Тема: Водные прогулки бывают разные....

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32
  1. #21
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    А какая связь между питерско-самарской перепиской и темой про "Водные прогулки"?

    Пока тереть не буду, но обсуждение разных политических взглядов на данную проблему переносите в ЛС.
    Ирин, переписка возникла исходя из варианта круиза по Нилу - Египет сейчас активизирует переговорный процесс с Турцией. Проблема осложнена тем, что данные переговры о создании военного альянса, а Египет со времен Семидневной войны находится в состоянии войны с Израилем. Таким макаром при нынешней нестабильности ситуации в Египте это черевато повторением тех событий - тогда израильские ВВС в качестве учебных целей использовали ЛЮБЫЕ объекты на побережье красного моря в Египте. Конец беспределу положило прибытие в Египет истрибительной авиадивизии - наши летчики быстро "объяснили" израильтянам, что здесь не надо летать. Но теперь нет Советского союза, да и России ВВС далеко не в лучшей форме (а тогда в небе летали ученики Покрышкина, Кожедуба, Ворожейкина и многих других асов, которые получили боевой опыт в небе Велийкой Отечественной и Кореи). Собственно вот об этом - о возможности начала полнейшего беспредела в этом регионе и шла речь.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Собственно вот об этом - о возможности начала полнейшего беспредела в этом регионе и шла речь.
    Собственно пользователь поделился информацией о водной прогулке, а обо всех других, в том числе политических разборках тут нет ни намека. Пока не завязалась ваша дружеская переписка. Хотите поговорить об этом? Ну тогда первое: пройдите сами такую прогулку, чтобы была возможно оценить все её плюсы и минусы на себе самом. Второе: создайте отдельную тему, в которой так и расскажите, что больше я на таком не поеду, вода грязная, крокодилы мешают фотографировать и всё время есть угроза войны.

    Так что давайте оставим политическую дискуссию в покое и если у автора темы будет что дополнить по водным прогулкам, пусть дополняет.

  3. #23
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    да и к арабам в принципе отношусь, мягко говоря, настороженно.
    Не без этого. Чуждая нам культура в быту, нравы, традиции. Да и злоупотребление сухим законом в этой стране не способствует нормальному отдыху. Так например день моего рождения в сентябре 2010 г. совпал с пребыванием в Каире и вечерней прогулкой по Нилу. Все настроение было испорчено тем, что (цитата египетского гида) "в целях безопасности туристов употребление даже пива на борту прогулочных судов категорически запрещено" Казалось бы мелочь. но она мне окончательно испортила впечатление о стране.

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    если у автора темы будет что дополнить по водным прогулкам, пусть дополняет.
    Готовится мой очередной фильм о поездке в Таиланд. Так что дополню сию тему фрагментами из фильма:
    1. Морская прогулка.
    2. Рынок на воде.
    3. Прогулка по реке Чао Прайя в Бангкоке.
    4. Сплав на плоту по реке Квай.

    Дополнение в тему. (Из моей переписки с гидом "Тез-Тура" в Таиланде)
    Константин Лошкарев
    как сказалось наводнение в Таиланде на проведении экскурсий на реку Квай и вообще на отдыхе в этой стране?



    Владислав Боронец
    Никак! Туристических мест это не коснулось никак, если не считать древнюю сталицу Тайланда - Аютаю - там подтопило не плохо! А Паттая и провинция Канчанабури (по которой проходит экскурсия на реку Квай) в полном порядке.
    Последний раз редактировалось Константин 2; 31.10.2011 в 18:39.

  4. #24
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Владислав Боронец
    Никак! Туристических мест это не коснулось никак, если не считать древнюю сталицу Тайланда - Аютаю - там подтопило не плохо! А Паттая и провинция Канчанабури (по которой проходит экскурсия на реку Квай) в полном порядке.
    Этот диалог состоялся несколько дней назад. однако, похоже, ситуация складывается так, что я был вынужден задать еще один вопрос, на который сейчас жду ответа из Таиланда:


    " По Российскому телевидению в настоящее время периодически показывают весьма пессимистические репортажи из Таиланда. В частности из Бангкока. Мы видим затопленные улицы, идущих по пояс в воде людей., плавающие автомобили. Всё это дополняется комментариями, что в городе наблюдаются случаи перебоев с энергоснабжением, питьевой едой, продовольствием. туристический бизнес терпит многомиллионные убытки. Мой знакомый (сейчас находится в Паттайе в качестве туриста) сообщает. что многие жители Бангкока и других затопленных районов временно перебрались в Паттайю и на улицах этого города стало тесно в прямом смысле этого слова. Другие знакомые вылетают на отдых в Таиланд 2 ноября. Они тоже не на шутку встревожены и даже пытались перенести сроки вылета, но в турфирме им отказали и сказали что всё ОК и лететь можно смело..... Так что же на самом деле происходит в Таиланде, Бангкоке, Паттайе и как себя там чувствуют туристы как проходят экскурсии и пр.?"

    Как бы поездка в Таиланд для моих знакомых не оказалась сплошной "водной прогулкой"

    Уже получил ответ:

    Подтапливает не плохо! Но Туристических мест это не коснулось... пока что по крайней мере... скажем с Реки Квай возвращаемся в Паттаю в объезд, по новому пути... так как та часть черезкоторую возвращались - затопленна! вообщем то что показывают по новостям можно сказать правда, но меня например как жителя тайланда - это никак не напрягает!"
    Последний раз редактировалось Константин 2; 31.10.2011 в 17:46. Причина: Получил ответ на свой вопрос

  5. #25
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию Фрагменты из фильма "ОТДЫХ В ТАИЛАНДЕ"

    Завершена работа. которая по ряду причин шла очень долго. Но завершена. А именно окончательно смонтирован мой фильм об отдыхе в Таиланде 2 -13 октября 2011 г..
    Ниже представлены фрагменты из фильма. отвечающие тематике форума и конкретной темы.

    Но прежде маленькое уточнение. После просмотра фильма моими друзьями я услышал такой отзыв "O-ooo! да вы побывали в Таиланде во время наводнения!!" То ли я как оператор и режиссер-монтажер что-то не так показал, то ли мои друзья невнимательно смотрели фильм, но никакого наводнения в этом фильме нет!
    Таким образом фрагменты "Тайская деревня и рынок на каналах" и "Прогулка по реке Чао Прайя" - это вовсе не наводнение в Таиланде, а так сказать, - нормальное состояние части этой страны. Так живут многие тайцы - как можно ближе к воде. И не случайно столицу Таиланда г. Бангкок называют "Восточной Венецией". Там очень много мини- каналов с мини-шлюзами, мини-плотинами и прочими сопутствующими сооружениями. Но к сожалению совершить водную прогулку именно по этим каналам нам не удалось из-за приближающегося наводнения. В момент нашей прогулки по реке Чао Прайя (в Бангкоке) там уже ждали наводнения и готовились к нему, что видно по моим кадрам. Уровень воды в реке сильно поднялся. Некоторые живущие на каналах тайцы уже эвакуировались и в сами каналы по технике безопасности мы не заходили, ограничившись только прогулкой по самой реке, что и показано в соответствующем эпизоде фильма. Но это ещё не наводнение!

    Итак фрагмент №1 "Тайская деревня и рынок на каналах у реки Квай"



    Фрагмент №2 "Сплав на плоту по реке Квай"



    Последний раз редактировалось Константин 2; 08.12.2011 в 17:03.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  7. #26
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Фрагмент 3
    "Прогулка по реке Чао Прайя. (Бангкок)



    Задают вопрос: "А на каком таком судне вы прогуливались по реке Чао Прайя и по каналам Таиланда?" Эти суда видны на видеокадрах. А по своим впечатлениям скажу так - это нечто среднее между прогулочным теплоходом типа "Москва" и индейской пирогой. (с приспособленным к ней двигателем от трактора)

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  9. #27
    Аватар для олег
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Не все реки судоходные, но от этого не менее красивые. Река Нальчик. S6304532.jpgS6304519.jpgS6304517.jpgS6304501.jpgS6304500.jpgS6304499.jpg
    ВСЕМ ПРИВЕТ!

  10. 3 пользователей сказали cпасибо олег за это полезное сообщение:


  11. #28
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Фрагмент №4 из фильма "Отдых в Таиланде".
    "Морская прогулка на остров обезьян"
    с купанием и рыбалкой в открытом море и десантированием на один из островов вблизи Паттайи






    ---------- Добавлено в 06:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:41 ----------

    Цитата Сообщение от олег Посмотреть сообщение
    Не все реки судоходные, но от этого не менее красивые
    Нечто подобное доводилось видеть в Абхазии
    Последний раз редактировалось Константин 2; 02.02.2012 в 21:29.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  13. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    3. Прогулка по "Юго-восточной Венеции" (река Чао Прайя в Бангкоке.) К сожалению в дни нашего пребывания в Таиланде там произошло катастрофическое наводнение. Нас оно коснулось лишь косвенно - 11-12 октября г. Бангкок был под угрозой затопления. Вода в реке Чао Прайя сильно поднялась. Но это не помешало совершить прогулку по ней. Однако из-за поднятия уровня мы не заходили в каналы этой реки. что является самым интересным в этом мини-круизе. Поэтому не удалось сделать фото каналов и их шлюзов. Правда один шлюз видел издалека. хотя и не смог его сфотографировать. Скажу на словах - очень похоже на шлюзы КИМ или Волго-Балта, только размер шлюза по трем измерениям едва превышает размер большой комнаты в среднестатистической Российской квартире....




    ВЕСЬ АЛЬБОМ ОБ ЭТОМ ЗДЕСЬ
    На одной из фотографий я заметил крокодила на железобетонном парапете. У меня вопросы: меня глючит и это не кроко, а ящер? Это муляж? И что, реально люди живут в таких трущобах?

  14. #30
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    На одной из фотографий я заметил крокодила на железобетонном парапете
    Это не крокодил. а варан средних размеров. Их довольно много в Таиланде. Живут они у воды.Нам повезло. что его увидели - они выходят греться на солнце в основном в ясную солнечную погоду, а в тот момент был дождь. Тайцы к варанам относятся очень дружелюбно, и даже подкармливают их, так как считается. что вараны, если они живут рядом с домом, приносят удачу. А вот крокодилов в живой природе в Таиланде вообще нет. В 1970-х годах была принята Королевская государственная программа по развитию туризма. В рамках этой программы все крокодилы, которые буквально кишили в стране и мешали развитию тур. бизнеса были выловлены и помещены на многочисленные фермы. Тайцы, поймавшие и сдавшие на ферму крокодила - получали серьезное денежное вознаграждение. Результат - крокодилов в диких условиях нет. А если и появится где - это уже ЧП.! Его немедленно отлавливают и сдают на ферму. Охота на крокодилов категорически запрещена - наказание за убитого крокодила от нескольких лет тюрьмы! (кстати точно так же. как и за срубленное тиковое дерево. Самое "мягкое" наказание за наркотики - пожизненное заключение Законы страны очень строгие - поэтому там и порядок!)

    В ходе посещения Таиланда туристам непременно покажут одну из многочисленных крокодильих ферм. Я побывал на такой, чему посвящен один из моих фотоальбомов и фрагмент моего фильма. Крокодил в Таиланде - животное, приносящее огромную прибыль стране - из их кожи делают всевозможные качественные, красивые, и очень долговечные, практически вечные, изделия - от сувениров и ремешков для часов - до обуви, бумажников, дамских сумочек и портфелей. Стоят такие вещи немалых денег! Я например не смог себе позволить такую покупку! Но есть много подделок, выполненных "под крокодиловую кожу", или сделанные из неправильно обработанной крокодиловой кожи. Эти изделия должны насторожить покупателя низкой ценой!. мясо крокодила употребляют в пищу. В тайских ресторанах оно позиционируется как деликатес. Я пробовал - оно недорогое но ничего особенного и тем более вкусного в нем нет! (Наша родная Хрюшка куда вкусней!) И я сильно сомневаюсь, что сами тайцы широко употребляют крокодилятину в пищу. Это скорее экзотический бренд, рекламная приманка для туристов.

    Фрагмент из моего фильма "ОТДЫХ В ТАИЛАНДЕ" Часть 4
    Экскурсии по Паттайе
    - Обзорная.
    - Шоу змей.
    - Океанариум.
    - Парк древних камней.
    - Крокодилья ферма.
    - Ювелирная фабрика.

    Это все что я знаю о крокодилах Таиланда в свете посещенных экскурсий. Подробно мои впечатления об этой удивительной и уникальной стране тут

    Кстати из Таиланда запрещен вывоз даже чучела крокодила. не говоря уже о живых!


    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    И что, реально люди живут в таких трущобах?
    Тайцы, как впрочем и многие народа мира с уважение относятся к воде и стараются жить как можно ближе к ней. Самые престижные жилые кварталы в Бангкоке и других местах Таиланда - у реки, или у каналов. Конечно очень много по нашим понятиям трущоб - так как все места у воды уже дано заняты. Но встречаются и особняки типа нашей Подмосковной "Рублевки"...

    Во время экскурсий по Таиланду мы посетили одну из тайских деревень, которая вместе с рынком расположена на каналах

    Что интересно! По указу Короля Таиланда вся земля в стране, независимо от месторасположения, будь то центр Бангкока, или болото в джунглях страны имеет одинаковую стоимость - 800 бат (1 тайский бат = 1 рублю). Вот только я не помню - это то ли за сотку, то ли за гектар.

    Иностранец купить землю в Таиланде не может. Может только взять в аренду. А вот купить жильё - без проблем и по смешным ценам (по Российским меркам). Это может быть или квартира в большом доме или частный дом. Но при покупке дома есть одно условие - часть этого дома обязательно должна принадлежать тайцу. (Это видимо из за того, что бы весь Таиланд на корню не скупили иностранцы. И в первую очередь - русские....
    Последний раз редактировалось Константин 2; 02.02.2012 в 22:47.

Похожие темы

  1. Прогулки по каналу со скидкой.
    от MIXCD в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 22:47
  2. внутренние воды и водные ресурсы
    от Atlantika в разделе Водные объекты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •