Тема: Ваши планы на навигацию - 2022

Страница 137 из 196 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 1958
  1. #1361

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОлькаБойко Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Речники, подскажите - а кто нибудь был в октябре (в конце) на кораблике??? Как оно? (коллега собралась знакомится с новым видом отдыха.. (прям какой то бум на работе на кораблики).
    Подозреваю, что ооочень хоолоднооо на воде
    Если из Москвы, то не сомневайтесь, будет холодно в конце октября. С осадками как повезет. Холодный дождь и мокрый снег равновероятны.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Осенью хорошо на Нижней Волге и на Дону.
    Много путешествовал по Дону и Нижней Волге в сентябре и октябре. 50 на 50 получалось. И раз на раз не приходилось. Помню как-то в начале октября в Ростове на Невском была лютая жара. А через 3 дня на Анабелле лютый холод, да такой, что продлился до конца круиза в Москве.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 30.06.2022 в 19:39.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #1362
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Холодно на улице, а на палубе вообще будет колотун, короткий световой день, да ещё и вероятность отмены круиза!
    Да, в каюте будет тепло, но из окон, как правило, дует.
    Поздняя осень в круизе на Верхней и Средней Волге, на мой взгляд, не лучший вариант для отдыха!
    Не люблю из-за этого осенние круизы.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо tulka за это полезное сообщение:


  5. #1363
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОлькаБойко Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Речники, подскажите - а кто нибудь был в октябре (в конце) на кораблике??? Как оно? (коллега собралась знакомится с новым видом отдыха.. (прям какой то бум на работе на кораблики).
    Подозреваю, что ооочень хоолоднооо на воде
    Ходила на СПб с 4 по 8 ноября по маршруту Москва- НиНо)) Полтеплохода скорпионов было) когда ж мы еще днюху на борту справим) Алексей Мольков уставал утром список именинников зачитывать)
    Дождь был один раз в Ярославле. А так в пуховичке, шапке и перчатках было вполне комфортно)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  6. 12 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  7. #1364
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,744

    По умолчанию

    А я в эту навигацию наверное схожу еще в один круиз)С подружками-одноклассницами) Хотя круиз называется "Большая свадьба")
    Маршрут хороший НиНо-Чистополь-Елабуга-Казань-Макарьево-НиНо. Полных 5 дней с 4 по 8 сентября. Теплоход "Михаил Фрунзе".
    Тем более Елабугу во время круиза на Сказке я так и не увидела))) Попытка номер два)
    И в этом году с круизами все. Чего-то отдыхать устали) В октябре съездим в Абхазию, в пансионат Сосновая роща. Не были там давно) Поедим хурму, гранаты и ежевику) Тем более в октябре это стоит совсем недорого)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  8. 10 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  9. #1365
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Ходила на СПб с 4 по 8 ноября по маршруту Москва- НиНо)) Полтеплохода скорпионов было) когда ж мы еще днюху на борту справим) Алексей Мольков уставал утром список именинников зачитывать)
    Дождь был один раз в Ярославле. А так в пуховичке, шапке и перчатках было вполне комфортно)
    Думается, с 13-го по 18-е попрохладнее будет. Подмёрзнут Скорпионы...
    И это пройдёт...

  10. 8 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  11. #1366
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Думается, с 13-го по 18-е попрохладнее будет. Подмёрзнут Скорпионы...
    На такой экстрим я,хоть и скорпион, уже не согласна)))

    Посмотрела круиз. Ни одной каюты, часть стоимости которой можно было бы оплатить баллами. Эх, прогорают подарочные баллы)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  13. #1367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОлькаБойко Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Речники, подскажите - а кто нибудь был в октябре (в конце) на кораблике??? Как оно? (коллега собралась знакомится с новым видом отдыха.. (прям какой то бум на работе на кораблики).
    Подозреваю, что ооочень хоолоднооо на воде
    Кому как, по мне холодно - гораздо лучше, чем жарко!
    Свежий осенний воздух, никаких насекомых, предельно понятно какие вещи брать с собой и не надо предусматривать гардероб на все случаи жизни от 10 до 32 градусов! У меня в копилке уже несколько таких "летних круизов", когда температуры колебались от значений "умру от жары, ничего кроме лёгкого платья не нужно" до "брр, дубак, что бы такое ещё на себя одеть". Осенью всё понятно - ХОЛОДНО! Надо брать только теплые вещи и можно обойтись только двумя парами обуви. Та что на себе - закрытая, для дождя и сменная - типа балетки они же вечерние туфли. Это я к тому, что осенью всё умещается в чемодан S. Удобно.

    Внутри теплохода всегда тепло.
    Единственный минус осенних круизов - короткий световой день. Но в волжском маршруте это не критично - много населенных пунктов, мостов, много огоньков - интересно! А вот по Оке - темень непроглядная на палубе делать нечего, кроме как на звезды смотреть.
    И, главное, осень на реке - изумительно, неповторимо!

  14. 7 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  15. #1368
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Астраханская линия говорите. Я с 7 иду на Радищеве в Ростов-на-Дону. Покупала был просто круиз и половинки.Про Питер я не заметила наверно. Брала рано, как обычно.
    Так теперь, я не поленилась посчитать, хотя было и не просто, я не сходя на берег поучаствую за 16 дней в 13 круизах. Они так нашинковали, что через два дня на третий или доп посадка или высадка или и то и другое. Мой круиз, в него впихнуто восемь , а начиная с Ростова будут сажать допы на РнД-Питер еще плюс четыре. Я в замешательстве, но отменять не стала.Не круиз а карусель, надеюсь за столики сажать будут по маршрутам хотя бы, а то устанешь от постоянной смены лиц.

  16. 9 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  17. #1369
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОлькаБойко Посмотреть сообщение
    Речники, подскажите - а кто нибудь был в октябре (в конце) на кораблике??? Как оно? (коллега собралась знакомится с новым видом отдыха.. (прям какой то бум на работе на кораблики).
    Подозреваю, что ооочень хоолоднооо на воде
    Отлично там. Если с погодой повезет, то реально иногда это интереснее летних круизов. По поводу одежды - утепляться и утепляться. Даже если в городах будет около 10 градусов, то на воде будет ноль. А это значит - обязательно теплая обувь, куртка (либо теплый свитер, либо зимняя), шапка, шарф и перчатки. Мы как-то в начале мая (!) жестоко пожалели, что их не взяли

    Мы ходили в прошлом году в начале октября. Было теплее, чем в конце, но у нас был по две куртки. Одна - зимняя (у нее непродуваемый верх, внутри синтепон и теплая подкладка), она выдерживает до -5 градусов. Вторые на выход в город - осенние, но тоже на синтепоне. В принципе, вопрос можно решить и теплым свитером. То есть куртка просто осенняя, а внутрь на борту теплый свитер (реально, зимний).

  18. 9 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  19. #1370
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    Не люблю из-за этого осенние круизы.
    В круизы после середины сентября не хожу, и в сентябре только в южном направлении. Холод на палубе удовольствия не даёт, для меня это летний отдых.

  20. 6 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2018
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:07
  2. Ваши планы на навигацию 2017
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 21:39
  3. Ваши планы на навигацию-2016
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 350
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:03
  4. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  5. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •