Тема: Ваши планы на навигацию - 2022

Страница 55 из 196 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1958
  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Савеловский и Рижский жд-вокзалы расположены совсем рядом от "кольца", в отличии от этого т.н. "Восточного".
    Да и есть ли сейчас на этих 2 жд-вокзалах дальнее, а не пригородное движение?
    На "Савелии" - его вроде бы нет, да и раньше там особо его не было, а на Рижском, после закрытия Прибалтики - 1? поезд в сутки.
    Просто не стоит обобщать и говорить за всех. Кому-то и те вокзалы, которые на кольце расположены, неудобны, потому что добираться далеко и с пересадками. У нас дача была по Савеловской дороге, и когда еще не было метро Савеловская, добираться до этого вокзала было ну очень неудобно. И ни один из московских вокзалов для тех, кто жил в Подмосковье по Савеловской дороге, не был легко доступен, кроме Белорусского, да и то условно, прямые электрички туда редко ходили. А на Восточный сейчас удобно ехать на МЦК, во всяком случае неудобств не больше, чем при поездке с пересадкой на метро.

    Но наверное вокзальный оффтоп сильно затянулся, пора заканчивать.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Вообще то, я в понятие "Север" - обьединил N, NW и NE.
    В общем, назвал все это Севером, а проживающих там жителей Москвы и Подмосковья - "северянами"!!!
    Я же говорю, не надо заниматься обобщениями.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  3. #542

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Удобный вокзал, рядом с МЦК .
    Кому-то удобный. Нам был удобен Курский.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #543

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, Савеловский и Рижский не на Кольцевой. А удобство для всех вообще нереально. Если человек живет в Жулебино, а ему надо на Белорусский вокзал, он будет пилить на метро через всю Москву, еще и с пересадкой. Вам, Роман, просто удобнее Курский, потому что туда приходят электрички из Подольска. А кому-то наоборот удобнее Восточный. На всех не угодишь никогда.
    Роман правильно написал, что ,чем ближе к центру расположены вокзалы, тем удобнее в среднем для жителей Москвы и МО всех направлений.
    Сейчас тенденция убирать всё подальше из центра, ибо земля дорогая. Глядишь, скоро нью-вокзалы за МКАД начнут строить. И тоже кто-то будет доказывать, что это лично ему удобно. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Роман правильно написал, что ,чем ближе к центру расположены вокзалы, тем удобнее в среднем для жителей Москвы и МО всех направлений.
    Так было, когда Москва была гораздо меньше. А сейчас большинству населения приходится добираться до вокзалов отнюдь не из центра, и никакого удобства, если вокзал расположен на другом конце города, нет.

  8. #545

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Так было, когда Москва была гораздо меньше. А сейчас большинству населения приходится добираться до вокзалов отнюдь не из центра, и никакого удобства, если вокзал расположен на другом конце города, нет.
    Да ну? Я просто не успеваю на утреннюю Ласточку из Черкизова, если еду на 1м автобусе до метро. На Курский вокзал успевал. То же самое в обратном направлении, к последнему автобусу. Жителям окраин Москвы и замкадья удобнее вокзалы в центре Москвы, а не где-нибудь около МКАДа, но не в твоём направлении. По-моему, это очевидно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #546

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,414

    По умолчанию

    Мне кажется, что при сегодняшних границах Москвы уже бесполезно говорить об удобстве расположения тех или иных объектов. Москва достигла невероятных масштабов. Хотим такой Москвы, надо принимать недостатки.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  12. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Да ну? Я просто не успеваю на утреннюю Ласточку из Черкизова, если еду на 1м автобусе до метро. На Курский вокзал успевал. То же самое в обратном направлении, к последнему автобусу. Жителям окраин Москвы и замкадья удобнее вокзалы в центре Москвы, а не где-нибудь около МКАДа, но не в твоём направлении. По-моему, это очевидно.
    Восточный вокзал сопряжен не только с метро, но и со станцией МЦК, это сейчас удобнее, чем только с метро.

  13. #548

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Восточный вокзал сопряжен не только с метро, но и со станцией МЦК, это сейчас удобнее, чем только с метро.
    Мне без разницы, если я не успеваю на утреннюю Ласточку ни на метро, ни на МЦК, а раньше успевал с приличным запасом.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Мне без разницы, если я не успеваю на утреннюю Ласточку ни на метро, ни на МЦК, а раньше успевал с приличным запасом.
    Всегда найдутся те, кому из-за новшества стало удобнее, а кому-то наоборот.
    А еще предлагаю (уже во второй раз) прекратить этот вокзальный оффтоп и вернуться к теме навигации.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  17. #550
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Эх, Рома, На Рижском нет дальних сейчас. Построили там времянки для приема МЦД2 . Одно Стрешнево и одна платформа на Рижском с двумя путями с обрезанием движения из-за перестройки Алексеевской ветки не справляются. Поезд убрали , не помню куда он теперь идет , писал в теме железнодорожной , если интересно думаю найдете.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2018
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:07
  2. Ваши планы на навигацию 2017
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 21:39
  3. Ваши планы на навигацию-2016
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 350
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:03
  4. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  5. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •