Тема: Ваши планы на навигацию - 2022

Страница 43 из 196 ПерваяПервая ... 3341424344455393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 1958
  1. #421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Для меня скорее плюс. Я на Каме много раз был. Экскурсию возможно возьму в Уфе и Бирске, где был только 1 раз и без экскурсии.
    А вроде на Юлаеве был в какой-то из годов Бирск, и вроде экскурсия какая-то была... Правда, не помню, был Максим тогда или это в другой год было?) Я просто два года подряд на Юлаеве из Уфы ходил до Самары... Эх... Времена были... Однушка на шлюпке за 5000...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В ещё у нас соседний круиз-КВД выкуплен в Березники, в той же каюте. Так что + почти вся Кама получается.
    Не получаются у меня Березники на Чапаеве в этом году( весной уже в конце мая два круиза, а в сентябре Байкал... А так хочется на Чапае прокатиться!)

  2. 4 пользователей сказали cпасибо nikalex1979 за это полезное сообщение:


  3. #422
    Аватар для Ленивес
    Регистрация
    11.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    А были такие примеры, что крокодилы доходили до Таганрога? Раньше? Верить турфирмам после замены Ростова на Староческасскую опасаешься.
    Насчёт крокодилов не знаю, может и нет. Точно ходили 588-ые, но давно, до "Булгарии". Кажется, кроме "Карима" и "РВ" в Таганрог за последние десять лет вообще никто не заходил, но могу и ошибаться.
    Тут ещё дело в том, что этот круиз (в нём была заявлена изначально Астрахань) и так проблем с не испытывал и неплохо раскупался (судя по наличию свободных кают на сайте сейчас, во всяком случае). Поэтому на чисто маркетинговый ход не очень похоже. Вообще не очень понимаю смысла такой замены сейчас. Ради вызова? Или протоптать тропинку, создать прецедент? Но интересно.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Ленивес за это полезное сообщение:


  5. #423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивес Посмотреть сообщение
    Кучкина из Самары с заходом в Таганрог в конце июля - начале августа
    Достаточно странное расписание на данный момент.
    Отправление с Ростова в сторону моря стоит в 15:00, хотя при этом разводка моста с 17:34. Или под Ростовом имеется ввиду опять Старочеркасская?
    Стоянка в Таганроге с 3:00. В принципе если выход с Ростова в 17:30, то успевают, даже с запасом некоторым. Сомневаюсь, что повезут автобусами ночью. Но всё может быть.
    Отправление с Таганрога в 19, а следующая стоянка в Старочеркасской с 15:30. Какой-то большой разрыв по времени, даже с учётом разводки.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо kad3110 за это полезное сообщение:


  7. #424

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Проблема была в том, что нас двое ехало на 3ей боковой полке.
    Это было, когда 150 студентов запихнули в 1 плацкартный вагон.
    Примерно в таком же количестве, т.е. свыше 100 человек в плацкартном вагоне, мы и возвращались некогда из Астрахани. А еще у каждого из нас было по несколько ящиков помидоров, и еще арбузы и дыни. В общем, ВСЕ было забито, и в 1 й раз из Астрахани, мне и досталось примерно 50 см на 3 полке...

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  9. #425

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивес Посмотреть сообщение
    Насчёт крокодилов не знаю, может и нет. Точно ходили 588-ые, но давно, до "Булгарии". Кажется, кроме "Карима" и "РВ" в Таганрог за последние десять лет вообще никто не заходил, но могу и ошибаться.
    Тут ещё дело в том, что этот круиз (в нём была заявлена изначально Астрахань) и так проблем с не испытывал и неплохо раскупался (судя по наличию свободных кают на сайте сейчас, во всяком случае). Поэтому на чисто маркетинговый ход не очень похоже. Вообще не очень понимаю смысла такой замены сейчас. Ради вызова? Или протоптать тропинку, создать прецедент? Но интересно.
    Крокодилы и Чамоданы не ходили в принципе. Ходили 3хдеки Папанов и Никулин несколько лет. Но потом и им запретили.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 23.01.2022 в 19:37.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Крокодилы и Чамоданы не ходили в принципе. Ходили 3хдеки Папавов и Никулин несколько лет.
    Не знал, что Никулин выходил в Азов.
    А вот на Папанове совершил туда свой вообще первый круиз в 2006 году до Ейска.
    Бывали же рысаки.
    После "Булгарии", видимо, отрубило...

  12. 6 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  13. #427

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikalex1979 Посмотреть сообщение
    был в какой-то из годов Бирск
    Сейчас в Бирске нет причала, так же как и в Дертюлях.
    В прошлом году РВ возили к берегу на пароме, но в 19 году на Башкортостане мы причаливали в Бирске еще.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  15. #428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Наверное меня) Менеджер сообщила,что можно разделить на два места, но оплату надо провести разными картами Мир. Она сказала,что они рассмотрели все варианты и возможен только такой.
    Печально,что не удалось сэкономить ещё 7000 рублей,но...
    Видимо, действительно Вас ввели в заблуждение... Сегодня мне позвонили из московского фоиса Инфофлота, сообщили, что разделили бронь на две, я специально уточнил, могу ли я оплатить одной картой, мне ответили "да, конечно, главное чтобы она была зарегистрирована в программе". Оплатил оба места тестю и теще на Бенуа одной картой. Кэшбэк, конечно, еще не пришел) Но раз оплата прошла, значит, все в порядке должно быть.

    К слову, сегодня освободилась каюта на Бенуа, она, правда, была дороже, чем выкупленная мной на Некрасове, но не столь существенно, особенно с учетом того, что в прошлом году я оплачивал по менее выгодным условиям, чем сейчас. В общем, решил, что это судьба. Во-первых, будем на одном теплоходе с тестем и тещей, во-вторых, судьба дала мне второй шанс - в июле прошедшего года из-за моей болезни сорвался наш мини-круиз на Бенуа, причем именно в этой каюте Те деньги без потерь я перевел в пользу Некрасова (за что отдельная благодарность московскому офису и персонально Андрею Михайловскому, отменял я круиз за несколько дней до начала), а теперь они в увеличенном масштабе вернулись на Бенуа) В общем, посчитал это знаком, ну и на Бенуа все же давно хотелось побывать. Надеюсь, что на этот раз все сложится. Бронь мне уже разделили, на выходных оплачу, на Некрасова оформлю возврат.

  16. 13 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  17. #429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    А почему водоходовские крокодилы и чемоданы не могут в Таганрогский залив зайти? Они же ходят по Ладоге и Онеге
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Потому что Онега и Ладога это ввп - внутренние речные водные пути. А Таганрог это Азовское море. Там уже необходим морской или смешанный класс (М-Пр) судов. Речного класса М 4хдеков недостаточно.

    Вот как я прочитала эти два поста:

    1. Онега и Ладога - большие озера со сложными условиями судоходства и районами плавания разного разряда, наверняка там есть участки Р,О,М и морские участки, но ведь "водоходовские крокодилы и чемоданы" там круизят. Если Таганрогский залив тоже имеет места судоходства, классифицируемые ниже М-ПР, почему бы названным типам судов там не пройти к Таганрогу?


    2. Таганрогский залив (Таганрог) есть часть Азовского моря, значит там только морские условия судоходства.
    По этой "логике" в озерах - озерный, в реках - речной, а в водохранилищах, видимо, водохранилищный класс судов

    Человек может рассуждать как угодно, но вводить в заблуждение других людей нехорошо.
    Наверное, многих удивлю, если скажу, что в России согласно Перечню водных бассейнов в зависимости от их разряда в Таганрогском заливе есть даже участки О, не говоря уже о просто М (не М-ПР), а если ещё чуток поинтересоваться условиями судоходства, то окажется, что движение судов в Таганрогском заливе происходит совсем не по заливу, иначе как обеспечить гарантированные глубины. В общем, кто захочет, тот всегда найдет!
    Последний раз редактировалось avis; 31.08.2022 в 12:49.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  19. #430
    Заблокирован
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение

    Человек может рассуждать как угодно, но вводить в заблуждение других людей нехорошо.
    Вы правы как никогда! Абсолютно согласен.
    Помню времена, когда "Папанов" ходил до Ейска. А до Таганрога от выхода в залив ходом 25 км, чуть больше 1 часа времени в ходу.
    Мы знаем всю нелюбовь одних и других к определенным судам, но давайте быть объективными.
    В Въ всё-таки наверное всё уже согласовали и утвердили, прежде чем публиковать такое расписание.
    Если и играть в лотерею, то однозначно лучше с Въ, чем с Русичем. Можно быть уверенным, что хотя бы питание не подведет и каюта будет чистой.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Влад-74 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2018
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:07
  2. Ваши планы на навигацию 2017
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 21:39
  3. Ваши планы на навигацию-2016
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 350
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:03
  4. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  5. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •