Тема: Круиз Усть-кут -Якутск Демьян Бедный с 5 июня 2021_кто с нами?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1

    По умолчанию Круиз Усть-кут -Якутск Демьян Бедный с 5 июня 2021_кто с нами?

    Собираемся в Круиз Усть-кут -Якутск Демьян Бедный с 5 июня 2021_кто с нами?
    Можно с 14 июня вместе продумать посткруизный маршрут, если билеты позволяют.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Анатолийанатолий за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Поздравляю, отличный выбор. Если честно, мне верхняя Лена больше понравилась, чем нижняя. Планирую ее повторить, но через несколько лет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Добрый день! Мы тоже собираемся в этот круиз. Нас 4 человека. Мы с мужем и две моих подруги. Вылетаем 30 из Москвы в Иркутск. Там предкруизная программа. 4 июня самолет в Усть-Кут. Из Якутии улетаем уже 15, к сожалению, этот отпуск не позволяет дольше Будем рады знакомству.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Natasha65 за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    У меня еще вопрос к знатокам, что посмотреть в Усть-Куте часов за 5 часов светового дня, с учетом, что один из путешествующих передвигается с палочкой? Что самое важное и/или красивое? Буду признательна за любые советы

  8. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natasha65 Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос к знатокам, что посмотреть в Усть-Куте часов за 5 часов светового дня, с учетом, что один из путешествующих передвигается с палочкой? Что самое важное и/или красивое? Буду признательна за любые советы
    Предже всего это центральный сквер между жд-вокзалом и речным вокзалом. Краеведческий музей, он конечно рядом. Можно на такси доехать до микрарайона Речники (Водники). Там ДК, церковь, памятники, и 2 моста через Лену. Или в противоположную сторону, в Старый Усть-Кут. Там деревянные избы в различном состоянии, памятники, церковь, мемориал Победы и мосты через Куту в санаторий.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Предже всего это центральный сквер между жд-вокзалом и речным вокзалом. Краеведческий музей, он конечно рядом. Можно на такси доехать до микрарайона Речники (Водники). Там ДК, церковь, памятники, и 2 моста через Лену. Или в противоположную сторону, в Старый Усть-Кут. Там деревянные избы в различном состоянии, памятники, церковь, мемориал Победы и мосты через Куту в санаторий.

    Большое спасибо! Я так и подумала, глядя на карту. Почитаю еще Ваш отчет. Он очень информативен. Думаю, там мало что изменилось

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Natasha65 за это полезное сообщение:


  12. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natasha65 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Я так и подумала, глядя на карту. Почитаю еще Ваш отчет. Он очень информативен. Думаю, там мало что изменилось
    За 4 года скорее всего ничего не изменилось.
    Следует учитывать, что город очень сильно растянулся вдоль рек Кута и Лена. Примерно на 35 километров с запада на восток. Напрашивается аналогия с Волгоградом и Волгой. Но масштабы не те.
    Немного подробнее про Усть-Кут из моего прошлого фоторассказа: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post282479.

    У нас для освоения города было примерно 9 часов от поезда до теплохода.
    Мы товарищи мобильные были и патались за это время объять необъятное.
    Чтобы удобнее было покорять Усть-Кут, условно разбили его на сектора: центр, ближний запад, дальний запад, крайний запад, ближний восток, дальний восток и крайний восток. В идеале было посетить все эти сектора. Но на это наверное 2 дня нужно.
    Мы за 1 неполный день успели детально освоить Центр (центральный сквер между вокзалами, кусок набережной и кусок центральной улицы, примыкающие к нему, а также краеведческий музей), Дальний Запад (район старый Усть-Кут с деревянной застройкой 19-20 века, сквер Победы, строящаяся церковь, думаю, её уже достроили, и район грузового порта) и Крайний Запад (остров Домашний и территория санатория на другом берегу Куты). Потом я в одиночку на флажке успел ещё осмотреть Ближний Восток (район Речники, Дворец культуры, автомобильный мост через Лену, деревянная церковь, насколько памятников и скверов).

    Фоторассказ про наше покорение Усть-Кута можно почитать. Отсюда https://riverforum.net/showthread.php?t=4148&page=16 без фото (они к сожалению накрылись вместе с Квипом), далее отсюда уже с фотографиями: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post282580.

    Вам при 5 часах времени рекомендую сосредоточиться на центральной части Усть-Кута + музей. И можно съездить в Речники на такси, это близко.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Анатолийанатолий, Natasha65, желаю Вам хорошей погоды и высокой воды в Лене, чтобы полностью пройти заявленный маршрут на "Светлове". У нас в 1ый раз не получилось. Из-за малой воды пришлось первые 200 км преодолеть на СВП "Полесье". Удовольствие ниже среднего, на мой взгляд. Этот участок реки мы посмотреть не смогли совсем.
    Напишите пару слов по возможности, как Вам всё в результате удалось.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Анатолийанатолий, Natasha65, желаю Вам хорошей погоды и высокой воды в Лене, чтобы полностью пройти заявленный маршрут на "Светлове". У нас в 1ый раз не получилось. Из-за малой воды пришлось первые 200 км преодолеть на СВП "Полесье". Удовольствие ниже среднего, на мой взгляд. Этот участок реки мы посмотреть не смогли совсем.
    Напишите пару слов по возможности, как Вам всё в результате удалось.

    Большое спасибо за пожелания! Мы уже в Иркутске. Сегодня ездили на Байкал в Листвянку с заездом в Тальцы. Погода великолепная была. Это конечно полный восторг. Гид говорит, что нам несказанно повезло с ясной теплой погодой и небольшим количеством людей. Интрига про посадку в Усть Куте сохраняется. ДК - Лариса Сергеевна - сказала писать ей в wats up, и она скажет куда теплоход смог подняться. Огромное спасибо Вам за советы. Постараюсь писать в перекличке

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Natasha65 за это полезное сообщение:


  18. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Natasha65, еще раз удачи! Пишите по возможности. В отличии от нижний Лены интернет в верховьях у Вас будет, но только на стоянках в городах и поселке Витим. Зеленые стоянки не в счет. Всерьез нацелился повторить этот маршрут в 2023 году. Мне он больше всего понравился из Сибирских рек.
    Ну а Байкал это вообще отдельная планета. Туда надо выбраться обязательно отдельно. Я на Байкале побывал уже 3 раза. Тянет в 4ый.
    Пс: ДК Ларисе привет от Максима (фотографа).).
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 04.06.2021 в 08:02.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 619
    Последнее сообщение: 09.06.2023, 12:19
  2. Ответов: 153
    Последнее сообщение: 28.05.2023, 10:22
  3. Якутск_ сплав по Синским столбам с 14 по 16 июня 2021_кто присоединится?
    от Анатолийанатолий в разделе Информация для туристов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 06:02
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 13:05
  5. "Демьян Бедный", теплоход проекта Q-065
    от Irinka в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 00:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •