Тема: Ваши планы на навигацию - 2022

Страница 151 из 196 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 1958
  1. #1501
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Уже не хорошо. Читай ВК.
    Ссылочку можно тут ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. #1502
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Вопрос снят) Каюта с частичными удобствами))) Это точно не для меня))))
    А я ходил в такой в прошлом году. И мне даже понравилось. Не откажусь еще сходить.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Ссылочку можно тут ?
    Лень, ну ты же знаешь эту группу. Сегодня обсуждали.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  4. #1503
    Аватар для Dimok
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Уже не хорошо. Читай ВК.
    Мне тоже интересно, что там случилось?

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Dimok за это полезное сообщение:


  6. #1504

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    А теперь о том, что меня смущает. Этот теплоход получил на нашем форуме звание "красавчик", если не путаю) А именно "Космонавт Гагарин".
    Мечта, сам на Гагарине не ходил, поэтому отношусь к нему нейтрально, как к нейтральному "красавчику". Я не склонен категорично оценивать теплоходы, на которых сам не ходил.
    Но на нём ходил Эдуард, и остался доволен. Лучше, чем на РР, говорит. А я склонен ему доверять. )
    Я бы рискнул. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Лень, ну ты же знаешь эту группу. Сегодня обсуждали.
    Я тупой, ВК не читаю. )
    Объясни на пальцах, что там не так?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Вопрос снят) Каюта с частичными удобствами))) Это точно не для меня))))
    А одноместных кают с удобствами совсем нет или заняты?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #1505
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,769

    По умолчанию

    ЛЮМакс, всего две одноместные каюты на шлюпочной палубе. Там вообще мало кают с удобствами.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А я ходил в такой в прошлом году. И мне даже понравилось. Не откажусь еще сходить.
    .
    Мужчинам возможно проще в таких вопросах)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  10. #1506

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Мой Круиз №6.

    1) Теплоход (проект): «Княжна Анастасия». Проект 302.
    2) Оператор (судовладелец): МТФ (МРП, вроде).
    3) Маршрут круиза: Москва – Санкт-Петербург. «Питерский круиз» (название моё).
    4) Стоянки по маршруту: Мышкин, Горицы, Петрозаводск, Мандроги, Валаам.
    5) Даты (продолжительность) круиза: 16-22.07.2022 г. (7 суток, 6 ночей, 7 световых дней).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора: https://www.mosturflot.ru/rivercruis...p=72&tour=6752.
    Изучайте скорее, кому интересно. Послезавтра описание этого круиза уже уберут с сайта МТФ.
    6) Статус: Каюта №401 категории 1А. Левый борт, шлюпочная палуба, крайняя к корме. Была выкуплена дней 10 назад.

    7) Почему я выбрал этот круиз:
    а) Сначала расскажу, как выбирал. У меня этот процесс по важности и интересности на 2 месте, после самого круиза.
    Все большие круизы этой навигации я купил заранее, в прошлом году. Оставалась непристроенная неделя отпуска в июле (точнее 5 дней). Я рассчитывал ее использовать для очередной поездки в Сибирь. Полгода подбирал варианты. Но Обь с Иртышем, Сахалин с Курилами, Алтай и Енисей последовательно отвалились. Постепенно мои взоры перенацелились на Питерское направление. По продолжительности впсывались односторонние круизы Москва-Питер, или Питер-Москва, или из Питера с Питер, дрительностью около недели. Изначально рассматривал 38 вариантов круизов, приходящихся на 2, 3 или 4ую рабочую неделю июля.
    Среди соискателей были: ЛО, ЛС, Фурманов+, 2 Столицы+, Симонов, Ленин, Соболев, Чичерин+, Радищев, Ростропович, Анастасия+, Карамзин, Россия+, Виктория, Крылов, Есенин+, Булгаков, Волга-Стар, Бунин, Принцесса Анабелла+, Литвинов, Пожарский+.
    Но то ли все уже было распродано, то ли расписание неинтересное, или неудачное (без дополнительных дней в Питере), или слишком дорого. В полуфинал вышли 11 круизов, на теплоходах выделенных жирным шрифтом. В какой-то момент я вспомнил, что у меня где-то завалялся выигранный на Суворове сертификат на 50%ую скидку. Откопал его, полез на сайт Водохода. Под эту акцию подходил только 1 круиз на Чичерене, нок сожалению именно в этом круизе не было места. Упрятал сертификат. Видимо, сне его использовать не суждено…
    После дальнейшей селекции в финал неожиданно вышли изначальные аутсайдеры: 2 теплохода МТФ: Анастасия и Есенин. Понравились маршруты и цены. Не понравилось, что на них уже закончились стандартные каюты…
    Дальнейшую историю выбора этого круиза я уже рассказал здесь: https://riverforum.net/showthread.php?t=5259.
    И так, хотелось мне сходить на Есенине, Но это будет Анастасия.
    Если бы не Есенин, то меня всё устраивает. Интересный маршрут. Хорошие северные стоянки. Разумная цена.
    б) Иду в этот круиз с коллегой Дмитрием. Да, отправляюсь в круиз в свой ДР. 2ой раз у меня так получились.
    в) В Питере у нас запланирована 3хдневная самостоятельная программа. И обещает присоединиться Михаил. В Питере не был почти год, с самого августа. Надо освежить. Белые ночи ещё не кончились, надо захватить…. Кроме того в скромных планах Петергоф и Выборг.
    г) Сам теплоход. Новый для меня. Попробовать лоукостер от МТФ надо. Вдруг понравится? Кстати, с компанией МТФ я начинал ходить в круизы 13 лет назад, а 10 лет назад в силу ряда причин закончил. Надо освежить.
    8) Темы на форуме:
    Вот прямо сейчас создам репортажную тему. «Возвращение к истокам или 10 лет спустя. Снова с МТФ. Анастасия. Москва-Питер. 16-22.07.2022 г.» https://riverforum.net/showthread.php?t=5264. В Перекличке буду тоже писать. Но коротко. Как не поддержать задуманную когда-то, а ныне очень популярную тему?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #1507
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено ----------
    Я тупой, ВК не читаю. )
    Объясни на пальцах, что там не так?
    Турист, который ходит на Гагарине несколько лет подряд, жалуется на питание (стало однообразным, с повторами) и постоянные опоздания с сокращением стоянок.
    Сопоставив информацию о хронических опозданиях и отмене ближайшего круиза, считаю, что это не корпоратив...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  13. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  14. #1508

    По умолчанию

    Доброе утро! Все же решились мы на "Хирурга Разумовского", Пермь-Чебоксары-Пермь! 7-14 августа. Проверим, что за загадочный теплоход))) И турфирма Кубань - Пермь. И, кстати, для любителей комфорта-ещё остались каюты с балконами. Присоединяйтесь!

  15. 7 пользователей сказали cпасибо Uccellina за это полезное сообщение:


  16. #1509

    По умолчанию

    И в Чебоксарах стоянка с 13 до 22 часов, специально для любителей этого города, таких как я). В начале апреля этого года провела там три дня, на день съездила в Йошкар Олу. И ещё остались неизведанные места. Не была в художественном музее, в рыбном ресторанчике. А куда ещё можно сходить в Чебоксарах летом? Где можно погулять, искупаться?

  17. 5 пользователей сказали cпасибо Uccellina за это полезное сообщение:


  18. #1510
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uccellina Посмотреть сообщение
    А куда ещё можно сходить в Чебоксарах летом? Где можно погулять, искупаться?
    Искупаться можно на городском пляже на Московской набережной. От теплохода идёте к памятнику Матери-покровительнице, затем направо, поднимаетесь по лестнице и идёте прямо до Волги, выйдите на набережную, пляж уже будет виден. Накупаетесь здесь же можно посмотреть
    - ул. Константина Иванова- д. 21 Введенский собор, д. 4 особняк купца Ефремова, в нём художественная галерея, храм Архангела Михаила, д.1 Свято-Троицкий мужской монастырь. Да и по Московской набережной прогуляться одно удовольствие.
    -немного ниже от монастыря Успенская церковь.
    Что туристам не показывают:
    - чувашский национальный музей
    - чувашский государственный художественный музей
    - научно-технический музей истории трактора
    - музей В.И. Чапаева
    - Воскресенская церковь
    - парк 550-тия Чебоксар
    - чебоксарский ботанический сад
    - этнокультурный парк "Сувар".
    - парк Лакреевский лес.
    И много памятников-Чапаеву, Гагарину, Николаеву, Сеспелю, Иванову и др.
    Музей космонавтики в Шоршелах, 30км. от Чебоксар.

  19. 14 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2018
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:07
  2. Ваши планы на навигацию 2017
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 21:39
  3. Ваши планы на навигацию-2016
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 350
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:03
  4. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  5. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •