Тема: Ваши планы на навигацию - 2022

Страница 42 из 196 ПерваяПервая ... 3240414243445292142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 1958
  1. #411

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    ....... Но для нас лично огромный минус это дорога. Да, поезда есть.Но прибывают в основном вечером, а теплоход уже уходит в 17 -00. То есть это плюс ночевка в городе, дополнительное питание и т.п. И еще это хлопоты. .....
    Да, и это тоже "минус" и для меня..

  2. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  3. #412
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Но для нас лично огромный минус это дорога. Да, поезда есть.Но прибывают в основном вечером, а теплоход уже уходит в 17 -00.
    Прямой поезд из Нижнего только один - но он не подходит , через Москву двумя поездами быстрее и проще - поездов полно и в удобное время
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #413
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Прямой поезд из Нижнего только один - но он не подходит , через Москву 2 поездами быстрее и проще - поездов полно и в удобное время
    у нас много проходящих поездов до Перми. Но все равно лучше идти в круиз из родного Нижнего Новгорода))
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  7. #414
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    у нас много проходящих поездов до Перми. Но все равно лучше идти в круиз из родного Нижнего Новгорода))
    Да нет много поездов, через Ярославль большинство идёт
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  9. #415

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    у нас много проходящих поездов до Перми. Но все равно лучше идти в круиз из родного Нижнего Новгорода))
    У всех по разному. Мне интереснее круизы из других городов (разных), чем из Москвы.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    И к тому же на Чапаеве не входят в стоимость экскурсии. Хотя может их стоимость не так заоблачна, как у Русича)))
    Ну и там нет Вятки и Оки)))
    Для меня скорее плюс. Я на Каме много раз был. Экскурсию возможно возьму в Уфе и Бирске, где был только 1 раз и без экскурсии.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Ну и там нет Вятки и Оки)))
    Для меня это тоже плюсы. На Оке был много раз. Вятку прошёл 1 раз, зато почти всю, до Уржума и Советска, + автобусом в Котельнич и в Киров.
    В ещё у нас соседний круиз-КВД выкуплен в Березники, в той же каюте. Так что + почти вся Кама получается.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #416

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Если вдруг кому надо- у меня в Уфе отличный экскурсовод есть, дам координаты. Да и Оля Морозова в Уфе.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  13. #417

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Как-то я возвращался с военных сборов из-под Смоленска на 3ей полке. Но это был не корабль.
    Это еще что?
    Много раз ездил на 3 полке в поездах, не менее 20?, а то и 30? раз. Причем, в мой первый раз на 3 полке, мне там досталось примерно 50? см, и я ехал на ней в позе эмбриона, в обнимку со своей курткой, которая играла у меня роль подушки. Это было мое первое возвращение из Астрахани в 16 лет.
    А один раз, когда я ехал на 3 полке в общем вагоне, я оплатил за ту 3 полку проводнице сумму, равную?, или даже чуть более крупную???, чем стоимость проезда в купейном вагоне!!! Это было в конце 2000 х, когда я выбирался из Вологды в Москву. Тогда у РЖД, была такая заумь, что билеты на проходящие поезда продавались уже после отправления поезда с предыдущей станции. Вот поэтому, мне тогда заранее не удалось купить билет на возвратный поезд, т.к. просто тогда не продавались билеты, и я отложил это дело на потом, думая, что я приеду наверное, часа за 2, до прихода поездов в Вологду. Но я тогда, слишком долго добирался из Белозерска до Вологды. И в итоге, я приехал на жд вокзал Вологды уже вечером воскресенья, буквально за пару минут до прихода поезда из Котласа?, или же из Воркуты???до Москвы. К сожалению билетов на эти поезда уже не было в кассе!!! И я пробовал сначала договориться с проводниками в первом поезде, но никто из них НЕ захотел брать безбилетника, т.е. меня. А спустя примерно после полчаса, после ухода того первого поезда в Москву, в Вологду пришел и последний поезд в тот день до Москвы. А мне было ОБЯЗАТЕЛЬНО успеть вернуться, т.к. в понедельник у меня должна была начаться командировка.
    Вот я и начал активно навязываться в этот последний поезд, сразу же предлагая проводникам деньги за билет. Но в рез те, все проводники купейных и плацкартных вагонов ПОСЛАЛИ меня, мол у них возможно будут ревизоры.
    И только проводница общего вагона согласилась взять меня, но только за БОЛЬШУЮ сумму, и вроде бы, даже дороже, чем мне бы обошлось бы купе в этом поезде.
    Но, мне сказали зайти в вагон, перед самым отходом поезда, примерно за 1 минуту!!! А это было вечером воскресенья, когда все люди ехали в Москву. В итоге, оплатив проводнице ДОРОЖЕ, чем стоит купе в этом поезде, я смог найти себе в этом поезде лишь примерно ПОЛОВИНУ 3 й полки, да и то, лишь после того, как я попросил людей переместить с нее часть своих вещей!!!
    В общем, кто то катается бесплатно на поездах, ну а я тогда, разместился на половине 3 й полки, и заплатил за это дороже, чем стоит купе!!!, где то в стоимость СВ!!!

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  15. #418

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Это еще что?
    Проблема была в том, что нас двое ехало на 3ей боковой полке.
    Это было, когда 150 студентов запихнули в 1 плацкартный вагон.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #419
    Аватар для Ленивес
    Регистрация
    11.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Не удержался и всё-таки забронировал Кучкина из Самары с заходом в Таганрог в конце июля - начале августа. Но, учитывая скептическое отношение к выходу Кучкина в азовское море, оплачивать пока не тороплюсь, думаю. Если в Таганрог отправят на автобусах, смысл в таком круизе для меня теряется. Но как будет обидно сейчас его упустить, а потом увидеть, что теплоход до Таганрога таки дошёл...

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Ленивес за это полезное сообщение:


  19. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивес Посмотреть сообщение
    скептическое отношение к выходу Кучкина в азовское море,
    А были такие примеры, что крокодилы доходили до Таганрога? Раньше? Верить турфирмам после замены Ростова на Старочеркасскую опасаешься.
    Последний раз редактировалось Alena; 21.01.2022 в 11:49.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2018
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:07
  2. Ваши планы на навигацию 2017
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 21:39
  3. Ваши планы на навигацию-2016
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 350
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:03
  4. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  5. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •