между Есениным и Свирским. Но в данном случае маршрут совсем другой.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 28.06.2022 в 12:17.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #1320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОлькаБойко Посмотреть сообщение
    Продолжительность устраивает, почти))) мы приезжаем в Питер 06.08 (жд куплено, жилье забронировано, поэтому и город отправления рассматриваем из СПБ)... Отпуска неделя... В Питер были очень давно. Сами просто так на Валаам и Ко вряд ли поедем, а тут хотя бы одним глазом глянуть.... и желательно не очень дорого. Но сколько не смотрю не считаю - практически у всех КК ценник на двоих 5-7 дней - 90-120 тыр... нижняя палуба правда у Карамзина за 66 можно взять, но как то я пока не готова к такой экономии, тем более на кораблике можно сказать первый раз (были совместно очень давно аж но в 1997 году и то на КВД, а одна еще раньше)..
    Можно было взять каюту на нижней палубе на " Карамзине " . Лето , большинство времени все равно будете на палубе проводить. Мы в мае ходили на " Литвинове " ( он похож по устройству кают на нижней палубе ) - все нормально было, только спали в ней. Я бы взял эту каюту, хотя конечно надо еще смотреть маршрут. Если круиз длиннее , то почему бы и нет ?

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2018
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:07
  2. Ваши планы на навигацию 2017
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 21:39
  3. Ваши планы на навигацию-2016
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 350
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:03
  4. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  5. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •